Почему я не могу забеременеть? Почему не получается забеременеть?

Почему я не могу забеременеть? Почему не получается забеременеть?

Прежде всего, не волнуйтесь: редко беременность наступает в первый месяц регулярной половой жизни. Только у трети здоровых супружеских пар зачатие происходит в течение первых трех месяцев регулярной половой жизни без предохранения.

Шанс забеременеть с первого раза.

Такой шанс существует. Зачатие ребенка возможно при первом половом контакте.
Но для этого необходим ряд условий: контакт должен быть в благоприятный для зачатия день, обусловленный овуляцией (созреванием и выходом яйцеклетки из яичника), проходимостью маточных труб, достаточным количеством, качеством и хорошей подвижностью сперматозоидов, совместимостью супругов по сложным иммунологическим показателям и другими показателями.

Существуют позы, более благоприятные для зачатия. Например, при загибе матки кпереди рекомендуются после полового акта некоторое время лежать на животе. А остальным женщинам — поднять ноги или подложить подушку по крестец в положении лежа на спине. Общие рекомендации — не вставать с постели в течение 20 — 30 минут после семяизвержения.

Какова вероятность забеременеть?

Около 80% супружеских пар узнают о наступившей беременности в течение первого года регулярной половой жизни без предохранения.

К сожалению, все больше и больше мужчин и женщин не могут самостоятельно зачать ребенка. В нашей стране это уже около 15% супружеских пар!
И с каждым годом статистика бесплодных браков неумолимо растет!

Что делать, если не получается забеременеть.

Если у вас нет болезненных ощущений внизу живота, обильных выделений из влагалища, зуда или других жалоб со стороны органов малого таза — нужно набраться терпения и не паниковать. Возможно, беременность наступит в следующем менструальном цикле, в наиболее благоприятные для этого дни.
Но, даже если у вас нет никаких жалоб и неприятных ощущений — это не значит, что нет проблем со стороны репродуктивных органов.

Современные мужчина и женщина, планируя беременность, обязательно должны пройти профилактическое обследование: женщины — у гинеколога, а мужчины — у уролога.
Это — залог отсутствия медицинской патологии во время планируемой беременности и родов.

Итак, исходя из медицинских рекомендаций, планируя беременность — нужно пройти предварительное стандартное обследование и продолжить регулярные интимные отношения.

Не могу забеременеть год.

Ждать и надеяться на чудо можно, но не стоит терять драгоценное время!

По рекомендации ВОЗ (всемирной организации здравоохранения), отсутствие наступления беременности в течение года регулярной половой жизни без предохранения является показанием к обследованию и лечению по поводу бесплодия.
А если возраст женщины старше 35 лет, то ждать целый год желанной беременности не стоит. Уже через 6 месяцев нужно начинать обследование в специализированной клинике ЭКО, где обязательно установят причину бесплодия и сделают все возможное, чтобы у вас родился здоровый ребенок.
Существует ряд объективных причин, по которым не наступает беременность. Со стороны женщины — в 50-60% случаев, со стороны мужчины — 40-45%. Но есть ситуации, когда не удается выяснить причину бесплодия. Это так называемое «бесплодие неясного генеза». Около 5%-10% вроде бы полностью здоровых мужчин и женщин не могут самостоятельно зачать ребенка.


Рубрика Бесплодие
Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва
0912878
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кишинев

а мне прописали ОК на 3 месяца… какой шанс сразу заб.после отмены? ОК называются (Ясмин)

Пожаловаться
Happy
Happy
Одесса

я пила ОК врач сказала, и потом отменила. и ничего… уже полгода продолжаю непредохранятся… пью дюфастон вот..

Пожаловаться
Алена Завьялова
Алена Завьялова
Москва
я забеременела через 1.5 года регулярного секса.и при чем уже не надеялась на беременность.у всех по разному.одна может забеременеть за один раз от мужчины а вторая от этого же мужика через 10 лет только.
Пожаловаться
Сладкая ватрушка
Сладкая ватрушка
Новомосковск
Кучу статей прочитала а толку то((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Орехово-Зуево

вы уже больше года пытаетесь? у нас вышло через 9 мес))думаю, что доче просто хотелось под новый год рождаться)

Пожаловаться
Сладкая ватрушка
Сладкая ватрушка
Новомосковск
Год и 6 из них 2-3 месяца предохранялись
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Орехово-Зуево

всё получится!))я сначала очень расстраивалась.Потом решила, что не стоит так заморачиваться, и вроде как в самый неожиданный момент случилось)

Пожаловаться
ЮлияМамаКоти
ЮлияМамаКоти
Булочка
3 года
Саратов
мы уже шестой год и никак, уже 2 эко за плечами и 2 криопереноса
Пожаловаться
Марина
Марина
Юлия
15 лет
Ангелок
4 года
Жуковский

не время… у меня 10 лет не было а потом кааааааак поперло-каждый год

Актуальные посты
не получается ввести прикорм
как рассмешить подругу сообщением