просприцеваться в дни О чтоб забеременеть??

моя свекровь всем подряд советует чтоб забеременеть нужно взять грушу медицинскую… сделать раствор сода + соль в равных пропорциях… и перед сексом промыть там все себе… и говорит вот я не могла забеременеть и мне Г посоветовала сделать эту процедуру и сразу забеременела… а со вторым (с моим мужем) типа 3 дня оставалось чтоб мальчика зачать… она спираль сняла… этим раствором и сразу опять забеременела…

и еще спрашивает что типа ты не можешь? не делала ли ты аборт… ааааа....

правда я эту методику ни разу не использовала так как вроде когда появляется ЯБ то он наоборот помогает спермикам проникнуть внутрь, если он конечно не через чур плотный… вот интересно ваше мнение…

и еще я понимаю что это может помочь если есть воспаления… но они же с 1 раза не уйдут!


Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион
0602448
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
29 лет
Софья
11 лет
Николаев
может и права!!! когда делаешь такую процедуру снижается кислота в твоём мазке, и спермики хорошо доходят куда надо. а если у тебя повышенная кислотность они не доходят, она сворачивает сперму (кислотность мазка)
Пожаловаться
allusik
allusik
Орджоникидзе

Мнения врачей о спринцевании содой при планировании беременности расходятся. Одни считают этот метод средневековой ересью, другие – простым и действенным способом решить определенные проблемы с зачатием. Тем не менее многие женщины уверены, что именно сода помогла им забеременеть.

Для того, чтобы уберечь внутренние половые органы женщины от восходящей инфекции, мудрая Природа предусмотрела много средств. Одно из них основано по принципу химического барьера. Болезнетворные микроорганизмы предпочитают щелочную среду, кислая же среда для них губительна. Поэтому у здоровой женщины во влагалище среда имеет высокую кислотность, что достигается благодаря наличию там «полезных» бактерий – лактобацилл, которые еще называют палочками Додерлейна. Продуктом их жизнедеятельности является молочная кислота, создающая среду, непригодную для жизни и размножения вредоносных микроорганизмов.

Сперматозоиды мужчины прекрасно себя чувствуют в слабощелочной среде семенной жидкости. Нормальная кислотность (pH) спермы – не менее 7,2 (чем выше число, тем более щелочной является среда). У большинства мужчин эякулят имеет pH 7,8-8,0. Кислотная среда влагалища, получается, действует не только против болезнетворных бактерий, но и против сперматозоидов. Звучит ужасно. Но если бы это противоречие было неразрешимым, то человечество давно бы уже вымерло. К счастью, сам организм женщины регулирует кислотность влагалища в зависимости от дня цикла. Если в нефертильный день высокая кислотность стоит на страже от болезнетворных бактерий, то в дни накануне овуляции приоритет отдается продолжению рода и среда становится не такой враждебной к сперматозоидам – менее кислой. Кроме того, кислота влагалища нейтрализуется щелочным эякулятом мужчины, часть сперматозоидов «отдают свои жизни», чтобы нужное количество все-таки попало в цервикальный канал, а оттуда – через матку в фаллопиевы трубы.

Кому может помочь спринцевание содой

спринцевание содойБывает, что кислотность во влагалище недостаточно понижается во время овуляции, а семенная жидкость имеет недостаточный уровень pH или количества ее самой недостаточно для того, чтобы эту кислоту нейтрализовать. Тогда можно понадеяться на искусственную нейтрализацию кислоты с помощью соды, так как раствор соды в воде имеет ярко выраженную щелочную реакцию. Ваш гинеколог может определить кислотность среды влагалища с помощью тест-полосок. Некоторые врачи рекомендуют этот способ при отрицательном посткоитальном тесте, т.е. когда ненаступление беременности обусловлено тем, что цервикальная жидкость женщины обездвиживает или убивает попавшие в нее сперматозоиды. При спринцевании содой часть шеечной слизи вымывается и пройти этот барьер спермиям становится легче.

Рецепт

Для того, чтобы снизить кислотность среды во влагалище, достаточно слабого содового раствора. Добавьте к стакану горячей воды (но не кипятка) четверть чайной ложки пищевой соды, перемешайте, чтобы сода растворилась, и дайте воде остыть до температуры тела. Не готовьте много раствора – вам не надо вливать его в себя литрами. Возьмите спринцовку и введите раствор во влагалище примерно за полчаса-час до полового акта. Можно применять щелочную минеральную воду или готовые аптечные растворы – сода-буферы.

