тернистый путь к счастью

Мой тернистый путь к счастью (ттт) занял около двух лет.
Второго ребенка я захотела, когда первому было 9месяцев.Но муж созрел гораздо позже..
Итак… первый ребенок появился сразу, с нулевой попытки.Новогоднее чудо.И конечно никто и не предполагал, что наше планирование так затянется.
Купила фикус, цвел.Ходила к Матроне… А время шло.И я не могла думать про работу, потому что мозг кричал:" второй ребенок, а потом карьера".
Да, если что-то очень хочется, значит, это угодно богу… Но проходит месяц, другой-я четко знаю время и день овуляции(дада, проверяли и по узи, я ее чувствовала)… И нет ни-че-го.
Снова одна полоска.Я даже написала тогда стих для планирующих.И там была строчка, что меж нами пропасть наверное-между мной и беременностью.
Да, затянулось всё.
Итак первые примерно полгода я была спокойна более-менее, проверялась, все было ничего-большая эрозия, но она не мешает ну и уреаплазма иногда
вылезала-она тоже не помеха, т к не лечится до конца*-на пару лет.Мазок был плохой, врачи говорили от эрозии.но худо-бедно нормализовали.
Попала к другой врачихе-прижгла сургитроном.Ивот думаю-счастье будет).Нет, тест отриц.(
Прошло месяцев 9.Уговорила мужа сдать спермограмму.Оказалось не ахти.Стала лечить, ну и хрон простатит есть, к врачу ходил… но результат такой.
самим забеременеть вроде можно, а может и нет.Но как же тогда недавно получился первый)))))
Нет, решила я.Буду себя доводить до оценки 5+).Пошла в клинику эко.)понравился врач.это год планирования.
Она полечила от уреаплазмы.И предложила инсеминацию.Но муж мой не был готов.Мол, он здоров.
Подруга посоветовала нового гинеколога.До этого ходила даже по экстрасенсам.Кто-то сказал-спаечки немного
И вот решаюсь на лапару.Сама.Гиня поддакивает.Убрали эрозию, нашли спайки около яичников, но трубы чисты… но ведь яичники запаяны якобы были...
Ух.отлегло.Скоро все получится.Но… снова увы! И тут дикие истерики, слезы.каждый месяц, когда тест был кристален и я выискивала под лупой призраков..
Пичкала мужа, подняли Сг, а результата нет.
Фикус умер и решили, что расцветет весной.Прошло 6месяцев после операции.Друзья мужа посоветовали китайскую медицину мне.
Я пила месяц дорогущие травы и выдержала курс иголок.Но ничего.
На следующий месяц -а был март-уговорила мужа на подарок на 8марта)-инсеминацию.
Начиталась, что ни у кого почти не получается… Но была не была.Гормоны,3овуляции, а потом еще 1 или2.кажется… И 2инсеминации с таблеткой пираксикама
для матки-чтоб приняла)Через неделю после овули улетели в Рим, сделала тест-ничего, сдала хгч -на 9дпо=2,9 кажется был.Ну-пролет.
В последний день-12дпо сделала вечером фрау в Риме и через минуту призрак.
А далее-счастье и просто не верила своим глазам))))
Врач говорит, что из-за СГ мужа не получалось.Ребеночек только 1 правда))))Ну главное, чтоб был здоровый.

Верьте! Всем планюшкам счастья 2хполосок!


Рубрика Бесплодие
Лилиана
Лилиана
Александра-Мирабелла
10 лет
Марк
8 лет
Москва
012842
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Томск

Поздравляю!!! Вы молодец! Удачи вам во всем!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Как говорят, трудности делают нас только сильнее, но мне кажется еще к месту сказать, что когда приходит то, о чем ты так долго мечтала и за что боролась, счастье переполняет с двойной силой! Легкой беременности и родов :-))) Чихайте на нас, планюшек :-)))

Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Александра-Мирабелла
10 лет
Марк
8 лет
Москва
Апчхиииии! Боритесь и пускать на саматек можно, но на пару месяцев, а так- боритесь!!!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Нефтекамск

Вы — такая молодец!!! Через столько прошли!!! Будьте здоровы, и легкой вам беременности!!!




Пожаловаться
Лисенок
Лисенок


Поздравляю с беременностью!

Только вот у меня такой вопрос, почему уреаплазма не помеха беременности?? Еще какая помеха, из-за нее у вашего мужчины был простатит а у вас спайки, это ведь инфекция. И уреаплазма лечится до конца при грамотном лечении. может я не права, кто вам вообще такое сказал? Напишите, пожалуйста

Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Александра-Мирабелла
10 лет
Марк
8 лет
Москва
Нет она лечится на пару лет максимум и присутствует при снижении иммунитета
Пожаловаться
Ева
Ева
Пермь

Очень очень за вас рада :)

Пожаловаться
yulasha68
yulasha68
Тамбов

Вы умничка))))))))Легкой беременности

Пожаловаться
Мама Настя
Мама Настя
Максим
5 лет
Краснодар

очень за вас рада… поздравляю… берегите себя… легкой беременности вам

Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Александра-Мирабелла
10 лет
Марк
8 лет
Москва
Благодарю
Пожаловаться
ТатьянкА
ТатьянкА
Бузулук
Вот так история! Поздравляю Вас! Сама испытываю это счастье и не верю что это происходит именно со мной =)
Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Александра-Мирабелла
10 лет
Марк
8 лет
Москва
Спасибо! Да, то же самое
Актуальные посты
разница между айфон и айпод и смартфон
слизь у ребенка с вкраплениями крови