Киста и беременность

Девочки, помогите пожалуйста! У кого-нибудь была эндометриозная киста? Как она повлияла или влияет на возможность забеременеть? И что вы с ней делали, как лечили? И еще вопросик, возможно ли что на месте обычной кисты желтого тела образовалась эндометриозная? У меня была киста желтого тела, после разрыва ее удалили, сейчас говорят, что снова киста, только подозрение на эндометриозную.

Елена
Елена
Пермь
08674
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анель Monogamy
Анель Monogamy
Актобе
у меня киста левого яичника (правда не знаю какая), забеременела без проблем., сразу как забеременела она начала очень быстро рассасываться. Позже на узи пойду, уверенна что скажут что там и следа не осталось! Верьте в лучшее )
Пожаловаться
SvetikСветланка
SvetikСветланка
Артем
8 лет
Наро-Фоминск
Если овуляция есть, то и есть вероятность беременности, т.к. в этом и смысл самой овуляции. Причина, видимо в другом. Хотя вам еще рано искать причины, т.к. рановато еще. У абсолютно здоровых пар подолгу не бывает детей. Старайтесь не сильно зацикливаться на этом пока, живите в свое удовольствие, все получится
Пожаловаться
Елена
Елена
Пермь
Спасибо за советы! Надо отвлечься, а то что-то совсем заморочилась)) Надеюсь, все у нас будет хорошо! 
Пожаловаться
SvetikСветланка
SvetikСветланка
Артем
8 лет
Наро-Фоминск
Бесплодие- это уже диагноз? Сколько не получается беременеть? Больше года?
Пожаловаться
Елена
Елена
Пермь
нет, не диагноз! Делаю тесты на овуляцию – всегда есть 2 жирные полоски. Я знаю, что диагноз бесплодие ставят по прошествии года, мы планируем 9 месяцев. Сейчас ищем причину, почему не можем забеременеть. Буду надеяться, что киста у меня не эндометриозная.
Зачем же меня врачи тогда напугали так кистой?
ой, ничего уже не понимаю



Пожаловаться
SvetikСветланка
SvetikСветланка
Артем
8 лет
Наро-Фоминск
Точно. Но она же только в одном яичнике, там да- фоликулы не образуются из-за нее. Но правый-то здоров и там они созревают, я делала узи в правом аж три штуки было, так что, если один яичник в порядке, то забеременеть возможно, просто предется ловить овуляцию, чтоб вероятность зачатия была выше.
Пожаловаться
SvetikСветланка
SvetikСветланка
Артем
8 лет
Наро-Фоминск
У меня киста левого яичника и еще миомы (не одна), правда небольшие. Это не помешало забеременеть и выносить без особых проблем (угроза только на 5 неделе небольшая). Правда рожала со стимуляцией (тут уже вступила в действие наследственная родовая слабость), но довольно легко и не так уж и долго.
Так что совсем необязательно, что  киста мешает забеременеть, тем более, если она только лишь в одном яичнике, а другой здоров.
Пожаловаться
Елена
Елена
Пермь
А киста у вас точно эндометриозная? Мне врач сказала, что если эндометриозная подтвердиться, то возможно это причина бесплодия. Хотя она у меня тьфу, тьфу 2,5 см.