ААААА...девченочки дорогие помогите...поставили аутоимунный тиреодит...гипотериоз, несовместимость....шеечный фактор.....не молчите ответьте плиз!!!!!!!!!!!!!!что делать и кто смог забеременеть?????????очень боюсь...что не смогу..

привет девоньки!!! у кого проблемы со щитовидкой — ответьте не молчите плиз...

не могу заб уже 2.5 года… мне поставили несовместимость, шеечный фактор и я убиваю всех спермиков… имунная какая то хрень… так вот… делала ИИ на фоне стимуляции 1 раз не вышло.....

потом решила проверить щитовидную железу… о и Боже у меня ТТГ выше нормы — 5.01 и антитела к ТРО — 52.3 что тоже выше нормы..:((((((

поставили гипотериоз и аутоимунный тиреоидит… название то какие страшные… я в шоке???? что теперь делать?????????????????? я что не смогу иметь детей????????????

что это такое и у кого было… ответьте плиз… назначили пить ЭУТИРОКС?????? кто пил??? и помогло ли????

а самое главное удалось ли за Б...


Анастасия Смирнова
Анастасия Смирнова
Ярославль
3231671
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад

У меня гипотериоз уже 10 лет. Пью l-тироксин. Гормоны нормализовала. Линеечку ты видишь))) на время беременности увеличили дозу гормонов плюс йодамарин

Пожаловаться
Настя
Настя
Я когда забеременела, сдала анализ на ТТГ, результат 7,89, ходила к эндокринологу, назначала л-тироксин, поставила диагноз гипотериоз. Мы планировали год, и за это время еще и ВБ была, так что думаю, все у вас получится, не переживайте и конечно, лечитесь! Удачи вам!!!
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Алиса
11 лет
Ярославль

у моей подруги был гипотереоз и серьезный (дне прошел, конечно), предлагали ей даже, радиактивный йод.

много лет у нее он. и на ее Б ни как не повлияло, единственное, часто сдавала анализ на гормон и у гинеколога сказала, что ей витамины для Б нельзя, где есть йод.

Пила таблетки всю Б. И кстати, у нее трое детей. :-)

Так, что… Все возможно в нашем мире. :-)))

Пожаловаться
Анастасия Смирнова
Анастасия Смирнова
Ярославль
ок!!! буду верить!!!!
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Алиса
11 лет
Ярославль




Пожаловаться
Анютка
Анютка
Ярославль

у меня все это обнаружилось после родов, сейчас пью Эутирокс. Гормоны первый раз были просто ужасными, хотя чувствовала себя я замечательно, а мне такой диагноз поставили. В конце того года все было в норме. Мы пока не планируем, и меня сейчас особо не волнует зачатие. Так что я наверно ничем тебе не помогу.

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск

У меня «списочек» еще хуже — гиперпролактинемия, гипоплазия матки, низкий овариальный резерв, причем такой что шансы говорили практически нулевые, с такими показателями даже на ЭКО не берут, и забеременела самостоятельно на 5-й месяц планирования)))

Пожаловаться
Анастасия Смирнова
Анастасия Смирнова
Ярославль
спасибо девоньки успокоили;))))получается это не сильно мешает зачатию???? тогда в чем же дело??? я так устала уже от всего этого;(((((((((9
Пожаловаться
Анастасия Смирнова
Анастасия Смирнова
Ярославль

тоесть этот аит не мешает зачатию???

Пожаловаться
Ква
Ква

ну я сразу забеременела. хоть и не хотела. у меня гипотиреоз и аут.т. прошел уже год как, просто бросила пить л-тироксин и все пришло в норму.

Пожаловаться
Мама
Мама
ВтораяПринцесса
10 лет
Принц
5 лет
Астана

Нет. У меня анти ТПО =600 ((((

Пожаловаться
Анастасия Смирнова
Анастасия Смирнова
Ярославль
ничего себе… и смотрю ждешь малыша;))))))))))))ураааааааааааазначит и я смогу!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Мама
Мама
ВтораяПринцесса
10 лет
Принц
5 лет
Астана
Конечно. Надо верить )))



Пожаловаться
Мама
Мама
ВтораяПринцесса
10 лет
Принц
5 лет
Астана

У меня гипотиреоз и АИТ. Принимаю л-тироксин. забеременела сразу как запланировали.

Пожаловаться
Анастасия Смирнова
Анастасия Смирнова
Ярославль

это здорово!!! а я уж думала что с такими диагнозами… все капец....

Пожаловаться
Ква
Ква

у меня есть все это. родила 6 лет назад. сейчас правда я выздоровела уже как год.

Пожаловаться
Анастасия Смирнова
Анастасия Смирнова
Ярославль
здорово!!! а сколько планировали????
Пожаловаться
Ква
Ква

это вышло случайно. с первого раза. хотела сделать аборт, но испугалась.

Пожаловаться
CHANEL
CHANEL
Москва

послушаю

Пожаловаться
Велта Виктория
Велта Виктория
Воркута
Не переживайте, все прекрасно корректируется гормонами и смело на ИИ)))