Аменорея

Доброго времени суток. Девочки может кто сталкивался с такой проблемой как аменорея. Как лечились, какие обследования проходили? У меня вторичная аменорея УЗИ отклонений не показал, эндокринолог ничего не нашел, снимок головного мозга (гипоталамуса) тоже утверждает, что все в норме, резкой потери веса не было. У меня всегда были проблемы с циклом, но наши«гениальные» врачи только руками разводили, говорили какие-то абстрактные фразы. К 20 годам цикл более менее установился, даже была беременность, но неудачная. После этого выкидыша начался кошмар – М.  примено раз в полгода (иногда нет более 6 месяцев). Собираюсь сдать анализы на гормоны, решила спросить совета у вас. Может кто-то проходил через такое. Очень хочется маленького.  


Марина
Марина
Бакал
04702
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Краснодар
У меня сейчас аменорея, гормоны в норме, а месячных нет 5 мес
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анюта
15 лет
Яна
20 лет
Новочеркасск
у меня была такая проблема! ничего не пила -никаких таблеток по 4 мес не было мес! НО я забеременела, даже не могла подумать об этом в 20 лет! выносила дочку, и после родов цикл восстановился, сейчас ттт как часы! мне врач говорила что если нет месячных- нет овуляции! сдайте кровь на гормоны и от этого отталкивайтесь!
Пожаловаться
Анастасия Новак
Анастасия Новак
Тольятти

у меня тоже аменорея, я кстати тоже пила дюфастон. я уж не помню какая там она у меня… с 14 лет не было месячных… я не предохранялась, забеременела мес через 3-4 но было это в отпуске! Надеюсь что когда захочу второго- снова полечу в отпуск! и боженька даст лялечку!)))

Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Тихорецк

У меня такая же проблема, только у меня первичная аменорея. 4 года уже борюсь с ней, месячные идут только с таблетками(Прогинова и Дюфастон) если перестаю пить М не идут. Тоже очень хочу забеременеть, но пока что не получается