Надо следить за своими мыслями

Сегодня я философ… Сижу и задумалась. Сейчас моей дочке почти 7 лет. Беременность наступила со 2го месяца планирования. Когда дочке было 3-5 лет, свекр убеждал нас с мужем, что пора рожать второго ребенка. Я наотрез отказывалась даже думать о втором. Вышла а работу в 3 дочкиных года. Почувствовала наконец свободу, снова начала рядиться, каблуки, любимая работа. Я не боясь говорила, что НЕ ХОЧУ РЕБЕНКА второго. Шли годы. Когда дочке едва исполнилось 6, в одно утро я встала с мыслью, что хочу ещё ребенка. Муж был удивлен это услышать на фоне моих 3-летних отрицаний даже одной мысли о втором. Мы стали планировать. С первого же цикла я забеременела. Было счастье и радость, которые длились ровно 8 недель. Беременность замерла. Было море слез, депрессия и самобичевание. Сейчас прошло почти 2 года после ЗБ. Планируем вновь. Что я хочу сказать… Надо четко фильтровать свои слова и даже мысли. Никогда, НИКОГДА нельзя говорить, что вы не хотите ребенка. Даже если в Ваши планы не входит беременность. Ребенок — это Божий дар. Спасибо всем, кто дочитал. Удачи нам всем и светлых мыслей.

Юлия
Юлия
Мирон
3 года
Дзержинск
814343
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
OdinRazB
OdinRazB
Лейпциг

Vi chertovski pravi))))vot toljko mudrimi mi stanovimsja toljko kogda ne poluchaem togo schto hochem, k sozhaleniju

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
3 года
Дзержинск

мудрость с годами приходит, когда "дров нарубишь"

Пожаловаться
София
София
Долгожданная
3 года
14н
Казань

Эх, такая же ситуация, только в первом браке, сделала аборт (сыну года 2 было) и каждый цикл молила только бы не беременность. Знала что от такого мужа 2го не рожают… Сейчас второй брак все отлично… А деток нет… И едем на эко… До сих пор корю себя за слова и мысли… Ну и аборт конечно же

Пожаловаться
Светлана Кибардина
Светлана Кибардина
Денис
3 года
Новоуральск

такая же ситуация как и у вас! только был выкидыш 10 недель!




Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара

Вам просто не повезло. Я всем говорила, что не хочу второго. Когда пришло время и я захотела, все случилось с первого цикла. Не корите себя. Причина не в вашем отрицании.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
ДенискаАнгелМой
8 лет
Дарина
5 лет
Иркутск

Все очень и очень верно пишите!!! Я была точно такая же, категоричная, в этом вопросе… Тоже кричала "нет, никогда", а когда захотела второго ребёнка, забеременела легко, тоже со второго цикла… И счастье моё длилось ровно до второго скрининга?, а там диагноз впс… И предложение врачей, либо прирвать беременность (а как? Если малыш живой и во всю шевелится), либо ждать родов и сразу операцию. Выбрали второй вариант, в итоге мой сыночек умер на 18 день после рождения… Сколько было пролито слез… А желание не пропало, сквозь страх, переживания и слезы решились ещё раз через 2.5 года… Сейчас моему третьему малышу, моей девочке будет 1 год через 2 недели… Всегда надо следить за своими словами, там на верху все слышат!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
3 года
Дзержинск

вы, как никто, поняли мою мысль.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
ДенискаАнгелМой
8 лет
Дарина
5 лет
Иркутск
Юлия 

Все будет хорошо) меняйте мысли и двигайся вперёд! Желаю вам большой удачи и счастья?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
3 года
Дзержинск
Олеся 

мысли давно поменяны. Дай Бог, чудо случится

Пожаловаться
Юлия Ухатова
Юлия Ухатова
Костя
4 года
Дзержинск

тоже похожее было, забеременела случайно когда дочке было 2.5. родственники не обрадовались, хотя свекр на все праздники с поздравлениями просит внука, муж начал разговор об аборте. в итоге находившись по соц работникам у меня было ужасное эмоциональное состояние ведь я ребенка хотела в глубине души. и когда мы приняли решение оставить и муж смирился и согласился с прибавлением у меня случилась замершая б. на сроке 9 недель. мысли очень материализуются. осторожнее с ними. сейчас беременность уже запланированная и желанная чего и вам желаю.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону

Да ну, вряд ли это от мыслей. Увы, но ЗБ бывают на фоне полного здоровья и отличной кармы. Просто в нас есть привычка искать во всем причину.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Сашенька
4 года
Сочи

Просто нужно было вам провериться сначала, подготовиться, может и удалось бы избежать… сама была в такой ситуации, не дай бог кому..

Пожаловаться
Счастливый Пони
Счастливый Пони
Анна
4 года
Костанай

у меня точно так же было с 1 беременностью, слово в слово

Пожаловаться
Перепендюлька
Перепендюлька
Воронеж

Можно говорить, что хотите позже. Что я и говорю всегда)