Анализы мужа при планировании - какие обязательные?!

Девочки, подскажите, пожалуйста!!!!

Запуталась совсем… Мы на этапе планирования. Посылаю мужа на анализы, чтоб потом к врачу уже с результатами пошел. Сама сдавала мазок на флору, лечилась. Скоро на контрольный пойду. Скрытые инфекции отсутствовали год назад, сдам еще раз. Надо проверить и его, исключить инфекции. По прочитанному в инете, для себя вот такой вот список составила как обязательный:

Скрытые методом ПЦР:
chlamydia trachomatis
ureaplasma urealyticum
ureaplasma parvum
mycoplasma hominis
mycoplasma genitalium
Trichomonas vaginalis
CMV
HSV 1.2

ПЦР на кандиду( т.к. сама мучаюсь кандидозом)

+ мазок на флору

Этого достаточно, чтоб получить досканальную картину о здоровье мужчины? Или что-то еще нужно дополнить? Нужно ли еще гонорею, гарднереллу сдавать? ВПЧ??? Или это уже перебор? Гонять мужа не охота много раз, да и по деньгам уже ого-го получается… Что является обязательным, если нет беспокойства? Что сдавали ваши мужья? Что им было назачено урологом? Буду рада комментариям!


Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
07506
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург

Герпес в этом списке есть… А гонорею и гарднереллу можно определить уже и по мазку. (Даже кандиду не обязательно...)А зачем токсоплазмоз, если я ТОРЧ сдавала? Там у меня иммунитет… Вот здесь после прочтения мне многое стало понятно....https://www.baby.ru/blogs/post/23657641-138337***90 А вот ВПЧ, сдавать?!

СГ и мар-тест мы сдадим позже, а может даже и не будем… Надо ж сначала попробовать. Это не является основным анализом при планировании, как я поняла, больше показывают данный анализ, если не получается от года… Показатели СГ могут меняться от разных условий...

Пожаловаться
Флора Цветкова
Флора Цветкова
Мойзайчик
6 лет
Краснодар
все что вы написали+ гонорея и гарднереллу сдавал, впч сдавал, и СГ, но не сдавали вроде CMV и HSV, кстати все одновременно сдал, ну кроме СГ. впрочем и я на это же сдавала
Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново

моего сразу отправили на СГ и мар-тест! а потом по результатам смотрели нужны ли дополнительные анализы. и если у меня нашли хламидиоз, то лечение Г выписала обоим, без анализов мужа!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург

А мне жалко своего пичкать лекарствами… У меня, к примеру, хронический рецедивирующий кандидоз… если так его лечила как себя, каждый месяц — не знаю чтоб с ним было… Ну, в любом случае, все настолько индивидуально! У него вообще жалоб нет, а я настаиваю, чтоб мне успокоиться))))

Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново

мне кажется у мужиков ни когда жалоб нет! мой вообще даже при температуре 39 ни чего не скажет и будет тихо помирать!

Актуальные посты