Страхи!

Как с этим жить дальше? Пожалуйста, можно без тапок… После замершей успокаиваю себя тем, что могло быть хуже. Читаю девочек, у которых дети замирали на поздних сроках. У кого то дети после рождения прожили несколько месяцев, а у кого то умирают во время родов. Я после этих рассказов думаю иначе и перестаю жалеть себя и наматывать сопли на кулак… И стоит благодарить бога, что я пережила не такой страшный ужас… Но я планирую снова… А это самый начальный этап… Я боялась и боюсь замершей… И я это испытала. Но как теперь планировать, и при этом знать,, с чем ещё можно столкнуться?? Это как намеренно идти по канату над обрывом. Ты либо дойдёшь и будет счастье, либо в самом начале пути упадёшь и только покалечишься немного, либо сорвешься в середине пути и разобьешься вдребезги! Знать это и идти! Я очень боюсь! И никто в окружении меня не может понять.

ЛисикАлисик
ЛисикАлисик
Москва
225427
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
37н
Колпино

ВНИМАНИЕ! ПРОФ ДЕФОРМАЦИЯ
Я для себя приняла решение: это естественный отбор. Я благодарна врачам, что сделали вакуум, и своему телу за реабилитацию. Мозг сделал расчёт и я… Смирилась? Ветеринария мне дала кучу знаний, которые позволяют смотреть на это свысока и почти пренебрежительно.
Только спустя несколько месяцев я на пару дней ушла в себя: отключилась от инфантерии, любой, всей. Проработала и отпустила, с благодарностью за урок моим близким. Теперь пробую опять. Я получу своего пацана. Ещё и многодетной буду! Му-ха-ха!

Пожаловаться
Feronia
Feronia
Химки

Первая Б идеально. Потом выкидыш с чисткой, через 8 месяцев зб с чисткой. Успокаивала себя так же. Но крыша едва не съехала после второй неудачи. Новой Б боюсь, хоть и очень хочу. Без проверки и грамотного врача не начну больше даже планировать

Пожаловаться
ЛисикАлисик
ЛисикАлисик
Москва

А я все переживаю, первая беременность и чистка. Говорят же в народе, что первого ребёнка обязательно родить надо, аборт череват бесплодием. А чем чистка от аборта отличается? По сути ничем. Процедура одинаковая

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

я думаю должно пройти хотя бы какое то время после этой чистки! первое время я себя чувствувала какой-то не такой! я очень хотела ребенка! я этим прям болела! но тут такое! для меня это был стресс! я лежала где то месяца 2-3, я даже заболела! но потом потихоньку время проходило немного все приходило в норму! и так каждая задержка тесты, а там ничего! было тяжело! осадок такой в голове, все время думаешь а если вот оно, что бы не пропустить тех симптомов что были, что бы во время спасти! и так где то 2 года! потом я как то немного отпустила ситуацию! потом анализы все какие возможно, и тут они не ожиданные ||! и тут страх опять меня овладел! просто сразу после чистки немного должно пройти время, во первых организму нужно восстановиться, это самое главное! подготовиться к новым подвигам! и себя морально немного успокоить! потом пробовать! значит так нужно было, все будет хорошо! и вы в следующий раз будете видеть эти заветные || УЗИ, малыш ваш))) не переживайте

Пожаловаться
ЛисикАлисик
ЛисикАлисик
Москва

Вообще не хочется затягивать с попытками, но так страшно необследованной…

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков
ЛисикАлисик 

ну это да! ничего все будет хорошо!




