контрацептивы после выскабливания

После замершей беременности назначили пить ГОК минимум 3 месяца. Их назначают только для контрацепции? Или, не считая влияния на гормоны, он еще чему то способствует? Например восстановлению эндометрия? Эндометрий может сам восстановиться если не пить ГОК? Когда нужно сдавать анализы на гормоны при приеме ГОК? Сразу на следующий цикл или через цикл?

Рубрика Бесплодие
Vesna
Vesna
Уфа
1152807
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vesna
Vesna
Уфа
почитала что это такое СП мочи. спрошу у своей, может тоже назначит. Думаю мне его тоже надо сдавать
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва
  Перед тем как пить ОК, нужно сначала сдать на гормоны. Мне назначили сдать стероидный профиль мочи т.к. у меня завышены показатели мужских гормонов. После, уже назначат пить или не пить. 
Пожаловаться
Vesna
Vesna
Уфа
я все гормоны при планировании сдавала. По ним и назначили ОК. 
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва
Если Вам назначили по каким то показателям, то попейте. Мне тоже назначали 2 года назад Ярину на пол года. Не знаю, связано нет, но мы 1,5 года не могли забеременеть после. А потом ЗБ. Репродуктолог сказала, что все-равно ОК не наладили фон гормональный. Назначила вот сдать стероидный профиль мочи, говорит только он покажет все точно. Будем сдавать.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
да, нас, к сожалению, много



Пожаловаться
Vesna
Vesna
Уфа
А какие анализы сдали?
Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай
Мне после ЗБ тоже назначили пить ОК, но врач сказала, что это не для лечения, а только для контрацепции, и что если я не хочу-то, могу и не пить, цикл сам восстановиться.А вот анализ на гормоны мне не назначали(
Пожаловаться
Vesna
Vesna
Уфа
у меня при планировании когда я сдавала на гормоны прогестерон был ниже нормы. Но потом я прочитала в интернете, что его надо сдавать хоть и на 21-22 день цикла, но при этом месячные должны прийти через 7 дней. А у меня через две недели пришли. Т.е. получается я не правильно сдала этот гормон? У меня оказывается после отмены таблеток икл свой удлинняется, а через цикл опять свой нормальный становится. Получается я сдавала прогестерон в длинный цикл. А вроач это не хочет комментировать. Ниче не говорит правильно или не правильно. И когда я забеременела с замершей она назначила с первых дней дюфастон пить. В следующей беременности не хочу пить никакие лекарства. Поэтому и думаю когда сдавать на этот прогестерон. Может он у меня даже в норме.
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Я 3й месяц уже принимаю после ЗБ
Пожаловаться
Vesna
Vesna
Уфа
А когда анализы на инфекции будите сдавать и на гормоны?
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
  не буду. Хочу считать, что это была случайность.   Вам поставили первичное бесплодие?
Пожаловаться
Vesna
Vesna
Уфа
нет ничего не поставили. Списывают на генетические отклонения плода. Но я хочу на всякий случай провериться, мало ли изза чего может быть на самом деле. Не хочу повторения
Пожаловаться
гульнара
гульнара
Уфа

а ты где сдавала на гармоны и все такое.

Пожаловаться
Vesna
Vesna
Уфа

в лораке на гормоны, и в перинатальном по генетике. кое какие гормоны в профилактической медицине