Результаты спермограммы

Девочки, сил нет! Получиили результаты спермограммы, позади 2 замершие беременности, вот снова готовимся. И вот по этим результатам у него не малоактивные спермотозоиды, ну, это ладно, там у нас инфекция есть, она может на это влиять. Но в этот анализ оказывается морфология не фходила спермы. Надол ещё разок сдать. Муж такую истерику закатил, что он считает чо и это не надо было сдавать, к врачу он не йподет и уж пересдавать точно ничего не будет. Ну, скажите я одна такая?!!! Он вообще ничего не сделал, даже витами до конца в прошлы раз не пропил, а витоге 2 замершая, ему и на грамм сложно представить, что я 2 раза пережила в больнице, а он разорался из за того, что прости за выражение, подрочить пришлось под порнуху в больнице. Говорит, больше никуд ане пойду, а чтобы больше не повторились мол детей заводить не будем. Ну, и как мне теперь быть, сил нет, только слезы(( достал какой то сухарь мне, хоть разводись(((((((

Вика
Вика
Саратов
0601572
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владюша
9 лет
Санкт-Петербург
сочувствую. Значит, нужен особый подход. Потихоньку обрабатывайте его. Сходите вместе на СГ. Морфологию обязательно нужно проверять. Мы 2 СГ делали в говно-клинике, там судя по всему морфологию не особо проверяли. По результату всё было супер. А через 2,5 года хождения по врачам попали в центр планирования, сдали третий раз и выяснилось, что по морфологии здоровых только 2%. Т.е. они все живые, вязкость хорошая, объем, цвет, но большинство спермиков дефектные, с каким-то недоразвитым хвостиком. Мы были в шоке! Сейчас я сама хожу за ним, как за ребенком и выдаю таблетки с витаминами, а сам он ни за что не вспомнит и не будет пить. Кстати говоря, у моей знакомой как раз была замершая, причиной которой была плохая спремограмма мужа именно по морфологии. Потом выяснилось, что у него был простатит, и это в 20 с небольшим лет. Ее муж пролечился, пропил курс витаминок, совсем не пил алкоголь, и все показатели пришли в норму. Сейчас у них уже 2 сына. Это я не к тому, что у вашего мужа обязательно будет плохая морфология, но проверить нужно.
Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
Спасибо большое. Мы уже проверились,  в обычно поликлинике возле дома. Там СГ можно дома сдать и донести до лаборатории быстро, так и сделали. Оказалось, что морфология 65 % нормальных, в нормы укладываемся, но врач говорит, что все равно многовато. Плюс нашли лейкоциты,  значит или воспаление или инфекция, вот на инфекцию сперму сдали, жду результата. Надеюсь на лучшее))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владюша
9 лет
Санкт-Петербург
ну значит всё не так плохо)) Мужа обработали, результаты неплохие)). 65% — это хорошо, поверьте мне. Подлечитесь и вообще всё будет супер! Желаю скорейшей и здоровенького малышка!
Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
Больше спасибо)) 
Пожаловаться
Tulip
Tulip
Мишаня
3 года
Одесса
Вам терпения, а если муж такой категоричный и мнительный, то СГ можно подготовить на дому. Т.е. сделать все дома, и быстро привести в больницу, только желательно при температуре тела. 
Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
Обещал сдать ещё раз, но попозже, когда инфекцию пролечим))
Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург

а можешь фотку выложить вашей спермограммы?


Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
А я даже не знаю как,  а тебя какие именно показатели интересуют, ты скажи, я напишу.
Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург
по поводу подвижных не пожвижных!!! просто у нас похожая ситуация, у моего мужа 13% подвижных спермотозойдов, муж прошёл сдал все анализы и не сопротивлялся, вот в этот четверг пойдем будут нам лечение назначать!!! он на всё согласен лиж бы дети были!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
8 лет
Санкт-Петербург
молодцы, нам мужу как прописали разные таблеточки и порошки так в этот же цикл и  забеременела.
Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург
блин я надеюсь и нам помогут порошочки и таблетки, так ребенка сильно хотим!!!
Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов

У нас подвижность была А 13%, В 17%, С 20%, D 50%. Но я оба раза беременела с первого раза, я спермограмму хотела сделать, чтобы именно качество спермы посмотреть, а в итоге самого главного в анализе и не оказалось. К урологу мой не в какую не хочет идти, поэтому я решила, что мы вот инфекцию пролечим, ещё раз сдадим все, а потом только уже будет думать что там у него активно, а что нет.

А вы настраивайтесь на лучшее, обязательно забеременеете! Сейчас медицина творит чудеса!!! Удачи вам с мужем и детишек побольше!!!   Тем более как  я понимаю 13% это не самый плохой показатель, бывает, что всего 2% и все лечат и беременеют благополучно!!!

Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург
спасибо огромное, да медицина творит чудеса)))))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
8 лет
Санкт-Петербург
У нас тоже была проблема с МФ, но мы очень хотели детей оба и он сказл, что сделает все возможное что от него зависит так как чувствовал себя немного виноватым передомной. Бросил курить, пить ходил по врачам сдавал спермограммы не 1 раз, сказал, если надо любые деньги найдет. И Бог  вознаградил  за труды.
  Поставьте ультиматум, всетаки женщине нужно родить это ее функция, он же наверное не очень хочет детей от донора?
Пожаловаться
Анюта Счастливая
Анюта Счастливая
Калининград
у некоторых даже ультиматумы не помогают, моему будет проще развестись и сказать, чтобы я нашла другого, от которого заБ, но только чтобы я его не просила пройти обследование, сдать анализы и в дальнейшем если нужно будет пролечиться… вот такие они трусы эти мужики, им проще уйти от проблемы, чем решить её… так что Юлия, берегите своего мужчину, таких как он мало… и лёгкой вам Б
Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
ага, мой так же сказал. Не хочешь повторения, значит вообще ничего не будем делать.
Пожаловаться
Анюта Счастливая
Анюта Счастливая
Калининград
у меня тоже была ЗБ, после чего я лечилась, но что толку, когда только один партнёр предпринимает какие-то действия… надо вместе обследоваться и лечиться, иначе результат повторится… но теперь я только надеюсь на Божью помощь, что всё будет хорошо и без всяких таблеток, а то их столько уже мной выпито… и не только таблеток, 2 раза под капельницами, процедуры и т.д. а ему до фени всё....
Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
Бедненькая! Как я Вам понимаю, вот и у меня так было, после 1 раза он вообще ни в какую не соглашался!!! А у Вас хоть причину выяснили?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
8 лет
Санкт-Петербург
А может тогда легче развестись, лично я очень хотела ребенка  и такое поведение неприемлемо, если в нем причина. может действительно тогда найти мужика от которого забеременеете типа (донора) если возраст позволяет можно конечно и ждать, что он изменится.Это вам решать.
  Нам сейчас по 26 и все друзья нашего возраста тоже в положении, некоторые уже родили и круг общения у нас сохраняется, а так в скорем времене будите как белая ворона, а женские часы в спять не повернешь к сожалению..
Пожаловаться
Анюта Счастливая
Анюта Счастливая
Калининград
причину не выяснили, даже не пытались, сказали, что нет у нас специалистов в этой области… просто потом в ходе обследования выявилась уреаплазма, а недавно ещё и ВПЧ вылез, а у него простатит запущенный… вот наверное что-то из этого повлияло, а может просто естественный отбор, т.к. всего было 7 недель, когда сделали чистку...
Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
Нет, я все таки думаю это крайняя мера, конечно, обидно, что мужики такие твердолобые, но ребенка то хочется именно от любимого, у меня пока не так горит, мне 22, но ребенка я хочу имнно от своего супруга, не зря же я на него 6 лет потратила. Будем бороться! Думаю надо быть похитрее. 
Пожаловаться
Анюта Счастливая
Анюта Счастливая
Калининград
насчёт легче развестись не уверена, где гарантия, что будет лучше? мне 25, мужу 26, я очень хочу детей, и понимаю, что биологические часы вспять не повернёшь, но я мужа люблю, а если Б от донора, то я могу и одна жить… а мне надо чтобы ребёнок в любви был рождён и в полноценной семье… муж тоже хочет деток, только делать для этого ничего не хочет, т.к. боится увидеть не самый лучший результат...
Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
И у меня такой же срок был. А ка кпростатит выявили? Были какие то предпосылки? Кстати, а какие именно анализы отказывается сдавать Ваш муж? может схитрить как-нибудь, например. если сперму, то можно дома ему помочь и бего м в поликлинику нести, главное с врачом договориться. Хочу сейчас так   вот попробовать со своим, чтобы морфологию проверить. И ещё скажу, что это бесплатно, а то он говорит, что вот денег много тратим на анлизы.   А куда деваться?
Пожаловаться
Анюта Счастливая
Анюта Счастливая
Калининград
поделись хитростью… у меня получается добиться что-нить только капанием на нервы и мозговыносительством изо дня в день...
Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
А какие именно анализы он отказывается сдавать?
Пожаловаться
Анюта Счастливая
Анюта Счастливая
Калининград
простатит 2 уролога выявили, хотя никаких симптомов нет и не было, поэтому он и не хотел идти к врачам, типа его ничё не беспокоит… а насчёт СГ я уже так думала, но мне кажется,. что там свежая нужна для анализа… да и как я её собирать буду без его ведома??????
Пожаловаться
Анюта Счастливая
Анюта Счастливая
Калининград
ему сказали пролечить простатит и уреаплазму и сдать контроль, так вот он не хочет лечить и сдавать ещё раз эти мазки… теперь у меня ещё ВПЧ нашли, надо ему тоже сдавать, чтобы вместе опять лечить… но разве его заставишь...
Пожаловаться
Анюта Счастливая
Анюта Счастливая
Калининград
ну и СГ сказал, что никогда не будет сдавать, я уже ему говорю, чтобы хоть раз сдал и для себя проверился и успокоился, тчто у него всё ок с этим, что там всё активно и подвижно...
Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
Нет, для них самое страшное это в поликлинике самому там все это делать, а если   ты ему скажешь, давай я тебе дома сама помогу в баночку собрать все это дело, и сама отнесу, типо от него ничего не требуется, только удовольствие получить. А на счет свежести, если поликлиника рядом, то там минут 20 терпить, если перед выходом все сделать, и главное в тепле донести, подробности можно у врача уточнить. А можешь написать поподробнее какие анализы на простатит он сдавал? или это они прям на глаз определяют?
Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
Ох, я представляю, вот тоже не представляю ка своего к врачу затащить. Ну, а что он даже таблетки отказывается пить? Я в этот раз наверняка решила, пока мой все тоже не пройдет и не пролечит ничего планировать не буду, деток тоже очень хочу, но своё здоровье мне дороже, чем его принципы. Может тебе тоже на врмя вообще его с этой темой не трогать, может сам зачешиться.
Пожаловаться
Анюта Счастливая
Анюта Счастливая
Калининград
там уролог прям на месте берёт анализ, какую-то капельку вроде из уретры, потом под микроскопом разглядывает и говорит диагноз...
у нас в поликлиннике нет сдают такой анализ, это надо в платную клинику идти, а там вроде на месте всё надо сдавать… так что этот номер не пройдёт… да и не буду я с баночкой спермы носиться, ведь не мне одной это надо, я хочу чтобы он именно это понимал...