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нигде

Здравствуйте! У меня была чистка в апреле. Месячные теперь длиннющие. Сеача решила что буду сдавать все анализы. Начала суетиться. А сейчас поняла, что наверно все без толку и решила забить… будь что будет.
Но страх сильный. Как отпустить ситуацию пока не знаю

Пожаловаться
ЛисикАлисик
ЛисикАлисик
Москва

Вот меня тоже кидает из стороны в сторону, то я думаю что надо обязательно обследоваться, то хочу пустить все на самотёк

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нигде
ЛисикАлисик 

Конечно хотелось бы обезопасится со всех сторон, но скорее всего это невозможно. Большинству врачей лишь бы деньги повытягивать, назначают все по шаблону. У нас в городе я не нашла врача, которому бы смогла доверять. Поэтому решила разбираться сама, и не травить себя гормонами и ненужными лекарствами. Обследование начала, но теперь думаю, что пока приостановлюсь. Посмотрим, может ещё передумаю

Пожаловаться
ЛисикАлисик
ЛисикАлисик
Москва
Екатерина 

Вы далеко от Москвы?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нигде
ЛисикАлисик 

Мурманск) не близко)

Пожаловаться
ЛисикАлисик
ЛисикАлисик
Москва
Екатерина 

Блин, да, это сложнее

Пожаловаться
Лиса-Колбаса
Лиса-Колбаса

Пытаюсь себя успокоить, что все даётся в меру — и хорошее, и плохое. Плохое у нас уже было, значит впереди долгожданная беременность, роды, жизнь. Если начинать бояться, то бояться за все и всех, поэтому осекаю себя на этих мыслях. Как будет — так будет.

Пожаловаться
Марина
Марина
37н
Колпино

Моя была уроком моим родным. Мужу — не всё так просто, остальным — сила моей психики и ума, боялись худшего. А для меня это стало подтверждением теории "мальчика лучше в О". Всё ещё в попытках.

Пожаловаться
Улыбка
Улыбка
Доченька
3 года
Москва

наверно закрыв глаза шагнуть… но для начала чтоб было чуть легче найти причину… сама боюсь жуть

Пожаловаться
ЛисикАлисик
ЛисикАлисик
Москва

Тоже замирала?

Пожаловаться
Улыбка
Улыбка
Доченька
3 года
Москва
ЛисикАлисик 

да, в январе чистка....

Пожаловаться
Ирина Фома
Ирина Фома
Павел
5 лет
Челябинск

Я и без ЗБ обе беременности была на панике, до первых шевелений бегала на узи каждую неделю!!! Потом прислушивалась, потом "главное родить и чтобы ребёнок живой был" тут такого начинаешься и потом переживаешь а что то и предугадываешь, к каким то врачам идёшь, за чем то особенно следишь! Это жизнь — боишься но жить дальше то надо )




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Страх не отпустит полностью до конца беременности… а может и потом будет...  Но нужно верить в лучшее! Я после того, как в эту беременность пережила кровотечение в 6,5 недель, успокаиваю себя тем, что раз малыш пережил большую отслойку, кровотечение, значит он сильный и очень хочет жить, на время помогает)

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

я тоже боялась и именно поэтому перерыла весь интернет в поисках причин зб. ну и короче сдала всеееееее анализы которые влияют на замирание плода.

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

Идти и бояться. а что делать? Это же лучше, чем сдаться. у меня было 2 неудачных беременности перед тем как я родила сына. ничего, по прошествии времени я уже и не расстраиваюсь по этому поводу. а сдалась бы, так и страдала и жалела бы себя. обследуйтесь у хорошего врача и вперед!

Пожаловаться
Кодька
Кодька
Ростов-на-Дону

Первая беременность замерла на 8 неделе, честно, также успокаивала себя ☹️ Думала, а вдруг бы больной родился и сам же потом мучился всю жизнь. Ещё и осложнения были после выскабливания (само не выходило, пришлось чистить), потом полипы в матке и снова чистка. Спустя 8 месяцев новая беременность и вот моё счастье сопит рядом? Желаю и вам побыстрее свое счастье обрести ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Николаев

Я пережила замершую, потом боялась что все повторится, но продолжала себя настраивать что все хорошо будет))) теперь я мама замечательной дочки, наверное она мне досталась за мои страдания))) настройте себя на то что все получиться. удачи вам

Пожаловаться
ЛисикАлисик
ЛисикАлисик
Москва

Не очень получается настроить себя((

Пожаловаться
Мария
Мария
Николаев
ЛисикАлисик 

все получится, главное верить))