Эндометрий и беременность

Начинаю осознавать что хочу еще одного малыша.

После первых родов было две чистки в январе(матка сократилась, но не все оттуда вышло, дочищали)

Недавно была на узи, толщина эндометрия 2мм, насколько знаю он должен быть толще. Какая толщина Э должна быть, чтобы оплодотворенная яйцеклетка хорошо прикрепилась? И если у меня сейчас 2мм, то через какое примерно время он восстановится до нужных размеров? Когда можно пробовать зачать малыша?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлечка
Юлечка
Ника
11 лет
Новороссийск
018619
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва
месячных нет, потому что эндометрий тонкий. у меня после чистки через цикл нарос
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Ника
11 лет
Новороссийск
Спасибо, будем ждать)
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Макар
9 лет
Новороссийск

у меня эндометрий маленький всегда был! Выше 5 не поднимался! Мазала дивигелем, очень помогло! Эндометрий вырос до 12! Но беременность так и не наступила))))

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Ника
11 лет
Новороссийск
Это где мазать, там что ли?? Не, у меня с ним всегда все ок было. Вот после чистки никак не вырастет млин((
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Макар
9 лет
Новороссийск

Нееее))) Живот мажешь каждый день! Там капсулки такие, одну в день...

Мне кажется после чистки он и не может быть большим… Жди его и он к тебе прийдееет)))))))

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Ника
11 лет
Новороссийск
Ааа, ну живот еще ладно)) я уж подумала))

Жду вот жду)))

Пожаловаться
МамаЛапочкиДочки
МамаЛапочкиДочки
Москва
7 мм



Пожаловаться
Gastello
Gastello
Новороссийск

у меня б долго не наступала как раз из-за эндометрия, кажется 4-5 был, не помню уже точно, и вот чудом видимо прикрепилось))) теперь я мама Ники))) а тебе еще рано говорить о втором если месяк нет, значит не овуляции — беременность вряд ли наступит, хотя все возможно, я вот осенью второго начинать буду, но у меня уже почти восстановился цикл))

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Ника
11 лет
Новороссийск
Так то цикл есть-овуля есть 100%, на узи ее увидели, только месек нет, тк там все вышкребли, нечему кровить…
Пожаловаться
Gastello
Gastello
Новороссийск

если я не ошибаюсь эндометрий это то что нарастает после овуляции, а потом входит как меськи, всегда так думала. Так что, скоро за вторым пойдешь?)))

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Ника
11 лет
Новороссийск

Да вот че то все чаще стала задумываться о еще одной ляльке )) имена снова перебор аю в голове, думаю куда ставить еще одну кроватку, ну такие всякие мысли лезут в голову)) ну а там как получится)) в любом случае планируем))

Пожаловаться
Gastello
Gastello
Новороссийск

я вот уже жду не дождусь осени))) опять пробовать будем))) если доча хочу назвать Мирослава, а вот для мальчика имени подобрать не могу(( ну не идут мне мужские имена на ум((

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Ника
11 лет
Новороссийск
А мы с мальчиком еще в эту Б определились) а вот с девочкой будет сложнее) Мирослава-красивое имя))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новороссийск
Ого, быстро ты за вторым собралась
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Ника
11 лет
Новороссийск
Ну это в планах) не сию минуту) но если получится, будем рады)
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Кнопик
4 года
Москва
А 2мм на какой день цикла? Для прикрепления нужен не меньше 8мм, лучше 10-12. Но в первые дни поле месячных эндометрий только расти начинает, конечно он тонкий
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Ника
11 лет
Новороссийск
У меня еще вобще никакого цикла нет, месек не было.
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Кнопик
4 года
Москва
Так рано тогда об эндометрии говорить. Когда цикл восстановится, тогда и будете думать о тонком/толстом слое. Сейчас узи не информативны, вы же не знаете что в организме происходит