Кто беременел после внематочной, как быстро?


Девочки, как скоро решились на беременность после внематочной? У меня операция была 23 февраля, прошло после операции 3 месяца. Наблюдаемся у врача, муж обследование прошел (по результатам все хорошо и у меня иу него, отсавшаяся труба проходима и яичник функционирует нормально). Врач сказал что в среднем надо ждать пол года после операции и сказал что планировать будем с октября месяца. Меня тут все мысль не покидает съездить в июне на море, закончить в июле свои судебные процессы и в конце июля — августе попробовать снова. Не рано после операции?


Анна Шитова
Анна Шитова
Балашиха
0321616
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва

Анна, а вы проходили ГСГ, да?

Пожаловаться
Анна Шитова
Анна Шитова
Балашиха

Проходила, вторая труба чистая и без спаечного процесса. Мерзкая процедура...

Пожаловаться
Нюшка
Нюшка
Баку
U menya toje bila nevmatochnaya beremennost. Udalili odnu trubu… Potom ya slucayno zaberemenila cerez 2 mesyaca. No ZB okazalas. Posle 4 mesyaca spustya zaberemenila opyat ZB okazalas:S no ya prinimala lekarstvo v eto vremya ochen silnoe, vrac skazala vsyo iz za lekarstva… Tak kak na vsyo obsledovalis uje, vsyo cisto bilo. Spustya 3 mesyaca ya vot shyas opyat zaberemenila. Slava Boqu vsyo xoroso!
Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва

Здорово! Ника, а ВБ по какой причине случилась?

Пожаловаться
Нюшка
Нюшка
Баку
Vzyali na gistologiyu. Skazali chto vospalenie bilo salpingit
Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва

ой, Никочка!!! у меня тоже воспаление (хрончиеский сальпингит поставили)… расскажите, пожалуйста, как вас лечили от воспаления после ВБ???

Пожаловаться
Anna
Anna
Феодосия

Я бы подождала как врач советует. Зачем лишний раз рисковать, тем более сентябрь и октябрь — разница в месяц.

Пожаловаться
Анна Шитова
Анна Шитова
Балашиха

да я бы в августе уже хотела чтоб к лету родить)))

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Владислава
10 лет
Мирослав-Ангелочек
13 лет
Агния
2 года
Тверь

Моя мама забеременела мной через месяц после внематочной, врачи были в шоке(думали, что не выносит меня, а я родилась крепкой и здоровой).Парадокс.Мне кажется, что 6 месяцев это не маленький срок.Удачи Вам и здоровья!

Пожаловаться
Анна Шитова
Анна Шитова
Балашиха

спасибо Вам большое) Надеюсь что все получится)

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Владислава
10 лет
Мирослав-Ангелочек
13 лет
Агния
2 года
Тверь

Обязательно получится! Набирайтесь сил, восстанавливайтесь, витаминизируйтесь и в начале осени заполосатитесь




Пожаловаться
мамо
мамо

знакомая через полгода заберем.

Пожаловаться
Катя
Катя
Роксана
10 лет
Руслан
3 года
Арслан
3 года
Казань

у меня была зб в октябре, 2 мес не планировали и вот сейчас я беремена

Пожаловаться
ТЛТ
ТЛТ
Тольятти
я забеременела после внемат.через 6месяцев, хотя врач говорил год ждать… и все хорошо было… пол года достаточно организму восстановиться...
Пожаловаться
Анна Шитова
Анна Шитова
Балашиха

а у вас полостная операция была? если да, то как шов себя вел при беременности?

Пожаловаться
ТЛТ
ТЛТ
Тольятти
у меня была лапороскопия наверно, ну вообщем 3 прокола… все норм..
Пожаловаться
Анна Шитова
Анна Шитова
Балашиха

спасибо)

Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва

а из-за чего была ВБ?

Пожаловаться
Анна Шитова
Анна Шитова
Балашиха

непроходимость труб

Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва

Елена, а из-за чего у вас была ВБ?

Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва

а непроходимость вследствии чего? воспаление? спайки?

Пожаловаться
Анна Шитова
Анна Шитова
Балашиха

у меня на неврной почве во время прохождения яйцеклетки оплодотворенной труба просто перестала функционировать. Как врач объяснила это гормоны и возможно спаечный процесс (на фоне сильного стресса)…

Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва

вот у меня похоже тоже из-за воспаления трубы на фоне стресса… только почему-то врачи не верят в то что ВБ бывает из-за стресса (((

Пожаловаться
Анна Шитова
Анна Шитова
Балашиха

врач который меня оперировал тоже говорит что такого нет. А врач у которого сейчас наблюдаюсь и планирую, гооврит что такое часто бывает

Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва

вот я читала, что такое бывает… НО что врачи в больнице что моя гиня говорят в один голос, что это глупость, что у нас у каждого человека стресс (((

Пожаловаться
Анна Шитова
Анна Шитова
Балашиха

стрессы бывают разные и организм у каждого по разному реагирует на них

Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва

ну да! полностью согласна! и опять же никто из врачей не уточняет что за стресс… это же может быть не повседневный какой-то невроз, а сильное эмоциональное потрясение ((( но они почему-то это не учитывают....

Пожаловаться
Анна Шитова
Анна Шитова
Балашиха

это да… у меня было тяжелое судебное заседание за первого ребенка которое длилоь 4 часа, я выползла из зала суда. А потом как маме сказала что я беременна, так она каждый день меня на оборт отправляла с описанием моей будущей «нищенской» (по ее понятиям) жизни со вторым ребенком… я 5-й угол искала...

Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва

дааааа, думаю что такие тяжелые потрясения влияют на ВБ ((( но врачи далеки от этого ((( увы… ничего, даст Бог будет у вас еще ребеночек! верьте!

Пожаловаться
Анна Шитова
Анна Шитова
Балашиха

и у вас будет, обязательно)а я уже не то что верю, я уже грежу сплю и вижу)))

Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва

спасибо! да я сама такая же… только этой надеждой и живу!

Пожаловаться
ТЛТ
ТЛТ
Тольятти
у меня была инфекция половая о которой я не знала… из-за нее...
Актуальные посты