Пожаловаться
Анюта Счастливая
Анюта Счастливая
Калининград
таблетки пить отказывается тоже, т.к забывать типа будет, я говорю, что буду выдавать, а у него график работы посменный, так что всегда мне выдать не получится, тут нужен самоконроль… короче ищет отмазки...
я его уже особо и не трогаю с этой темой… мы просто сейчас живём и наслаждаемся друг другом, а я надеюсь на Господа, что больше такого мне пережить не придётся....
Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
Понимаю, вот и мне хочется, чтобы не одна я усилия прикладывала. 
Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
и правильно, надо молиться)))
Пожаловаться
Анюта Счастливая
Анюта Счастливая
Калининград
желаю вам удачи и верю, что у нас обязательно всё получится...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
8 лет
Санкт-Петербург
Ох уж эти мужчины всегда бояться проблем, может у вас получиться так же как и у нас, я тоже хотела лет с 19 деток, и только в 25 он созрел на это так как все друзья переженились и стали беременеть или говорить о своих планах ну вот и он видимо а чем я хуже :)
  Но, если у вас есть болячки их нужно обязательно пролечить и сходить потом на контрольные тесты, это же вопросы здоровья, что может быть важнее, а болячки можно запустить так что потом ох как долго и дорого придется лечиться оно вам надо?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
8 лет
Санкт-Петербург
перед тем как заводить ребенка обязательно сдать все анализы на скрытые инфекции и пролечить, и если несколько месяцев не получается тогда и начинают всегда со спермограммы мужчины, так как зачастую проблемы именно в них.
Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
Да вот не надо, поэтому и борюсь с ним как могу.
Пожаловаться
Amina
Amina
Batuhan
6 лет
Кайсери
Molodec!!! Vam vsego liw 22!!! Razvestis vsegda mojno. A vot jit s lyubimım mujem — ne kajdoy jenwine vıpadayet takoe s4astye. beregite drug druga, vse u vas vperedi!
Пожаловаться
Анюта Счастливая
Анюта Счастливая
Калининград
мой такой же… просто мужики боятся увидеть не самый лучший результат… и вместо того, чтобы потом решить проблему вовремя, они предпочитают лучше о ней не знать....
Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
Вот это точно, мой именно так и рассуждает.
Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара
приветик… у нас тоже 2 замершие были в декабре 2010 и в мае 2011 причину точно не сказали… сказали что мужу простатит надо долечить ну вот и долечили спермограмма хорошая 85% подвижных))) все сдавал че говорили но у нас еще и уреплазма была ее мы тоже убрали… а как у вас все проходило? расскажите если вам не трудно
Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
Приветик. У нас герпис нашли, сейчас вот лечить начали. Он у нас и до этого был, но раньше в спящей форме, а тут обострился, врач говорит что скорее всего это и было причиной. Но решила обследовать все до конца. Гормоны ещё после 1 раза все сдала, сейчас вот ещё сдала гемостаз, там все ок, но сказли, что во время беременности могут показатели поменяться, нужно будет контролировать. Вот в средцу должны пойти сдать анлиз на кореатип, но там долго результаты ждать 3 недели.   И вот спермограмму сдали, а там блин морфологии нет, как я писала. А подвижность у нас оказывается тоже только 30%, не пойму только как   я с первого раза 2 раза забеременела. Это к уролугу надо своего вести, а он не в какую, считает что вообще и это нечего было сдавать, не верить, что у мужиков там проблемы какие то могут быть. А если и согласится то столько время будет тянуть, что мне проще изменить и от другого родить будет, чем дождать пока он созреет. Вот теперь не знаю пока, что дальше делать. Будем от геписа лечиться и что то надо делать с его спермограмммой. А Вам по каким показателям простатит определили и как он на беременность влияет? Какие вы с мужем анализы сдавали? сейчас уже пытаетесь или вам ещё рано?
Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара
три года назад в марте месяце начал у него болеть низ живота потом с сексом проблемки начались а потом яички болеть стали и тоже в больницу не хотел идти но я со слезами на глазах родителей подняла и его и своих приехали в больницу там бегом узи делать осмотр ручной и понеслось процедуры свечи на заказ травянные делали таблетки дорогущие начал пить и уколы потом раз в пол года делала ему уколы по назначению врача и таблетки он пил… простатит влияет тем что он может быть вызван не только простудой но и инфекцией которая заражает сперму и при оплодотворении яйциклетки инфекции переносится на плод так мне мой врач объяснил… могут быть потологии смпермика который оплодотворил яйцеклетку… то что беременность замирает виноваты оба что мужчина что женщина… на иппп сдавала я на гормоны не назначали мне сдавать просто назначали циклодинон аскорутин витамин е фолевую пить в течении трех месяцев… мы планируем уже по тихоньку потому что после последний зб прошло почти 2 года
Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
Все ясно. Ну, дай Бог, что бы поскорее у вас с мужем все получилось!!! Я вот ещё сперму его отправила заодно на инфекции, чтобы посморели именно в сперме какие есть. Вот результаты получу и может сама к урогогу результаты отнесу, пусть хоть мне расскажет что и как.
Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара
спасибо огромное и у вас дай Бог что бы все получилось!!! знаешь если все постоянно взваливать на свои плечи можно и не вывезти все самой потому что рождение детей это дело двух любящих друг друга людей!!! я желаю тебе в первую очередь здоровья и терпения
Пожаловаться
solray
solray
Ростов-на-Дону
а что вам конкретно назначили для лечения герпеса? как часто он у вас рецидивирует??
Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
У меня каждый месяц перед месячными,  у мужа несколько раз в месяц, назначили  гронприносн, свечи, эпиган спрей, витамин В. Пока только этот курс прошли, рецидива больше не было, но врач говорит, надо продолжать поддерживать результат, будем дальше пить противовирусные и витамины.
Пожаловаться
solray
solray
Ростов-на-Дону
и у меня каждый месяц перед месячными вылезает… мне панавир внутривенно назначили и имунофан подкожно… сейчас прохожу курс лечения! а сколько циклов у вас уже не вылезает?
Пожаловаться
solray
solray
Ростов-на-Дону
у вас анализ методом пцр показывает положительно?
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Шту́тгарт

