Что происходит с моим организмом?

Привет девочки))) я здесь недавно, планируем малыша всего 2 месяца. И вот последние два месяца у меня стало происходить с циклом что-то странное. Раньше он у меня был 32 дня, месячные шли 6 дней, вначале немного мажет, потом нормально идут. А сейчас вдруг цикл сократился аж на неделю — в этом месяце вообще 26 дней! Ну ладно, такая продолжительность вариант нормы, конечно, но и сами месячные стали подозрительно короткими — 3 дня! вместо шести. Да и то из этих трех дней первый еле-еле начинаются, потом 2 дня нормально идут, и на четвертый тоже совсем немного (с ежедневкой могу ходить). А самое главное и страшное — за неделю до мес у меня коричневая мазня непонятная, сначала светло-коричневая, ближе к месячным темнее и темнее… Когда первый месяц увидела все это дело — побежала на узи, это же первый признак эндометриоза, полипов всяких, там ничего не увидели, овуляция была, желтое тело присутствует, матка не увеличена, ничего короче не обнаружили, только правда написали в заключении — незначительно диффузные изменения миометрия. Говорит- пока эндометриоза нет, но эти изменения могут быть его началом. Врач моя в командировке, вот на той неделе приедет, вот сижу думаю — стоит ли бежать к ней или забить и пытаться беременеть??? Может это у меня такая перестройка организма происходит??? А с другой стороны боюсь, вдруг что-то серьезное, а я медлю… Может гормональный сбой? Сдавала только на прогестерон — 14 мл, в норме, но ближе к нижней границе. У кого нибудь были такие изменения при планировании беременности?


Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
0382292
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар

девочки, в общем сходила я к врачу. Толком ничего не сказала, воспаления нет, эндометриоза нет))) и хорошо) а по поводу изменений в цикле — говорит у меня недостаточная вторая фаза, эндрогенов больше чем надо, а прогестерона мало, отсюда и мазня, и ПМС, и болезненность груди… Как я и предполагала в общем. Сказала пить дюфастон, и еще кучу витаминов ))) Так что попробуем дюфастончик ))) Еще говорит что когда начинаешь планировать беременность, думаешь об этом постоянно, зацикливаешься на этом — появляются психологические проблемы, возможно отсюда и сбои в цикле. Думаешь только о том, пойдут ли месячные или нет, вот они и приходят типа раньше времени чтоб ты не думала! Ну как то так))) Говорит надо вообще об этом не думать (а как это сделать я не знаю!!!!). Надо спокойно жить в свое удовольствие, а не от начала цикла до его конца!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Александа
7 лет
Коломна
Ну спокойно жить от начала до конца… Эм… Ооочень сложно:) у мегя получилось только от начала и до " за нделю до месячных" :) а по поводу гормонов, это ты сдавала на них или она так скзала, по опыту? Я после м тоже побегу к своей:)
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар

да я знаю, что сложно, но надо попробовать отвлечься… Я сдавала прогестерон, он понижен, еще она сказала сдать кучу гормонов но на 2-5 день цикла, а я уже пропустила, буду в следующем месяце сдавать наверно. Да я и пила уже этот дюфастон, после него у меня все нормализуется… По крайней мере так было 1,5 года назад )))) И ты иди, сразу узи можно сделать после мес если не делала. Пиши тоже что тебе скажут ))))

Пожаловаться
Кейт
Кейт
Мирон
5 лет
Пенза

Мы тоже планируем 2 месяца… первый месяц пришли как обычно, в этом с опозданием на 2 дня… И вместо 5 дней идут 3 дня...

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар

может это и правда жара так влияет?

Пожаловаться
Кейт
Кейт
Мирон
5 лет
Пенза

Это наверное связано с мужским семенемТам же тоже гормоны есть, вот организм и перестраивается

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар

ага, я тоже где то про это читала)))) интересно только, сколько времени организм будет настраиваться и наконец забеременеет....

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Иванна
9 лет
Енакиево

у меня тоже похожая ситуация. планируем 2 месяца, и 2й цикл уже 24 дня, раньше был четко 28. один раз были выделения на 15 день цикла и длились 4 дня. стал перед месячными дней за 5-6 тянуть живот, такого раньше не было. расскажете, ч то вам врач скажет)

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар

смотрю практически все с похожими проблемами планируют всего 2 месяца, в том числе и я )))) во вторник пойду к врачу, расскажу конечно )))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Александа
7 лет
Коломна

Будем ждать :) может он прояснит ситуацию:)

Пожаловаться
Мария
Мария
Андрей
7 лет
Новороссийск

Может жара на нас так влияет




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Александа
7 лет
Коломна
Ну это да:) мне по ощущениям даже лучше стало, раньше месеки оочень болезненные были, без таблеток не могла, теперь вообще не думаю о них:) только вот не понятно, то ли задержка сегодня первый день, то ли цикл опять 30 дней:)
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар

А может ? тест делали? )))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Александа
7 лет
Коломна

Да вот надеюсь:))) закупилась тестами на завтра:) сначала купила какие-то вера, почитав отзывы побежала в другую аптеку и купила еви:) думаю спать не смогу, но буду держаться до утра:)


Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар

удачки тогда тебе! пусть будут 2 жирнющие полосочки!!! ждем завтра хороших новостей ))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Андрей
7 лет
Новороссийск

Присоединяюсь

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Александа
7 лет
Коломна

Спасибо, девчулечки!!!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Александа
7 лет
Коломна
Отчитываюсь, девчулечки. Вчера перед сном пошла в туалет и обнаружила на бумажке немного, совсем чуть чуть коричневых выделений. У меня всегда после того, как они появпляются, в течение получаса монстры приходят… Ну, расстроилась, одела прокладку… Просыпаюсь утром, ничего, опять на бумажке совсем чуточку коричневой мазни:( сразу тест замочила, вроде отрицательный:((( не знаю что это, месячные так и не пришли… Не знаю что происходит:( никогда такого не было
Пожаловаться
Мария
Мария
Андрей
7 лет
Новороссийск

Может это просто малыш закрепляетсявот и мажет! У моей знакомой была задержка 2 дня, затем начались месячные но скудные и длились 2 или 3 дня (подробностей не помню) а потом оказалось что она беременна

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Александа
7 лет
Коломна
Очень бы хотелось!!! Но боюсь что цикл у меня длинный, малыш должен был закрепиться давно:( но может долго вживляется… Я тут взяла оест утренний, может, кстати, призрак есть. Думаю или тест переделать или сбегать на хчг сдать:) обнадеживает что ничего не болит и они толком не начались:) но боюсь может гормональный сбой…
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар

может правда стоит пойти завтра сдать хгч? вдруг беременность, а прогестерона например не хватает, или угроза какая нибудь? для имплантации и правда уже поздновато, либо беременность, либо так месячные начинаются....

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Александа
7 лет
Коломна
Думаю завтра с утра пойду сдам анализ, хоть потом спать легче будет… Хоть какая-то определенность…
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар

ну да, правильно))) а мес так и не пошли??

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Александа
7 лет
Коломна
Эх:( сегодня, перед тем как пойти к врачу, они у пеня пошли:( да еще и болезненные:( так что осталась дома, после монстриков пойду… Хочу узи сделать, заодно и овульку попробовать отследить:)
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар

да, жалко ((( ну ничего, все еще получится!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Александа
7 лет
Коломна
У меня тоже как начали планировать, уже третий месяц цикл с 30-31 дня до 27-28 сбился, раньше они от начала и до конца мазеи 7 дней длились, сейчас на третий день уже нет ничего и идут скудненько… Но ничего не болит, коричневых выделений нет… Тоже по этому поводу переживаю…
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар

ну в принципе такая продолжительность цикла и самих месячных в норме, если ничего больше не беспокоит, ни мазня, ни боли, то переживать я думаю не стоит! просто видимо организм перестраивается )))) даже может и лучше, что цикл стал короче ))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Андрей
7 лет
Новороссийск

Оказывается я не одна такаяПока мы с мужем не планировали ребенка цикл был стабильный 29-30 дней… а тут бац и задержка 3,4,5 дней я уже довольная жду 2 полосочки, ругаюсь на тесты в итоге на 6-й день пришли месячные Я была в шоке от своего организма и такой подставы!!! В этот раз купила тесты на овуляцию, дай бог чтоб все получилось.....

А вы не переживайте, главное спокойствие .......

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар

мне кажется что я уже в своей матке живу постоянно думаю об этом, снится уже всякая гадость ((((( сама понимаю что при таком эмоциональном состоянии ничего там не зацепится и не закрепится, но ничего с собой не могу поделать, маньячка стала какая то, ищу в себе симптомы всякие страшные… а вы давно стараетесь? )))

Пожаловаться
Мария
Мария
Андрей
7 лет
Новороссийск

неее не давно мы только второй месяц пробуем! Просто для меня было необычно, что больше года месячные как часы а тут стоило первый раз попытаться и они аж на 6-7 дней опоздали

Пожаловаться
Анна
Анна

у меня до планирования практически все было ок, но только стали стараться месячные прекратились, а сейчас вообще 3й мес. нет… гормональный сбой

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар

ужас… вот так и начинай планировать ребенка, организм шутки какие-то выкидывает...

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар

да уж, опять по врачам придется бегать....

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Нефтекамск

Практически у всех))) кто начал планировать))) у меня у самой первые три месяца месячные со мной играли, задержки были всяческие))) столько раз думала, что беременна))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар

а у меня вот наоборот, месячные раньше приходят, но может это и лучше, цикл короче будет))) но вот пугает то что месячные стали скудные какие то… хотя может наоборот — по 6 дней многовато было)))