Повышенная температура тела во второй половине цикла

Девочки! Уже лет 5 страдаю повышенной температурой тела: после обеда поднимается до 37,2-37,4 и до вечера так и держится. Наблюдалась у врачей, все думали на щитовидку — оказалось все норм. Воспалений в организме анализы крови и мочи не показывают.Когда начали планировать беременность, стала наблюдать за овуляцией, и оказалось, что температура поднимается исключительно во второй половине цикла.  У кого такое было? Что говорили врачи?

https://www.baby.ru/lines/


Мария
Мария
Нижний Новгород
0174354
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лика
Лика
Северск
Это нормально.это реакция организма на вторую фазу, в которой царствует прогестерон;)-его называют еще гормон беременности:)
Пожаловаться
nënë
nënë
Ораньестад
Тоже во второй фазе 37.1-37.2 бывает. К вечеру чаще. Дык у многих так. Анализы у меня в норме. Так что, я думаю и тт такая тоже норма.
Пожаловаться
Juliya
Juliya
Kate
10 лет
Аналогично, точно так же лет 5-6 было, к вечеру, как выжатый лимон, сил никаких, только бы полежать. Никто ничего толком сказать не мог, возможно это из-за прогестерона, он у меня низкий был.
Пожаловаться
Елена
Елена
Свердловск
Я никогда его не сдавала, может тоже.И это влияло на то, что не могла заб.? И в последствии сохранить Бер?
Пожаловаться
Juliya
Juliya
Kate
10 лет
У меня проблема бесплодия — эндометриоз, еще киста эндометриоидная была. Это все взаимосвязано. Эндометриоз — следствие недостаточности прогестерона. На сохранение конечно влияет, мне сразу же дюфастон назначили до 16 недели пить.
Пожаловаться
Елена
Елена
Свердловск
Удачи вам! А на какой день прогестерон сдавали?
Пожаловаться
Juliya
Juliya
Kate
10 лет
Спасибо! Мне никогда никто не назначал, я решила сама сдать, на 20 день, при 24 дневном цикле, и оказалась беременной, а прогестерон ниже нормы в 3 раза. До этого 5 лет чуда ждали.
Пожаловаться
Елена
Елена
Свердловск
Мы вот тоже ждали 4 года, но не уберегли.А вам анализ прогестерона показал бер? Или вы еще ХГЧ сдавали? Простите если надоедаю.
Пожаловаться
Juliya
Juliya
Kate
10 лет
Пока ждала ответа на прогестерон, дождалась вперед //, сразу хгч сдала.
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Juliya, вот бы не подумала, что прогестерон низкий, когда температура, я думала, что наоборот высокий. Хм. А вы в первой половине цикла сдавали прогестерон?
Пожаловаться
Juliya
Juliya
Kate
10 лет
Сдавала на 20 день цикла.



Пожаловаться
Елена
Елена
Свердловск
Я тоже страдаю.И чувствую ее, тоже слабость и все такое.Иногда даже не мерю и так знаю что она есть.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Тверь
+1
Пожаловаться
Стеша
Стеша
у меня так всегдак было, врачи причину не нашли, на том и порешили, что это особенность организма
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
А вы при этом её чувствуете? Я бы не обращала внимания, если бы не слабость и желание уснуть прям на работе, хоть бы и на полу…
Пожаловаться
Аннэт
Аннэт
Запорожье
У меня заметила тоже так, врачу пока ничего не говорила
Пожаловаться
Pompidu
Pompidu
Москва
у меня тоже иногда повышается, но это норм для второй фазы цикла