Анембриония!! Кто сталкивался?

Девочки, я столкнулась с этой бедой уже 2 раза. У нас есть общий ребенок. Были у генетика, он назначил на кариотип анализ. Есть ли смысл сдавать анализ на кариотип? Гинеколог(мне показалась толковой) утверждает, что нет смысла....

На данный момент все анализы сдала.
1. Кровь на гормоны на 3й день мц(пролактин, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, свободный тестостерон, тестостерон, кортизол, ДГЭА, 17ОНП, ТТГ
2. Кровь на прогестерон 7 день после овуляции
3. Расширенная гемостазиограмма(ПТИ, фибриноген, время свертывания, АЧТВ, антитромбин 3, протеин С)
4. ТОРЧ-комплекс
5. Кровь на антитела к фосфолипидам
6. Кровь на гомоцистеин
7. Кровь на волчаночный антикоагулянт
8. Мазок на флору
9. Мазок на ИППП

Немного повышен гомоцистеин(при норме 12 он у меня 12,5). Врач сказала, что скорее всего это и явилось причиной. Но не верится мне что то.

Муж сдал.
1. Спермограмма
2. Определение антиспермальных антител
3. Анализы на вич, гепатит В, С, сифилис
4. Мазок на флору
5. Пцр


Вообщем все в норме. А в чем причина так и непонятно. Назначили мне ангиовит на месяц, и все можно пробовать. Но страшно, не могу прям.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва
024739
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

У меня была анембриония, потом замершая на 8 неделях (эмбрион был). Причину тоже никто не говорит. Теперь опять пытаемся и тоже очень страшно

Пожаловаться
Taniana
Taniana
Москва

Добрый вечер!

У меня тоже анэмбриония! все анализы сдавала. 2 беременности было первая замершая на 6 неделях а вторая анэмбриония. 4 дня назад вышло все.

Хотя сдавала перед зачатием все анализы необходимые муж здоров .

Врачи пока не могут найти причину.

Будем обследоваться дальше.

Пожаловаться
ЕгоЖена
ЕгоЖена
Ярославль

Тоже была анэмбриония. Кариотип сдавать вам считаю нет никакого смысла, так как что он может вам дать, непонятно. Тем более коррекции это не подлежит. Беременейте на здоровье не думая о плохом!




Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
10 лет
Смоленск

у меня было но это была случайность и я никаких анализов не сдавала...

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Васенька
12 лет
Москва
вроде кареотип надо сдавать у того кто от вас получился, смысл я думаю вы здоровы, там показывает есть ли мутации, надо или у плода не родившегося или уже у ребеночка, я Васе делала, пугали синдромами страшными, сдала нормальный кариотип
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
16 лет
Караганда
Пожаловаться
НАСТЕНКА
НАСТЕНКА

вообще-то если хотите знать причину зб. то надо вычещенный эмбрион сдавать на цитогенетику, и все ясно будет,

у меня была зб, сдали и теперь понятно, что сбой в днк был каротип 69хуу, а дожно было быть 46 ху, неправильное деление клеток, вследствии остановка сердцебиения.

произошел естественный отбор, и плохому мальчику боженька не дал на свет появиться!

желаю вам поскорей забеременнить и родить здоровую лялю))

Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва

Спасибо Настенька!

Пожаловаться
НАСТЕНКА
НАСТЕНКА

такое бывает у совершенно здоровых людей, когда плохой спермик или яйцеклетка попадают,

вот у меня скорей всего от антибиотиков сильных которые я пила за пол года до Б от коклюша, это хорошо что боженька не дал такому ребенку мучаться в жизни потом((




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
11 лет
Уфа

Чаще всего анэмбриония развивается из-за генетических нарушений плода, когда изначально был заложен неправильный хромосомный набор, или имело место неудачное сочетание родительских генов. Беременность, возникшая на основе комбинации «здоровая яйцеклетка плюс патологический сперматозоид» или наоборот, в большинстве случаев, обречена.