Я лично таких мужей не понимаю. Значит так ему надо РЕБЕНОК!!!




Пожаловаться
nënë
nënë
Ораньестад
Может он так реагирует, потому что доя него все происходящее тоже стресс. И делайте скидку, на то, что мужчины совсем другие в плане планирования детей. Они все уверены что в них нет проблемы, поэтому такая реакция. Будьте мягче, попытайтесь донести до него эту информацию в спокойном состоянии. 
Пожаловаться
МАЙЯ ЖИГУНОВА
МАЙЯ ЖИГУНОВА
Баксан
А что за инфекции?
Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
герпис
Пожаловаться
Julia
Julia
Justin
17 лет
Isabelle
10 лет
Мерциг
Бедняжка, попробуйте с ним поговорить
Пожаловаться
Вика
Вика
Саратов
да уже сил нет, одни разговоры, чтобы его уговорить 1 раз сдавать этот анализ мне надо было пережить 2 раза замершую беременность. У нас герпис нашли, прописалаи хотя бы витамин В пить, так он сказал, что у него понос от них и так и не допил. Я уже на грани, обычно на форумах не пишу, но тут у меня уже крыша едет от его эгоизма!
Пожаловаться
Инга
Инга
Дмитрий
14 лет
Александр
6 лет
Рыбинск
они все такие… сейчас отойдет и сдаст, не расстраивайтесь
Пожаловаться
КОШШШКА
КОШШШКА
МЛАДШЕНЬКИЙ
14 лет
Москва
а может это действительно не Ваш человек??
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
успокойтесь, подождите немного и предложите сходить вместе. и не подрочить под порнуху, а сами ему всё сделайте. пусть это будет ваше маленькое эротическое приключение.
Пожаловаться
АМИНКА LOVE
АМИНКА LOVE
Фатима
11 лет
Хадиджа
11 лет
Ахмад
9 лет
Москва
терпения вам! Не сдавайтесь!