Циклодинон и востановление овуляции


Добрый день! хочу поделится своей проблемой и получить надежду, что все наладится. Мы планируем уже много лет, много чего переплобывали, много чего проверяли, лечили… но вот как оказалось, есть самая «элементарная» на первый взгляд причина. Дело в том, что как — то в середине цикла, у меня возникла идея посетить врача с целью похода на УЗИ посмотреть есть ли овуляция.Это был 16 д.ц. пятница. В левом яичнике был доминантный фолликул 24 мм.Ну врач, говорит, приходи в понедельник, посмотрим, как он себя будет вести)ну, короче, выяснилось, что на 19 д.ц. у меня в том же ячнике уже образовалось фолликулярная киста, т.е. яйцеклетка не выходит, а все пломбируется… вот мне назначили 5 дней колоть прогестерон ( через день) + на 3 месяца циклодинон+ обследование на гормоны… девоньки, может у кого — то что — то такое было… напишите, помогло ли наладить О???


Юлия
Юлия
Сумы
086535
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Роман
8 лет
Курск

со мной в паталогии лежала девушка с такой же проблемой в итоге сейчас уже наверное родила, тогда у нее было 37 недель

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сумы

)))приятно!!! Значит все будет ХОРОШО!!!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Роман
8 лет
Курск

конечно

Пожаловаться
Оля
Оля
Рыбинск


3 цикла назад на 15 день цикла в правом яичнике также образовалась фолликулярная киста 26 мм ( при приеме дюфастона). Дюфастон бросила пить. Он мне не подошел. Киста ушла с месячными. С начала этого цикла почуяла что-то не то. Сильно болел живот при М. Были не такие обильные как обычно. На 10 дц заболел низ живота справа, подумала, что опять шалит правый яичник, пошла на узи на 14 дц. Там все «спокойно». В правом яичнике кисты нет. там нет и доминантного фолликула. В левом яичнике много мелких кист. Размеры при этом нормальные. Пошла к врачу на осмотр. У меня воспаление придатков. Выписала противовоспалительные и циклодинон на 3 мес. Сказала, что он поможет наладить цикл. УДАЧИ ВАМ :)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сумы

Спасибо большое!!! И вам удачи! Все получится!!!!

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Ивантеевка
пила с этой целью дюфастон
3 мес, перерыв 3 месяца, потом начала пить циклодинон + витамины по схеме (она у меня где то есть в журнале.запись от мая 2011 года) забеременела на через месяц приема циклодинона.
проблемма один в один, и постоянно были фолликулярные образования
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сумы

ох… вот такое у меня… но, спасибо, за ответ! Ваш случай меня вдохновляет!!!!

Пожаловаться
Lesya
Lesya
Москва
татьяна, Татьяна, доброе утро!) подробно изучила ваш журнал ..(схемы по витамин не нашла? ни за март, ни за апрель, ни за май, ни за июнь…