Вторая беременность после бесплодия

У меня с первой беременностью были большие проблемы. Ставили бесплодие. Постоянные кисты. Но случилось чудо, и я все же забеременела, опять же чудом выносила и родила. После родов хотела сразу второго ребенка, но снова появились кисты. Пришлось пить ок, что бы каждый месяц не колоть прогестерон и не лежать в больнице. Сейчас опять решилась забеременеть. Но очень боюсь, что если в первом же цикле не забеременюю, то снова будут кисты. С врачом естественно проконсультируюсь, но хочется послушать, может у кого то были подобные ситуации? Через сколько беременели после отмены ок? Получалось в первом цикле? И вообще могу ли я рассчитывать на второе такое чудо?

Алиса
Алиса
Димасик
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Великий Новгород (Новгород)
110277
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Макс
3 года
Москва

Ну можно делать фоликулометрию. У меня тоже низкий прогестерон, поэтому сначала следить на фоликулометрии за ростом фолликула, потом когда он дорастает до 20 -лопать его уколом хгч и дальше уже дюфастон или утрожестан 10 дней. Потом тест или кровь на хгч, если беременности нет, бросать поддержку, ждать месячных и так по кругу

Пожаловаться
Маша Манджала
Маша Манджала
Юлиана
9 лет
Киев

А почему бесплодие вам ставили? Мне просто тоже ставили 100% бесплодие, если по той же причине, могу рассказать свою историю)

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Димасик
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Великий Новгород (Новгород)

прогестерон не вырабатывался… оттуда кисты каждый месяц и невозможность выносить самостоятельно без таблеток.

Пожаловаться
Маша Манджала
Маша Манджала
Юлиана
9 лет
Киев
Алиса 

У меня тоже был низкий прогестерон… Но, Дюфастон мне, к сожалению не помог ?♀️

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Димасик
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Великий Новгород (Новгород)
Маша Манджала 

всю беременность на дюфастоне выдержала. как только пытались его снижать, сразу в больницу попадала( так и пила его почти до родов...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Макс
3 года
Москва
Алиса 

И я всю беременность на дюфастоне. Ну ничего, раз это надо делать, то буду пить и со вторым дюфастон.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Маша Манджала 

Так и не наступила беременность?

Пожаловаться
Маша Манджала
Маша Манджала
Юлиана
9 лет
Киев
Анюта 

Наступила в прошлом месяце, но, замершая на 6й неделе, вакуум делали ( как она наступила — я без понятия, если честно..

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Маша Манджала 

Пипец(((

Пожаловаться
Маша Манджала
Маша Манджала
Юлиана
9 лет
Киев
Анюта 

Будем планировать с этого цикла ?