Желание забеременнеть после нематочной беременности

Подскажите советом, может у кого-нибудь была подобная ситуация...?

в начале января мне сделали лапароскопию по удалению внематочной беременности из трубы, трубы слава Богу сохранили обе и за одно спайки в них поубиради, далее 6 месяцев лечений всем чем только можно (грязи, море, прогревания, пиявки, иглоукалывания, физиомассажи и т.д.)… через пол года сделала анализ на проходимость труб, результат печальный (трубы не проходимы), 21.10.10г. сделала лапароскопию по удалению спаек в трубах, сейчас второй месяц нет овуляции да еще и киста на яичкине выросла :( :( :(

я уже не знаю что мне делать :(

на 100% соблюдаю всё то что говорит мне мой врач, но опять всплывают какието болячки… уж очень мне хочется ребеночка… мы с мужем так этого хотим :(

подскажите может кто с подобным сталкивался?


Наталья
Наталья
Балашиха
08660
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Мария
11 лет
София
14 лет
Пятигорск
Потратила впустую несколько лет на восстановление трубы. Врачи обещали восстановить проходимость операциями, грязями, орошениями, электрофорезом и т.д. Так у меня ушло несколько лет, пока не удалила трубу и не решилась на ЭКО. Сейчас у нас растет маленькая крошка – уже скоро ей годик. Очень жалею, что не решилась на это раньше.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балашиха
я надеюсь что у меня до ЭКО не дойдет :( :( :( и что я сама в ближайшее время забеременнею… а за вас я очень рада… маленькая крошка – это замечательно :) :) :)
Пожаловаться
Mарина ЯнДи
Mарина ЯнДи
Диана
13 лет
Москва

мне после внематочной удалили одну трубу, я ждала 2 года, вторая была проходимая, но беременность не наступала, и мы сделали ЭКО, и так я стала мамой

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балашиха

я смотрю у вас двое детишек, вы обоих через эко зачали или как ?

и у меня к сожалению трубы были не проходимы :(

но сайчас надеюсь и верю что всё получится 

Пожаловаться
Mарина ЯнДи
Mарина ЯнДи
Диана
13 лет
Москва
Обязательно получится! А у меня первая ЭКОшка, а вторая КРИОшка (после ЭКО остались эмбрионы, мы их заморозили, а потом разморозили и подсадили)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балашиха

насколько я знаю, вернее частенько читала и слышала что ЭКО тоже еще надо выносить… так как оч.часто при ЭКО происходит выкидыш....

Пожаловаться
Ульяна Михайлова
Ульяна Михайлова
Дочка
7 лет
Москва
сейчас моя подруга с этим сталкивается, она жутко хочет ребёнка, а кисты всё появляются и появляются, у неё было уже 3 операции… будет подсаживать, врач говорит, что возможно и кисты во время беременности образовываться не будут...
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балашиха
ну кисты ониж разные бывают (операционные и нет) у моей подруги на двух яичниках были кисты, она пропила курс таблеток сделал 10 какихто уколов (ей врач выписывала) и через 3 минструации кист как не бывало…