витамин е и овуляция

насколько совместимы?..

все дело в том, что с этого цикла я начала принимать фолиевую кислоту и витамин е(100): по 1 таблетке в день, с первого дня цикла ежедневно.

а сегодня вдруг наткнулась на информацию о том, что витамин е нужно пить только во второй фазе, поскольку он подавляет овуляцию. мой врач мне об этом ничего не говорила.

у меня в этом цикле овуляция была… но поздняя, на 23 дц. что это: совпадение или все же влияние витамина е.

в общем, кто в курсе, помогите разобраться. может ли в таком количестве витамин е влиять на овуляцию? и как правильно принимать: ежедневно с 1 дц или со второй фазы?


ира
ира
Харьков
05211704
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Barbaris
Barbaris
Abrikos
13 лет

По себе тоже заметила, что вит Е в первую фазу повышает бт, а во вторую понижает!

Пожаловаться
Gyulshan
Gyulshan
Тимур
14 лет
Мухаммед
5 лет
Амина
10 месяцев
витамин е и овуляция
Пожаловаться
Gyulshan
Gyulshan
Тимур
14 лет
Мухаммед
5 лет
Амина
10 месяцев

Девочки, это овуляция или ещё нет? С вчерашнего дня чувствую боли внизу живота, и выделения стали жидкие. ПА был на 12 день цикла

витамин е и овуляция



Пожаловаться
Вика
Вика
Харьков

Ирусь, я отдельно витамин Е не пила. Я пила Витрум для Б, в его состав входит этот витамин. Пила независимо от дня цикла.

Пожаловаться
ира
ира
Харьков

понятно. в комплесных витаминах его содержание меньше. я все еще колеблюсь. может, перейду со следующего цикла на витрум или елевит… а может, дождусь своего гинеколога из отпуска, а до того момента приостановлю вообще. не решила пока)

Пожаловаться
Вика
Вика
Харьков

Мне посоветовали витрум, а не элевит, так как в последнем нет йода. Лучше конечно дождаться врача!!!

Пожаловаться
ира
ира
Харьков

спасибо за рекомендацию по составу витаминчиков)

Пожаловаться
Вика
Вика
Харьков

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Мне назначали фольку на три месяца ежедневно. А вот по фазам с 1 до 14 день — витамины группы В, а с 16 дня и до месячных- Е и аскорутин.

Пожаловаться
ира
ира
Харьков

спасибо

Пожаловаться
Даша
Даша
Нижний Новгород

у меня длинные циклы по 37-40 дней. я пила витамин е с 1дц и цикл оч сократился! аж 29 (это для меня вообще невиданно), на графике БТ овуляция была. Уж не знаю подавилась она или нет на самом деле..

Пожаловаться
ира
ира
Харьков

понятно. спасибо)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Самара

Мне врач ничего об этом не говорила. Я пью независимо от цикла «Аевит» и фолиевую. А как правильно незнаю

Пожаловаться
ира
ира
Харьков

и как цикл? кстати, ты дождалась м?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Самара

Да, пришли вчера. И Слава Богу. Все равно беременеть мне пока нельзя. В этом месяце у меня была поздняя овуляция и вот случилась задержка

Пожаловаться
ира
ира
Харьков

синхронно у нас с тобой с поздней овуляцией)) мне правда м еще дней 5-6 ждать...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Самара

У тебя тоже в этом месяце поздняя О была? и так часто бывает?

Пожаловаться
ира
ира
Харьков

не часто, 1-2 раза в год у меня обычно (когда поздняя, когда вообще ановуляторный): в июне и в январе у меня. так что, может, витамие е и не при чем) июнь ведь))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Самара

Скорее всего ни причем! 1-2 цикла в год без О или с поздней О это нормально. Так мне мой врач сказала. Так что не переживаем!

Пожаловаться
ира
ира
Харьков

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Самара

Спасибо!




Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

У меня сбой цикла. Врач прописала фольку 400, Е 400 и йод не зависимо от фазы цикла. Только начала пить и первый же цикл всего 3 недели был :( Значит все таки Е надо во второй фазе пить?

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

Забыла написать, по графику БТ овуля была, но как то рановато.

