Непроходимость труб

Девочки. привет!!! Сегодня делала метросальпинкографию (рентген матки и труб)… Приятного мало!!! Выяснилось, что у меня непроходимость труб!!! Больше года мы стараемся, сдали кучу анализов. выбросили кучу денег… А причина окаалось эта злосчастная непроходимость! Надо делать операцию… Скажите пожалуйста, у кого так было??? и в последствии родили малыша?..

Оксана
Оксана
Калининград
0312224
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
Привет Оксана, ну как у тебя дела?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Калининград
Привет!!! Пока никак!!! мне еще не делали лапору…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Валерия
10 лет
Анастасия
10 лет
Петрозаводск
Полностью согласна с Оксаной!!! идите делайте рентген, я делала не так это и больно зато уже что то скажут! а после лапароскопии я через 10 дней вышла на работу, самочувствие хорошее!!!!
Я 1,5 года проходила к врачу, а сейчас думаю что надо было это сделать сразу,( проверить трубы, сдать анализы на скрытые инфекции, и проверить овуляции с помощью узи)), а не заниматься сексом по расписанию, пить таблетки и мерить температуру.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Калининград
Обсалютно верно!!! Потерянное время уже не вернешь!!!!!
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Тамбов
Вы сделали ЭКО или сами забеременели?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балашиха
мне делали два раза лапару… первый раз из за внематочной и заодно трубы от спаек почистили но не забеременела и второй раз в октябре прошлого года делала лапару опять для удаления спаек но пока тоже безрезультатно



Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

Привет всем!!! я тут новенькая, но с такими же проблемами((( пытаемся с мужем забеременеть 1,5 года, сдавали кучу анализов, всеврачи говорят что мы молодые и всё будет хорошо, над просто подождать. потом нашли уреоплазму-леыились вместе с мужем, врач говорила что из--за этого  не наступала. Но лечение мы проходили аж летом, сейчас уже апрель, но результатов нет.Единственное что я не проверяла-проходимость труб. Уж очень боюсь эту процедуу, т.к. наслушалась и начиталась о ней и о последствиях( вот знакомая посоветовала сходить на УЗИ и чтоб именно узист сказала на какой стадии развития находятся фолликулы в яичниках, типа может мы не попадали в ОВ, хотя и покупала я эти тесты.Что вы по этому поводу думаете?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Калининград
Я думаю, что не надо не на какие узи ходить!!! я ходила, а толку??? как мне врач сказал. что хоть раз да попали бы в овуляцию, значит не в этом проблема!!! надо решаться на проверку проходимости (рентген матки и мат. труб). у нас с вами похожа ситуация!!! я вам хочу сказать, что не слушайте и не читайте, что пишут про эту процедуру!!! у всех разный организм!!! и все это терпимо!!! убивать вас там уж точно не будут!!)))) поверьте мне!!! я вообще, когда стояла возле кабинета, ждала своей очереди на рентген, со мной еще одна девченка была, она уже не первый раз!!! и начала она мне всякие ужасы рассказывать, короче поддержала не то слово!!(( в итоге, все нормально я пережила! сама процедура нормально...., отходнячек от нее не очень приятный...., упадок сил и в жар бросает (это у меня так было). а у некоторых вообще все легко проходит!!! так что не бойтесь!!! это нужно вам в первую очередь!!! Удачи!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Валерия
10 лет
Анастасия
10 лет
Петрозаводск
18 марта мне сделали лапароскопию.
Результат такой: удалили спайки какие были, но 2 трубы непроходимы!!!!!
Вот моя выписка:
Диагноз:
Бесплодие 1 трубно – перитонеального генеза.Хр. сальпингит.
«При  ХТГ- маточные трубы с обеих сторон под давлением не заполняются, при этом» раздуваются «маточные углы.
Короче врач сказал что яичники в порядке, матка тоже, надо идти на ЭКО.
Обязательно надо делать лапароскопию там уже точно скажут… Жалко столько времени… походы по врачам… А самое главное почему???? непроходимы трубы????!!!
Пожаловаться
Алена
Алена

Зппп вызывают воспалительные процессы, чаще скрытые-это одна из причин образования спаек в трубах.Также воспаления по-женски любого характера тоже могут вызвать спаечный процессы! У меня из-за уреаплазмы трубы непроходимы. Но у всех свои причины, вот к примеру, истории

Пожаловаться
катрин
катрин
МНЕ ТОЖЕ НА УЗИ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ НЕ ПРОХОДИМОСТЬ ОБЕИХ ТРУБ СЛЁЗ БЫЛО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО С ТРУБАМИ ВСЁ В ПОРЯДКЕ А ВОТ С ЯИЧНИКАМИ ПРОБЛЕМА.УДАЧКИ ВАМ НА ОПЕРАЦИИ И СКОРЕЙШЕЙ
Пожаловаться
Алла
Алла
Воронеж
Я уже 11 цикл планирую. Сейчас сдаю кучу анализов и чувствую, что сделать такой рентген мне необходимо. Мне подруга рассказывала, что ее знакомая после промывания труб в 1-й же цикл забеременела.



Пожаловаться
Диана
Диана
Казань
может ты и права, но так не хочется сразу делать операцию.Я много читала  случаев, когда при непроходимости получалось забеременнеть. Оксана а ты уже сделала лапару?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Калининград
я 19го числа буду делать! да не такая уж она и страшная, эта операция!!! не страшнее рентгена матики!!! тут хоть под наркозом!!! ничего не почувствуешь!!! я спойна как-то!!! она минут 15 вроде длиться!!! главное, чтоб все хорошо прошло!!!
Просто вске эти лекарства очень дорогие!!! сама знаю, пила...., колола… а тут уж наверняка!!!
Хотя все наверное попробовать надо!!! У меня уже просто другого выхода нет!
Пожаловаться
Диана
Диана
Казань

Девчонки привет! Мне вчера делали ГСГ(смотрели с помощью узи). Приятного действительно мало… чуть не отключилась, нашатырка помогла. Результат проходима правая труба, но правый яичник не овулирует (наблюдали 3 месяца), на левом яичнике есть овуляция, но труба не проходима + небольшая киста. Вот и нет беременности получается из-за этого, стараемся 8 месяцев. От лапары пока отказалась, врач назначила витамины и физ кабинет. Потом если что стимуляция. Надеюсь, что получится! Удачи всем хочушкам и бытсрее !!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Калининград
а мне кажется нет смысла лишние деньги тратить на все эти лекарства и тд. надо операцию делать и все!!! это единственный выход при непроходимости!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
13 лет
Калининград
Ксюша, извини не обратила внимание, что мы стобой с одного города! Центр находится на ул.Комсомольская(возле 4 роддома.)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Калининград
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
13 лет
Калининград
Оксана, здравствуй! Раскажу тебе свою историю.Моему сыну уже было 10лет, а мне так хотелось ему братика или сестричку… но ни чего не получалось, оказалось(как и у тебя) не проходимость труб, что я только не пила, какое только обследование не проходила, сколько было выкинуто денег, все врачи ставили бесплодие, предлагали ЭКО..., а как то я пошла на УЗИ в своей консультации и попала к доктору у которой ещё никогда не была, мы с ней разговорились и она мне сказала, что хватит бестолку пить кучу лекарств и опускать руки, иди в центр планирования и репродукции семьи и там тебе помогут! Она вселила в меня надежду!!! Я сразу побежала в этот центр.Там мы с мужем прошли обследование, всё хорошо!(не считая моей непроходимости), доктор  назначила мне витамины на 3мес., а затем гистероскопию с гидротурбацией(продувание труб и рассекание спаек)делается под наркозом и через 2часа отпускают домой, а через 2недели лапороскопию.Через неделю я забеременела, но к сажелению на семи неделях беременность замерла… врач успокаивала меня и сказала, что всё будет хорошо.Я пропила пол года Дюфастон и УРА!!! я беременна!!! Через 9мес. у нас родился долгожданный сынок! А разница между моими мальчишками 13.5лет! К чему я всё это?! Не отчаивайся, наверняка и у тебя в городе есть такой центр, бери ноги в руки и туда!!! Желаю тебе удачи!!!



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Валерия
10 лет
Анастасия
10 лет
Петрозаводск
У меня тоже непроходимость труб, сказали по ГСГ и отправили на лапору, таблеток никаких не назначали, сказали сразу на лапору а там видно будет.Вот жду лапору… Сама была в шоке откуда непроходимость, ни обортов, ни болезней никаких не было.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Калининград
Мы сдавали кучу анализов на инфекции! Точнее я! все нормально! а недавно вместе сдали, и нашли инфекцию, которая уже давно в нас живет и дала такие последствия!!! они, заразы, очень скрытые!!! так что вот так..., живешь и о чем не подозреваешь!!!
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва

у вас тройня??? после лапары? расскажите свою историю, если модно конечноя

Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
у меня непроходимость единственной трубы да и еще и гидросальпинкс, сейчас начала лечить таблетками и уколами, если не поможет, то на лапору
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Калининград
А что такое гидросальпингс??? у меня тоже так же…
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
скопление жидкости в трубе
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Калининград
а что, гидросальпинкс хуже чем непроходимость??
Пожаловаться
ANNA
ANNA
Хельсинки
вот от куда в таком возрасте может быть непроходимость? Я понимаю, что поставили диагноз и т.д… Просто в голове не укладывается.
Пожаловаться
елена
елена
Москва
у меня тоже были спайки и непроходимость труб мне делали лапроскапию 16сентября и в ноябре я забеременила но к сажелению случился выкидошь((((((((а вообще говорят что в течении трех месяцев должны забеременить но каждые по разному у меня знакомая забеременила через 4месяца
Показать ещё