спринцевание содойЗлоупотреблять содовыми спринцеваниями не стоит – проводить их не рекомендуется более 1-2 раза за цикл в преддверии овуляции. Чтобы точнее определить, в какой день все-таки воспользоваться этим методом, желательно в таком цикле проводить УЗИ-фолликулометрию или пользоваться тестами на овуляцию и помнить, что половой акт имеет больше шансов стать «результативным», если произойдет за 1-2 дня до или в сам день выхода яйцеклетки. Эффект понижения кислотности может сохраняться до 3-4 дней после применения соды.

Противопоказания и предостережения

К сожалению, многие женщины из-за доступности этого способа прибегают к нему без показаний и без осознания возможных негативных последствий. Прежде всего надо помнить, что, защелачивая среду влагалища, мы открываем путь в него болезнетворным микроорганизмам и угнетаем лактобактерии. Результатом может стать нарушение микрофлоры – бактериальный вагиноз, или молочница. Не смотря на то, что щелочная среда сама по себе является губительной для вызывающих молочницу дрожжевых грибков, нарушение микрофлоры ведет к тому, что в процессе ее восстановления «первенство» могут занять не полезные для нас палочки Додерлейна, а любой другой микроорганизм, в том числе и грибок. Чтобы поддержать микрофлору влагалища, принимайте в цикле применения соды живые молочнокислые продукты или препараты с живыми лакто-, бифидо- или йогуртовыми культурами. После овуляции можно использовать такие препараты местно, а также пользоваться средствами интимной гигиены с молочной кислотой.

Также следует отметить, что у вас или у вашего мужчины может возникнуть раздражение после такого «содового» полового акта. Эта реакция может быть вызвана как механическими микроповреждениями не до конца растворенными частицами соды, так и аллергией на саму соду или на продукты реакции между нею и находящимися во влагалище веществами. В таком случае следует прекратить применение этого метода. Вместо соды можно воспользоваться специальными лубрикантами для планирования беременности, которые способствуют выживанию сперматозоидов на пути к цели. К сожалению, не во всех странах такие средства имеются в продаже.

Также надо сказать о бытующем мнении, что процент замерших беременностей после спринцевания выше, чем без него. Это можно объяснить тем, что до яйцеклетки получает шанс добраться и оплодотворить ее не самый сильный и не самый здоровый сперматозоид, который не смог бы пройти «кислотный барьер» в естественной среде влагалища.

Противопоказаниями к применению соды при планировании беременности являются эрозия или другие повреждения шейки матки, воспалительные процессы во влагалище и цервикальном канале, нарушения микрофлоры. Перед применением этого метода, как и любого другого, необходимо проконсультироваться со своим врачом.

Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион

блин где бы эти лакмусовые бумажки достать) кстате на счет лубрикантов… когда я заказывала тесты то но сайте было промо купить тесты + эту смазку которая помогает спермикам выжить… я как то скептически отнеслась да она еще и дорого стоит

Пожаловаться
allusik
allusik
Орджоникидзе

я думаю содой можно, только слабым раствором, и всего пару раз за цикл, я пробовала, ничего страшного не случилось, к тому же «ОНА» не сухая после соды, а наоборот) я ни кого не заставляю это делать)))

Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион

я подмываюсь содой… когда чувствую что начинается молочница) легче становится… просто прикол в том никогда точно не знаешь вымыть из цервикального канала слизь или нет… сделать среду менее кислотной или нет… и прочее прочее. никто тебе в конце цикла не скажет что было бы лучше сделать))

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Платоша
8 лет
Москва

НЕ СЛУШАЙТЕ

СПРИНЦЕВАНИЕ это вредно! Его принимают либо для лечения, либо после незащищенного ПА(дабы от туда все вымыть)

Пожаловаться
allusik
allusik
Орджоникидзе

ну а я за что? с целью лечения!

Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион

только это дело надо аккуратно потому что струя может повредить шейку и может эрозия появиться

Пожаловаться
allusik
allusik
Орджоникидзе

чем задеть?

Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион

мм когда впрыскивается жидкость под напором

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Платоша
8 лет
Москва

Я не вам)))А свекрови)




Пожаловаться
allusik
allusik
Орджоникидзе

девченки, короче ябыла на 12д.ц, у врача, сделали анализ мазка — легкое воспаление.(даже врач кот. брал мазок сразу предположил что воспаление, потом подтвердилось, еще та что делала анализ сказала что мазок какой то непонятный вообще не растворяется ни как, мож из за воспаления), так вот моя Г. посмотрела анализ и назначила мне свечи Гексикон и… спринцеваться содой во время О. перед па за пол часа. я пробовала, но тупая моя голова не точно отследила О.в этом цикле буду пробовать все!!! и спринцеваться, и петрушку, витамины есть, отслеживать, наблюдать, молиться и главное стараться !!!!

Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион

петрушку?? это зачем?

Пожаловаться
allusik
allusik
Орджоникидзе

вычитала что девочка ела мес. и в след. цикле заб., хочц попробовать!!! Петрушка имеет приятный запах, терпкий сладковатый вкус. Содержит эфирные масла, , , В2, РР, К. В 100 граммах петрушки содержатся примерно две суточные нормы — 150 миллиграммов, это в 4 раза больше, чем в100 граммах . По содержанию каротина петрушка не уступает всеми признанному чемпиону — .
Петрушка содержит много (антиканцерогенный фактор) и препятствует развитию некоторых видов сердечно-сосудистых заболеваний. Петрушка применяется при расстройствах пищеварения и мочеиспускания у детей, вздутии живота, диспепсии, маточных кровотечениях, при хронических гастритах со сниженной секреторной деятельностью желудка и как профилактическое средство для сохранения зрения. Из-за своего бактерицидного действия петрушка рекомендуется при воспалительных процессах десен, языка, слизистой рта, а также для устранения неприятного запаха изо рта.
Петрушка повышает функцию половых желез у мужчин, используется при заболеваниях предстательной железы.
Свежезамороженная петрушка полностью сохраняет в течение нескольких месяцев (при правильном хранении — до года) питательные и целебные свойства.

в ней много витамина С, кальция, В, В1, В2, В9(фолиева кислота) и т.д.

Пожаловаться
Лисенок
Лисенок

девочки, во время овуляции в норме кислотность снижена, зачем содой подмываться? А если она повышена, значит инфекция, и если содой подмываться, эта инфекция будет размножаться, зачем такие проблемы?

Пожаловаться
Джулик
Джулик
Вероника
5 лет
Арсеньев

я в этом месяце так попробовала

0.5 литра кипяченой воды и ч.л соды, за пол часа до па спринцевалась

сухо не было. даже наоборот… О была 2 дня назад… жду..

Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион

Ооооо желаю вам удачи!!скажите потом как у вас дела!!!

Пожаловаться
Джулик
Джулик
Вероника
5 лет
Арсеньев

спасибо! в друзья добавляйтесь если хотите

Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион
Пожаловаться
Роза
Роза
Ильдар
7 лет
Девочки! Подскажите пожалуйста что такое ЯБ. А то совсем не пойму о чем вы.
Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион

яб это яичный белок… перед О и во время О девушки видят на трусиках или замечают когда моются такую вязкую слизь что ли)) которая похожа на яичный белок или сопли. и по этим выделениям можно поймать О. но так происходит не у всех. voilà

Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион
О-овуляция
Пожаловаться
Роза
Роза
Ильдар
7 лет
Спасибо



Пожаловаться
екатерина
екатерина
Василиса
11 лет
Пенза

сода+ соль)))) этим раствором я рот полощу, когда зубики болят, от воспаления так сказать. но чтоб туда это впрыскиватьможет свекровь чего перепутала, хотела рецептик от зубной боли вам дать

Пожаловаться
Ликаツ
Ликаツ
Хельсингборг
Совершенно согласна с Ириной...


