Уреплазма

Планируем вторую беременность. И стукнуло мне в голову сдать ПЦР на 12 инфекций, при том, что меня ничего не беспокоит. Нашли молочницу, гандереллу и уреплазму. С первыми двумя все понятно, пролечу метронидазолом. А вот про уреплазму много начиталась… Читала статью известного акушера-гениколога, она пишет, что за рубежом даже анализы на уреплазму не берут, т.к. это условно-патогенная инфекция, присутствует в микрофлоре до 80% женщин, безсимптомно. А заболевание может возникнуть только при сочетании с другими серьезными инфекциями, типа сифилиса и т.п. Также указывает, что проводились исследования в части влияния на выкидыши -связи не обнаружили. И на плод может повлиять в 1% случаев.

Просто меня Г отправляет к венерологу, сказала она должна очень сильные антибиотики назначить, а их ой как не хочется пить, вот я и занялась изучением этого вопроса.


Юлия
Юлия
Артем
9 лет
Юрьев-Польский
010647
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Белгород
Мне навыписывали огромную кучу антибиотиков на 6500, взяла я их, пропила… сдала анализы повторно… и что вы думаете, она опять обнаружилась… в итоге до меня только потом дошло что лечить её не нужно, она есть в организме в маленьких кол-вах и ПЦР естественно её выявляет… надо сдать бакпосев и посмотреть в норме она у вас или нет, я думаю что в норме и лечить ничего не надо… с антибиотиками поосторожнее, тем более если планируете малыша.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дочка
11 лет
Краснодар

Сдайте количественный анализ на уреаплазму. Если титры выше, чем 10*4, то лечить придется. И лучше пропить эти антибиотики сейчас, чем в бер-ть.

Из своего опыта, у меня была, пролечились с мужем и все ок. Только перед приемом таблеток сдайте бак посев на чувствительность к антибиотикам. Чтоб не пить по 2-3 курса потом.

Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Мне г говорила лечить обязательно перед б!!! Да и читала что девочки говорили что изза нее зб были у них(( так что лучше пролечите!!! Удачи)



Пожаловаться
samoletik
samoletik
Гродно

Уреаплазма, действительно. нигде за границей не считается заболеванием, это, как Вы выразились, УСЛОВНО патогенная флора. Мне врач нагрузила столько информации, когда анализы сдала и нашли ее самую, что чуть ли не жить мне осталось 2 дня, а я плюнула на все, начитавшись статей в инете и пустила на самотек. В итоге родила здоровенькую девочку, а не травила себя таблетками. Да и вообще. наши врачи по многим вопросам перестраховываются, пичкая беременных таблетками нужно/не нужно. поэтому, в первую очередь, имейте свою голову на плечах, а не слепо следуйте указаниям врача, ведь ребенок Вам нужен по существу, а не врачу, для врача Вы всего лишь еще один пациент, а за ± 1 беременность ему душа болеть не будет.

Пожаловаться
Настя
Настя
Краснодар

Так))))))) в первую очередь успокойтесь, Уреаплазма встречается очень часто, сказать честно сама когда узнала волосы рвала, но сейчас как уже прошла через это, поделюсь с вами. Бывает такое что она может как быть так через некоторое время и не быть. К примеру моя подруга и её муж кололись от нее и всё равно она через время вылазила, во вторых особой прям опасности нет. У меня лично её выявили во время беременности, потом я сдала посев этой инфекции как показал результат она активно прогрессировала, после 18 недель я её пролечила и благополучно моя малявка бегает уже (нам 2 годика), А вы ещё не беременны, так лечите с мужем гадость это, кстати у мужа часто её не находят

Пожаловаться
Надежда Чудова
Надежда Чудова
Краснодар
У меня года 2.5 тоже нашли все выше перечисленное… доверилась своему Г и пролечилась, все ушло через 20 дней лечения, но гарднерелла зараза то и дело выскакивает до сих пор… так что лучше лечить все… пока в воспаление не переросло… желаю вам удачи и здоровья)))))
Пожаловаться
Roxy
Roxy
Красноярск
Я доверяю Елене Березовской!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Олег
7 лет
20н
Ступино

я перед Б гоняла её 3 курсами антибиотиков… не помогло… беременела и рожала с ней)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
9 лет
Юрьев-Польский

а вы когда анализ сдавали, вам указывали в каком количестве уреплазмы у вас??? или просто «обнаружено»?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Олег
7 лет
20н
Ступино

да… там всё было расписано… сейчас планирую процедуры анализо-обследовательские повторить… давно не была у Г своего)