адсм и и планирование беременности.

Девчонки, подскажите, кто разбирается. Я по работе раз в полгода прохожу медосмотр. Вот вернулась с одного из них. Врач сказала, что у меня вышел срок прививки от дефтерии и столбняка. Я не могу забеременеть, и каждый месяц жду одного - . И вот она мне говорит – делай прививку. Я боюсь. После прививки ведь ждать нужно, предохраняться. Вот кто знает как долго  нельзя беременеть после этой прививки. Не хочу терять время из-за прививки. 

Виктория
Виктория
Уфа
072907
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
Соглассна с тобой Виктроия, пока важнее ребёнок!!! У нас вот в силу работы прививки от энцифалита обязательны на работе, и обязывали и всяко, но потом все не соглассные написали заявление на отказ и что ответственность на них самих и усё, в том числе девочка, которая планировала в тот момент, или уже ли была на первых неделях))))Но т.к. у нас не она одна отказалась, а ещё пара мужчин боящихся прививки, то её и не заподозрили. Прививки у нас в стране дело добровольное)))))
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
прививки сами по себе вполне даже нужные!!! Поверьте умереть от болезни от которой все привиты будет нелепо и глуппо, даже если один случай из 100 000)))))  Случай буквально годовалой давности, прень работал на частника, никаких прививок со школы, наступил на гвоздь, стобняк, не довезли… И что пох… его родным, что кто-то всю жизнь прожил  без столбняка, вот у них то случай на лицо…  Поздно как говорится пить боржоми… А если планируеет активно, надо об этом сказать и врачу  своему и геникологу. Не стеснятся и объявить что и в этом месяце не предохранялись… Отказаться от любой прививки имеете право, если на работе волнуются, то официальный отказ в письменной форме берут и всё. Дело лично каждого и случаи у всех строго индивидуальны, ведь и аллергии бывают на прививки и лекарства… Всем универсальный совет не дашь, даже будь супер специалистом
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Уфа
спасибо за совет. Про заявление попробую узнать. Я действительно и в этом мес могу, бог даст оказаться беременной, сейчас утрожестан принимаю. Я не собираюсь отказываться от прививок вообще, но сейчас для меня другое важнее.
Пожаловаться
Дарцова Алла
Дарцова Алла
Нижний Новгород
Эти прививки повторяют раз в 10 лет в течение жизни, столбняк может быть от попадания грязи, земли в рану. Нас на работе тоже заставляли делать АДСМ обязательно, как и флюорографию. Но вот как сочетать с беременностью, лучше наверное решить с врачом-гинекологом. 
Пожаловаться
Анечка СЧАСТЛИВАЯ
Анечка СЧАСТЛИВАЯ
Тимофей
13 лет
Сургут
 Я последний раз все прививки делала в школе… И что то чувствую я себя вполне прекрасно без этих прививок… Нужны ли они вообще?..
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Уфа
да мне и не нужны, но мне печать в медкнижку не ставят из-за этого. Если бы я уже была беременна, то они и не лезли бы ко мне. 
Пожаловаться
Анечка СЧАСТЛИВАЯ
Анечка СЧАСТЛИВАЯ
Тимофей
13 лет
Сургут
ну а если предупредить, что вы во всю планируете беременность, и вдруг у вас уже одна неделя, обычно такой срок еще не видно… ну как нибудь можно договориться…