Девочки, берегитесь инфекций!!! Моя история! С хорошим продолжением!))

Девочки, будущие мамочки, а особенно беременяшечки!!! Берегитесь инфекций!!! У нас была внутриутробное инфецирование, нам повезло!!! ттт!!! Но не всем везет!!! Сами не болейте, а тем более пузику во время беременности тоже страшно болеть!!

Расскажу свою историю! Сразу скажу — продолжение у нас отличное, все у нас хорошо, так что бояться не нужно))

Мои детки переболели ЦМВ внутриутробно… На 32 неделе на узи у одной из девченок — Викульки — нашли образования в печени 2 и 4,5 мм, врач так и не сказала, что это, а так как делали мы узи в частной клинике, то по иронии, сразу нас послали по миллиону врачей с ненужными анализами!

Потом мне сделали узи в 37 недель — они увеличились — 5 и 8 мм

В 38 недель и 1 день мне планово сделали КС — и все норм) Выписали нас всех домой на 7 сутки))

Начала я мучить своего педиатра — что это вообще за образования такие?? Она ни бык, ни мык — ничего не знала, что мне сказать, даже ко врачам никаким не отправила, даже на узи!!! Я в шоке)) Сама пошлепала на узи — нам был 1 месяц, образования были уже 3 и 5 мм и раздробленное скопление общего диаметра 6,5 мм — только тогда нам сказали, что же это такое на самом деле — кальценаты!!! Что же это?? Окаменелые кусочки — как камешки извести в печени)) Мы тогда пошлепали к заведующему детским отделением до года областной больницы — типа супер-врач, она нам назначила анализы, обследования, узи — и выяснилось, что это ЦМВ внутриутробно!!! Просто наблюдать) В 7 месяцев мы сделали еще одно узи — кальценатики уже 1 и 2 мм, раздробленного скопления нет) Как нам и обещали — они потихонечку вымываются — так в прочем оно и есть)) Будем ждать — в год следующее узи!

Вообще, когда узнала о кальценатах, то перерыла всю свою библиотеку по медицине, и весь интернет — не было зафиксировано случаев кальценатов в печени, но только потому, что раньше малышам попросту не делалось узи! Случаи обнаружения были только у людей после 40 — так как уже были узи и плановые осмотры! Но чаще всего кальценаты былы в мозгу и в желудке, в печени — редко!

ЦМВ внутриутробно практически всегда вызывает отставание в развитии, реже младеньческую и внутриутробную смерть, но как оказалось — нам крупно повезло!!!!

Если у вас есть иммунитет к каким-то болезням, то это вообще не залог того, что ребеночек им не хаболеет — так и произошло у нас с ЦМВ)

В общем, берегите себя, девченки!) И своих крохотулек берегите еще больше!))) Всего вам самого-самого))))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


DoubleTrouble
DoubleTrouble
Виктория
11 лет
Нижний Новгород
018910
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Андреева
Светлана Андреева
Александра
2 года
Владимир

Девочки, мне близка эта тема… ПОддержите… а то уже паника… Особенно те, кто сталкивался..!!

У меня тоже Обнаружили цмв, сдавала анализ, чтоб узнать индекс авидности, результат 54%-(от 50-60 %) это пограничный результат… Как бы вроде до беременности заразилась, но низковат индекс все равно...

Сдала второй раз… у их в лаборатории на мне закончились сцуко сыворотки, при помощи которых этот индекс выявляется… т.е. толком ниче не сделали… вообщем второй раз так и не проверила в итоге… я так переживаю. Гинеколог говорит все ок, по узи и ктг тоже норма (ттт)… боюсь жесть… плачу

Пожаловаться
DoubleTrouble
DoubleTrouble
Виктория
11 лет
Нижний Новгород

Не бойтесь!!! У плода отклонений нет — это хорошо!!

Как только родится — прообследуйтесь сразу хорошенько — чтобы все исключить!!

Но уж если хоть что-то не так будет — ради бога не запускайте!!! Сразу начните активные занятия и лечение — и все будет хорошо))

Запущенные болячки крайне плохо лечатся(

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
А что такое ЦМВ?
Пожаловаться
DoubleTrouble
DoubleTrouble
Виктория
11 лет
Нижний Новгород

Цитомегаловирус — это разновидность герпеса)

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
Аааа.У меня есть в организме какой-то один вид герпеса.Но не знаю какой, давно сдавала, но врачи ничего плохого не говорили про это.
Пожаловаться
DoubleTrouble
DoubleTrouble
Виктория
11 лет
Нижний Новгород

Нет, это ничего плохого)

Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

получается из-за ЦМВ образовались кальцинаты? А вы во время Б если кальций дополнительно?

Пожаловаться
DoubleTrouble
DoubleTrouble
Виктория
11 лет
Нижний Новгород

Да, именно из-за ЦМВ! Как мне объясняли — все вирусы в первую очередь ударяют у детишек в печень! Все пораженные участки превратились в кальценаты — вот и все! Ребеночек сам вовремя переборол эту инфекцию!

Да, кальцый пила, но только один раз — и то недельки две — не больше! А кальцый принимать во время беременности — это опасно только на поздних сроках — может произойти раннее окостенение — косточки н будут такими же мягенькими, какими должны быть для нормальных родов)

Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

Анна, а когда выяснилось, что у вас есть ЦМВ, до Б или уже во время?

Пожаловаться
DoubleTrouble
DoubleTrouble
Виктория
11 лет
Нижний Новгород

У меня ЦМВ — до беременности — мы готовились к ней, сдавали все анализы, пили витамины! У меня и у мужа этот вирус в стадии иммунитета как-бы. А то, что произошло внутриутробное инфецирование — это не зависит от того, был у меня этот вирус или нет((

Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

как же не зависит?

Пожаловаться
DoubleTrouble
DoubleTrouble
Виктория
11 лет
Нижний Новгород

Если честно — не знаю) Мне так объясняли!) Но этот вирус до беременности у меня точно был, и дети нвутриутробно именно им и переболели — это факт)

Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

то есть анализы брали у детей и в крови у них были антитела к ЦМВ?

Пожаловаться
DoubleTrouble
DoubleTrouble
Виктория
11 лет
Нижний Новгород

Да! Сдавали мы анализы, было нам около 2 месяцев — у них этот вирус уже в стадии антител, причем не таких, как только что переболели, а уже таких, что времени прошло уже достаточно, и всяко больше этих 2 месяцев

Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

молодцы, что сделали деткам… надо же… Мне вот например 4 гинеколога сказали- что выносить с ЦМВ ребенка фактически не реально, трое других сказали, что возможно, но наблюдаться надо тщательнее. Только вот почему вам ваши врачи сказали, что не от вас детки заразились? Откуда же еще, раз инфекция внутриутробная… это называется вертикальный путь заражения

Пожаловаться
DoubleTrouble
DoubleTrouble
Виктория
11 лет
Нижний Новгород

У меня вроде как антитела — от них не заражаются) Просто была зимой-весной волна этого вируса, как всегда, и я заразилась, но видимо мой организм переборол, а детки приболели)

Пожаловаться
DoubleTrouble
DoubleTrouble
Виктория
11 лет
Нижний Новгород

Я предполагаю, плюс думаю над тем, что мне врачи сказали — делаю какие-то выводы) Но никто ведь не знает ничего точно))

Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

Слава Богу что обошлось и детки здоровы, вот что хочется сказать! :)