Почему тесты ложно+, а потом приходят М, ЗБ и Выкидыши...

Когда у нас что-нибудь случается чаше всего мы слышим совет- найди хорошего врача… Только где ж его взять, особенно когда дело касается гинекологии- тут редко когда все проходит само собой. Мне посчастливилось, мою Б вела очень хороший Г, 20 лет заведующей в роддоме, потом дневного стационара… Но я к сожалению уехала в другой город, за тысячи километров. И вот, спустя годы я встретила ее в аэропорту- разговорились и я конечно задала ей вопрос- почему же врут тесты. Дальше кратко перескажу ее ответ:

" для любой нормальной женщины потеря ребенка это трагедия, а вот для врача это просто работа. Поэтому врачи роддома, чаще кажутся более жестокими, чем врачи из ЖК. На самом деле большинство Б заканчиваются самопроизвольным выкидышем, он происходит примерно через неделю-две после имплантации, поэтому чаще всего женщины принимают его за нормально протекающие М или М, начавшиеся с задержкой. И этот процесс вполне естественен, это первичный отбор. Это не значит, что с женщиной что-то не так или она больна- просто по каким-то причинам это зачатие не прошло хорошо- или плод генетически не здоров или слаб, либо нарушения организма не дадут выносить Б или и вовсе это несет угрозу организму матери.

До сих пор не знают, почему случаются ЗБ и все же врачи считают, что первопричина та же- нежизнеспособность плода. Но тут дело осложняется мамочками, которые планируют беременности и следят за своими циклами… И начинают делать тесты рано. Правду говорят, что или Б есть или ее нет ( случаи, когда ложно положительный тест подтверждает заболевания организма- ничтожно мало по сравнению с В). Так вот, тест действительно может показать Б и до задержки, но к М может случится В. Зачем травмировать женщину и говорить, что у нее В? Она и так на нервах, ждет быстрее Б, а тут ей такое. Поэтому даже производители тестов призывают делать их после задержки, ведь каждый день, который малыш проводит в утробе- снижает риски. Даже за последние 10 лет наука ( и гинекология в том числе) сделала огромнейший шаг — элементарным примером может служить аппарат узи- уже и 4д и всякие навороты. А в тесте все довольно просто, не стоит думать, что и они никак не развиваются. Правда очень много дешевых производителей спекулируют на этом.

Как правило ЗБ после 12 недели случается крайне редко, к этому времени за В уже отвечает организм мамочки. Так что врачам проще сказать, что в организме произошел гормональный сбой ( по большому счету так и есть, организм не принял б, но ХГЧ стал вырабатываться- что и показывает тест, а вот остальные гормоны сбоят- и ведут все к новому циклу)"

Даже и не знаю успокоила она меня или нет, но сможет кому-то информация будет полезной.


Ирина
Ирина
Константин
9 лет
Находка (Приморский край)
26855
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anika
Anika
Геленджик
тоже самое говорили в фильме про противозачаточные… о том, что беременность наступает каждый месяц и организм провоцирует выкидыш. так что, я бы подумала еще… пить или нет. Хотя, лично я, против вмешательства.
Пожаловаться
Мария
Мария

А мне еще интересно, почему иногда тесты наоборот не показывают Б вплоть до 9 месяца.

Пожаловаться
Помидорка
Помидорка
Калининград

она все правильно сказала. если бы врачи каждому больному вот та с отрытым сердцем, они бы быстро «выгорели» эмоционально. и не дай Бог, депрессия, профнепригодность. а представьте каково врачам в онкологии, а еще и в детском отделении??? тоже работа не сахар. но они вынуждены вырабатывать в себе эту самую наностную черствость и жесткость. иначе, я не знаю… алкоголизм наверное. столько горя и бед увидеть...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Константин
9 лет
Находка (Приморский край)
Да я тоже так думаю, это я все к тому, что слишком уж много ложно+ тестов стало у нас в форуме. Закупался вопросов почему же так… С одной стороны конечно правильно, что успокаивают, но мне, наверное хотелось бы знать, что хотя бы организм пробует :) ну тьфу тьфу тьфу- я с сынишкой узнала в 6,5 недель- не тряслась над призраком)))
Пожаловаться
Помидорка
Помидорка
Калининград

а я сначала, как заподозрила, сделала тест — был отрицательный. а через 2 недели уже 3 положительных с ярой полосочкой)

ну понятно, когда долго пытаешься забеременеть, хочешь ляльку, и тут облом — обидно и досадно

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

интересная информация…