Пролактин

Девочки, привет!

Сдала кровь на гормоны на 4й день цикла (пролактин, ЛГ, эстрадиол, ФСГ и гормоны щитовидной железы). Оказался завышен пролактин — 566мЕд/л (при норме 109-557). Со времени ЗБ прошло 3 месяца. Делала УЗИ в январе 2 раза (все было хорошо и овуляция была), сдала мазки. Думала, что наконец отдохну от походов ко врачам и переживаний… Но меня стало беспокоить следующее: второй месяц подряд перед М и несколько дней позже сильно болит поясница, я стала ощущать несколько раз за цикл, что будто в матке что-то нагревается и в прошлом цикле была задержка 3 дня. Ни первого, ни второго (только при беременности), ни третьего никогда с моим организмом не случалось. 

Завтра иду на УЗИ… Как же я не хочу слышать что-то плохое и то, что надо лечиться((( Я понимаю, что если надо, то надо и я буду все принимать, просто устала, я не привыкла болеть, а тут одно за другим...

Простите, просто выговориться захотелось. 



Солнечная
Солнечная
Сынок
8 лет
Москва
04526
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Для достоверности очень нужно пересдавать! Первый раз я сдавала — было на 100 единиц выше нормы (3 д.ц.), второй раз на 21 д.ц. — на верхней границе нормы, а в след.цикле на 3 д.ц. — в середине нормального диапазона. Никаких таблеток не принимала, просто договорилась с собой поменьше нервничать:)
Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Сынок
8 лет
Москва
Это было бы и для меня лучшим лекарством!!! Спасибо! Тоже в середине цикла пересдам. 
Пожаловаться
Люция
Люция
Ташкент
Пролактин-гормон стресса, его нужно сдавать, спокойной «как удав»! У вас совсем чуть-чуть повышен, может вы перенервничали перед сдачей анализа? Если так, то ничего страшного.
Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Сынок
8 лет
Москва
Спасибо!
да, нервничать я, к сожалению, «люблю». Читала, что надо пересдать этот анализ еще раза 2 для достоверности… Сдам еще раз в день, когда на прогестерон меня направят.