Щитовидная железа!

Подскажите увеличение щитовидной железы может быть может быть причиной НЕ зачатия? Какие анализы необходимо сдать, чтобы выяснить это?

И правда что увеличение щитовидной железы напрямую влияет на настроение? Мне врач сказал, что мои эмоции (то слезы, то смех) связаны со щитовидкой, я че то не могу в это поверить.


MotherOfTwoSons
MotherOfTwoSons
Константин
6 лет
Санкт-Петербург
05413
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Смоленск
В клинике «Матери и ребенка» на Окт. революции есть врач Семенова Татьяна Юрьевна, она правда детский эндокринолог, но это не имеет значения. Сходите, она очень толковый доктор. У меня тоже проблемы с щитовидной, я пока на стадии планирования, но я с ней говорила по поводу беременности. Все зависит от гормонов, а именно ТТГ. Просто как только беременность наступит, нужно сразу к эндокринологу. Я просто на гормонах, и нужно будет корректировать дозировку. Я тоже оч переживала по этому поводу, она меня успокоили, беременнеют даже когда щитовидной нет. 
Пожаловаться
Нина
Нина
Зеленоград
Сходите к эндокринологу, он вас все расскажет.
Пожаловаться
MotherOfTwoSons
MotherOfTwoSons
Константин
6 лет
Санкт-Петербург
Я когда то уже сдавала на гормоны. может быть год прошел. может что то поменялось?



Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи
узи щитовидки плюс кровь на гормоны щитовидки
Пожаловаться
ВерУнька ШинкАренко
ВерУнька ШинкАренко
ВасилисаМаксимовна
10 лет
Кемерово
влияет конечно! так же проблемы с щитовидкой могут быть причинами не вынашиваемости и бесплодия.идти к эндокринологу.он скажет что делать, надо вроде узи и гормоны сдать, которые щитовидка вырабатывает