Пожаловаться
ира
ира
Харьков

а у меня наоборот — поздновато. но я не очень-то придала значение — у меня в июне уже года три подряд ановуляторный и я списала на биоритмы. а там кто его знает! может и правда витамин е влияет… и мой врач в отпуске( что ж, наверное в следующем цикле попробую только во вторую.

спасибо за участие) удачно нам всем вместе разобраться и настроить свои циклы;))

Пожаловаться
Ольга Гоман
Ольга Гоман
Харьков
Послушаю!
Пожаловаться
Карина
Карина
Лев
7 лет
Санкт-Петербург

С витамином Е вообще надо быть аккуратней. Я так и не разобралась в его свойствах, но его передозировка очень вредна однозначно. Для себя решила пить не больше сут. нормы 10 мг до Б, и не более 15 мг во время (т.к. передозировка ведет к порокам развития плода)… Не понимаю, как врачи назначают 100, 200 и 400 мг!!! В общем, я не рисковала, дозировку врачей не пила.

Пожаловаться
ира
ира
Харьков

спасибо. задумалась...

Пожаловаться
Карина
Карина
Лев
7 лет
Санкт-Петербург

Возможно, вам в лечебных целях такую дозировку прописали. Тут девочки правильно ответили про вторую фазу цикла. Просто без каких-либо нарушений врачи по-старинке излишне много этого витамина прописывают.

Пожаловаться
ира
ира
Харьков

мне прописали для профилактики. в феврале была зб. и теперь, перед началом планирования, сказали пару месяцев пропить… и в первом же цикле у меня сбой( это и насторожило. спасибо, что подсказали, в каком направлении информироваться, чтоб правильное решение принять.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Луганск

подавляет ее вроде.мне в первой половине цикла фольку назначали, а со второй-вит е

Пожаловаться
ира
ира
Харьков

спасибо

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Луганск

удачи)

Пожаловаться
МаннаяКаша
МаннаяКаша
Яромир
10 лет
Харьков

не знаю, как по мне — витамины они и в африке витамины, при чем тут они к чему-либо еще?

Пожаловаться
ира
ира
Харьков

мне тоже так казалось, тем более доза-то маленькая совсем… попробую разобаться

Пожаловаться
Lastochka
Lastochka

на овуляцию влиет и фолька) мне Г назначала при сбоях_)))

Пожаловаться
ира
ира
Харьков

и как назначали вам: пофазово или все в комплексе без привязки к фазам?

Пожаловаться
Lastochka
Lastochka

с первого дня мес и пить не прерывно три месяца, потом на осмотр. А витамин Е назначала не отдельно а поливитаминах, тоже с 1го дня

Пожаловаться
ира
ира
Харьков

понятно. спасибо.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
а дозировка?
Пожаловаться
Lastochka
Lastochka
таблетка 3 раза в день.
Пожаловаться
ЧерТиЧтоАСбоКуБанТик
ЧерТиЧтоАСбоКуБанТик
Юлия
6 лет
Дрогичин

с 5 по 15 ДЦ принимаю только фольку, с 16 по 25 ДЦ только витамин Е. принимайте во второй фазе

Пожаловаться
ЧерТиЧтоАСбоКуБанТик
ЧерТиЧтоАСбоКуБанТик
Юлия
6 лет
Дрогичин

это циклическая витаминотерапия называется

Пожаловаться
ира
ира
Харьков

спасибо

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Луганск

+++++++++++++++

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

Вот интересно, как так одни и те же витамины, а прописывают по разному?!

Пожаловаться
ира
ира
Харьков

! вот! именно!!! причем при аналогичных проблемах в том числе!

сейчас в инете лазила по этому вопросу, нашла форум врача, так он там на этот вопрос отвечает, что в дозировке 100 витамин е на овуляцию влиять не может.

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

А можно ссылку?!

Пожаловаться
ира
ира
Харьков

там или 2 или 6 сообщение о том, что вит е не влияет на овуляцию

и вот еще неплоха стать о витамине е и дозах (правда об овуляции я там ничего не нашла)

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

Спасибо большое!

Пожаловаться
ира
ира
Харьков

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Луганск

не знаю… но я сврего врача уважаю)он заведует роддомом и постоянно за границу ездит на всякие консилиумы и т.д.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
а я с первого дня цикла пью 400 дозировку, но через день… интересно эта дозировка влияе на овуляцию, признаки овуляции были 8 февраля, а вот БТ совсем не овульшкина(((((