инфантилизм матки 1 степени…

что все так печально??? что делать девочки??? была на узи… такой вот диагноз… еще написано начальные признаки cля или скл… что это......? доктор в ЖК какой то не адекватный. даже объяснить не смогла что да как.

Рубрика Бесплодие
EvgeniyaMi
EvgeniyaMi
0164059
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Уфа

а мне тоже поставили такой диагноз, но совершенно адекватная врач сказала, что это проходит с беременностью и сказала не пугаться этого диагноза!!! Как только забеременеешь всё будет в порядке, вот только забеременить не получается, яичники ленивые у меня, она сказала ((( Главное яичники работать заставить. У меня матка всегда в норме была, а тут цикл уже 60 дней, и уменьшилась в размерах только в этом цикле… странно!!! Видимо на фоне пониженного прогестерона.

Так что всё у вас получится!!! Это не приговор!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
а вы на грмона анализы сдавали? может так чего то не хватает? 
Пожаловаться
мамАня
мамАня
Валерия
9 лет
Уссурийск
Мне в том году все узисты твердили, что у меня матка маленькая.А в этом году пошла, все в норме. Не расстраивайся!!! Все будет хорошо.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Малышок
11 лет
Москва
ну и врачи… не верьте!
Пожаловаться
EvgeniyaMi
EvgeniyaMi
а что делать то?
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Шымкент
при чем тут 24??? тупица она у вас!!! если уже инфантилизм(еще называют детская матка) то хоть 24 хоть 15! у моей знакомой такой же диагноз, ей врач сказал, что она вообще никогда не родит, пусть даже не старается, а она предохраняясь забеременела и даже ни разу на сохранении не лежала, сыну 7 мес! так что забейте и любите мужа еще сильнее и дай Бог вам здоровых деток!
Пожаловаться
EvgeniyaMi
EvgeniyaMi
жестко конечно вы о ней)))
но слово подходит)))
Пожаловаться
Natalija
Natalija
Берлин


Википедия :

Физиологический инфантилизм

В медицине понятием «инфантилизм» обозначают отставание в физическом развитии, которое проявляется у некоторых людей как следствие охлаждения, отравления или инфицирования плода в период беременности, кислородного голодания при родах, тяжёлых заболеваний в первые месяцы жизни, нарушения обмена веществ, нарушений в деятельности некоторых желёз внутренней секреции (половых желёз, щитовидной железы, гипофиза) и других факторов. У таких людей замедляются рост и развитие всех физиологических систем организма.

Существует генетически сцепленные варианты инфантилизма.


А врач Вам что ничего не сказал?

Пожаловаться
EvgeniyaMi
EvgeniyaMi
ничего, кроме если до 24 лет не рожу, то никогда не рожу… а мне 3 дня назад 24 стукнуло.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
слушайте а как она на глаз (зуб, нюх?) определила имненно в  24 года рожать, а то потом ни как? а может 34? 44? или 54? или ей просто эти циферки поравились?
Пожаловаться
๑ღஐ۞ღИрина-Маринаღ۞ஐღ๑
๑ღஐ۞ღИрина-Маринаღ۞ஐღ๑
Иваново
ничего печального… у меня тоже самое ставили врачи
Пожаловаться
EvgeniyaMi
EvgeniyaMi
я не понимаю… мне не назначили не лечение ничего… только фраза, не родишь до 24 лет… детей не будет… 3 дня назад… исполнилось 24 года...
Пожаловаться
๑ღஐ۞ღИрина-Маринаღ۞ஐღ๑
๑ღஐ۞ღИрина-Маринаღ۞ஐღ๑
Иваново
поражаюсь какие у нас бывают врачи..
Не надо переживать, всему свое время! Мне тоже твердили о бесплодии, я на себе поставила крест, задумывалась об усыновлении...
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
инфантильная матка что ли?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Малышок
11 лет
Москва
инфантилизм чего?