++++
я правда не когда не изголялась...
У меня просто тупая привычка подмываться глубоко...
Так вот первая беременность получилась сразу… я и пальцами туда лезла просто водичкой под душем подмывалась и до и после ПА… получилось с первого цикла… но увы беременность закончилась печально на 22 неделе...(хочу сказать что как забеременела туда не лезла! и преждевременные были совершенно под другой причине)

Потом после чистки (сама родить не смогла) мы с мужем 4 месяца пытались не в какую не получалось… теперь вот сейчас как прилетела к мужу в Москву, снова начала глубоко подмываться что до что после ПА (после конечно не сразу но на утро) посмотрим если сейчас у нас все получилось… с дня на день будет понято… (то могу лишь догадываться что там тоже нужно подмывать)

Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион

вы хотите сказать что вы эту слизь с шейки прям убираете?

Пожаловаться
Ликаツ
Ликаツ
Хельсингборг
Я не знаю что именно смывается… но если логический подумать слизь всегда всегда есть единственное просприцеваться хорошо тем что на время понижает кислотность влагалище… если очень высокая кислотность то спермики погибают почти сразу…
Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

испортишь себе микрофлору… я тоже как-то хотела, но девочки отговорили и я не стала слава Богу этого делать

Пожаловаться
Вероника
Вероника
ТимофейПалыч
9 лет
СофияПална
4 года
Даугавпилс
ну соль точно нельзя, вы чего о_О а сода тоже очень спорный вопрос… во-первых, любые спринцевания — это вымывание микрофлоры, а там и до дисбактериоза недалеко. во-вторых, вы же не знаете, какая у вас там среда?
я так начиталась, лечила дома молочницу спринцеваниями с содой, ага! прощай микрофлора, здравствуй дисбактериоз + хроническая молочница и месяц лечения.
Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион

ох нечего себе… я иногда содой или ромашкой подмоюсь если молочница начинается… но внутрь не лезу. а чем вы ее теперь лечите если появляется?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
ТимофейПалыч
9 лет
СофияПална
4 года
Даугавпилс
ну сейчас *ттт* уже давно нету, хотя страдала я ей около года, даже уже выделений не было, а просто дискомфорт и трещинки на слизистой, а после каждого ПА вообще жесть((
вылечилась Гинофортом + с тех пор и теперь всегда подмываюсь Лактоцидом



Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва

Можно, только на 1,5 литра бери 1 чайную ложку соды без горки. Про соль не слышала.

Соду надо кипятком загасить и долить комнатной температуры воды.

Многим помогает...:)

Пожаловаться
Ольга Шкоденко
Ольга Шкоденко
пусик
10 лет
Ирпень

слышала что спринцеваться легким раствором соды она уберет если во влагалище повыш кислотность которая спермиков убивает… некоторые гини советуют...

Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион

осталась узнать повышенная ли кислотность яб же для этого и нужен чтоб спермики через него просачивались внутрь…

Пожаловаться
Ольга Шкоденко
Ольга Шкоденко
пусик
10 лет
Ирпень

Девочки я смотрю тут многих заинтиресовала тема спринцевания содовым раствором!

Делюсь информацией!

Начну с того что я испробовала его на себе и за 6 месяцев труда я впервые после спринцевания забеременела! Много в инете читала и я скажу положительных отзывов про зачятие после соды очень и очень много!

Что такое спринцевание содой и зачем оно надо?!

Если у женщины молочница или другая ифекция то среда становится кислой (это 70% всех женщин детородного возраста) иногда мы даже не догадываемся что это так! Сперма гибнет в кислой среде и естественно не достигает цели! А спринцевание содой делает среду щелочной, в ней сперма себя великолепно чувствует и даже становится более подвижной!

Как делать!

1 ч.л. соды на 0,5 литра кипяченой, тепленькой воды. Растворить соду полностью. Берем спринцовку (маленькая клизмочка) и в ванной на корточках впрыскиваем «туда» так весь раствор соды. Делаем это примерно за пол часа до предполагаемого ПА, в дни овуляции естественно! Это является также хорошей профилактикой и лечением против молочницы и разных бяк.

Сама проверила и вам советую. Многим помогло.

вот что пишут на форумах… я не пробовала но если припрет буду

Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион

я использую соду только если молочница… ну это да конечно)) если уж сильно к стенке прижмет то на что только не пойдешь ))

Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион

и просто подмываюсь внутрь не впрыскиваю

Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион
тем более сприцевания не рекомендуют делать так как они могут эрозию спровоцировать
Пожаловаться
Катруся
Катруся
Ксюшка-ватрушка
12 лет
Марьяша
10 лет
Калининград

не советую так делать

Показать ещё