Другими причинами появления анэмбрионии могут стать:

  • Острые вирусные или бактериальные инфекции на ранней стадии беременности, которые либо поражают эмбрион, либо приводят к существенному повышению температуры, из-за чего процесс развития зародыша подвергается разрушительному воздействию.
  • Влияние радиации или токсических веществ на этапе закладки плода.
  • Гормональные сбои в женском организме.
  • Наличие вредных привычек: курение, зависимость от алкоголя или употребление наркотиков.

Однако до конца причины образования анэмбрионии все еще не изучены, и ситуации патологической беременности возникают даже у совершенно здоровых женщин.



Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва

Спасибо, это я уже перечитала раз 100)))

Пожаловаться
Ёжик ВГолубомХалате
Ёжик ВГолубомХалате
ЕжонокСовуня
10 лет
ЁжикСнегирь
9 лет
ЕжонокЛазоревка
7 лет
Чудо
6 лет
Пермь

Есть смысл, потому что это может быть генетически.

Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва

Я понимаю, если бы у нас не было детей? Как что то может поменяться? Вот не догоняю я!!!(((

Пожаловаться
Ёжик ВГолубомХалате
Ёжик ВГолубомХалате
ЕжонокСовуня
10 лет
ЁжикСнегирь
9 лет
ЕжонокЛазоревка
7 лет
Чудо
6 лет
Пермь

А это от воли случая зависит, первая яйцеклетка была без мутации, а вот следующая с ней. Не хотите не сдавайте, анализ дорогой, дело ваше, но учтите, что может повториться такая штука

Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва

Вы имеете в виду анализ на кариотип? Да, у нас он стоит 10 000.

Пожаловаться
Ёжик ВГолубомХалате
Ёжик ВГолубомХалате
ЕжонокСовуня
10 лет
ЁжикСнегирь
9 лет
ЕжонокЛазоревка
7 лет
Чудо
6 лет
Пермь

Конечно на него, я понимаю, что выкинуть такие деньги слишком роскошно, поэтому просто предупреждаю, что может быть если не сдать и не задумываться об нем. Думаю, что просто яйцеклетка попалась бракованная или спермик, кто его знает.

Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва

Да уж 2 раза подряд… Моя врач предположила. что я беременюю мальчиками. поэтому такое происходит.

Пожаловаться
Ёжик ВГолубомХалате
Ёжик ВГолубомХалате
ЕжонокСовуня
10 лет
ЁжикСнегирь
9 лет
ЕжонокЛазоревка
7 лет
Чудо
6 лет
Пермь

Может быть, но тогда нужно проверять мужа. Если у него идет не правильное образование спермиков, то возникают проблемы.

Знаешь, я бы для себя бы даже выложила бы эти деньги, но у меня их нет, потому что это не просто анализ от балды, он «рассказывает» какие патологии могут быть у малыша, две из них я знаю, но это грозит дочкам у меня, пока пронесло, нет ни у одной.

Пожаловаться
Машаспростоквашей
Машаспростоквашей
Дмитрий
24 года
Усть-Кут
Ооооо. А почему мальчиками??? То есть мальчиков организм не принимает?? А у меня по ходу девок. Две замершие были, вторая анэмбриония
Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва

Не знаю, что то связано с хромосомным набором. В идеале у мужа должно быть 46 XY, а унего может только XX)) Я в этом не сильна. А сейчас у вас есть беременность? Или линеечка на удачу?

Пожаловаться
Ёжик ВГолубомХалате
Ёжик ВГолубомХалате
ЕжонокСовуня
10 лет
ЁжикСнегирь
9 лет
ЕжонокЛазоревка
7 лет
Чудо
6 лет
Пермь

Это реальная Б. Третья по счету, я случайно зашла в пост, потому что меня интересует медицина, а вас отправляют к генетику, на сколько я помню по лекциям, вам вместе с мужем нужно сдавать этот анализ. Да, может быть такое, что у мужа хромосомный набор XXY или XYY

Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва

Про линеечку беременность я не Вам))) Этоя Машепростокваше))) Знаю что нужно сдавать вдвоем, обязательно сдадим.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск