БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИ ПОРОКЕ СЕРДЦА

Девочки всем привет! скажите пожалуйста есть среди вас или ваших знакомых кто рожал с больным сердцем сам, без кесарева сечения? так страшно об этом думать. у меня порок митрального клапана, вроде врач сказала что при беременности если осложнений не будет такой вариант возможен. после просмотра видео о кесарево мне так страшно стало, хотелось бы конечно самой, без оперативного вмешательства…

Рая
Рая
Махачкала
1181302
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рая
Рая
Махачкала
спасибо за информацию
Пожаловаться
ЕленаlllсейчасllживемllвllХимках
ЕленаlllсейчасllживемllвllХимках
Вадим
17 лет
Виталий
14 лет
Виктория
12 лет
Москва
у меня пролапс митрального клапана, троих сама родила без осложнений)))
Пожаловаться
Рая
Рая
Махачкала
Спасибо, Марияа я мечтаю о троих, хотя пока ни одного не сделали



Пожаловаться
Рая
Рая
Махачкала
ааааааааааааааа дай Бог вашей подруге здоровья
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
говорит, на второго не отважится) я думаю, у вас всё будет удачно!!! всего вам хорошего!
Пожаловаться
Рая
Рая
Махачкала
НА СЕРДЦЕ ????????????
ЭТО ЖЕ КОШМАР
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
вы что! нет конечно) я непонятно видимо написала) швы от родов… не на сердце! просто роды у неё прошли не очень хорошо.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
У меня знакомая девушка на работе рожала сама при пороке сердца. Её даже в роддоме принимать не хотели, сказали, не хотим брать ответственность. Пока свекр денег не сунул. А так всё прошло и прошло. 4 шва наложили… на сердце пока никак не отразилось. Рожала 2 года назад.
Пожаловаться
Рая
Рая
Махачкала
ну у меня тоже пролапс  митрального клапана, это же тоже один из пороков сердца
Пожаловаться
✿ܓМашенька
✿ܓМашенька
Пенза
У МЕНЯ ПОРОК СЕРДЦА, РОЖАЛА САМА. ПРАВДА ПОСЛЕ РОДОВ ПОДНЯЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ ДО 220 ММ.РТ.СТ
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
У меня подруга с ПМК сама рожала. Только роды проходили под наблюдением кардиолога. И кстати после родов у нее показатели по сердцу ухудшаться перестали. уже 4 года на одном уровне держаться



Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва
у меня не порок, а пролапс митрального клапана, наверно не так серьезно… но рожала сама, кардиологи разрешили.
Пожаловаться
Рая
Рая
Махачкала
девочки спасибо такие ответы внушают мне уверенность
Пожаловаться
Лапуська! Натуська
Лапуська! Натуська
вот и будь уверена что всё будет хорошо, у меня сестра родила 2 оих детей с разницей в 2 года сама без кесарева, а у нее порок сердца врожденный!!
Пожаловаться
кристина
кристина
Malika
16 лет
Adina
13 лет
Усть-Каменогорск
моя мама с пороком двоих родила сама.
Пожаловаться
Рая
Рая
Махачкала
говорят про психологическую зависимость и страх единственный фактор который меня пугает это кесарево, хотя слышала есть такие кто при отменном здоровье чтобы боль не чувствовать идут на операцию. 
Пожаловаться
Алёна Шишкина
Алёна Шишкина
Никита
6 лет
Калуга
У моей свекрови был порок сердца, родила двоих детей сама с разницей в 9 лет!!! только года 4 назад ей сделали операцию на сердце.когда врач-кордиолог узнал, что она сама рожала-был в шоке
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
мы с братом у мамы оба кесаренка – у нее с сердцем не всё в порядке было. но порока не было. правда, давно это было… но, думаю, Вам нужно консультироваться с хорошим врачем- ведь будут выбирать вариант с наименьшим риском  для мамы и для ребенка.