Хочушки, беременные, мамочки! У кого проблемы с щитовидкой… подскажите…

Предположительно у меня гипотиреоз, полгода не можем забеременеть, страдают помимо щитовидных, еще половые гормоны...

Подскажите у кого такое было, обрадуйте меня что шансы у меня есть – забеременеть, выносить и родить здоровых деток?

К врачу эндокринологу иду на следующей неделе, но уже начинаю нервничать.


Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
07566
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
Мне наоборот йод нельзя…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
Марина! Вот и у меня мультифолликулярный яичник и кисточки даже в самой щитовидке. Овуляция случается очень редко(( И эндометрий маленький вечно) Но мне врач сказал что у меня семейная особенность – мне нужен гормон но мне нельзя йод, т.к мой организм его не усваивает…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул
может немного не в тему… но я с класса 6 наблюдалась у эндокринолога, была увеличена щитовидка, постоянно пила йод и делала узи, то такой объем то такой, но не как надо… а в 25 лет родила, сейчас мне 26,5 сходила к врачу сказали – всё ок! я к тому что наверное беременность – как лекарство от щитовидки… желаю вам здоровья и счастья



Пожаловаться
Марина
Марина
Костанай

У меня эндокринолог поставил диагноз аутоимунный гипотиреоз. Я 8 лет страдала не могла то забеременнеть, то выносить, то постоянные кисты, гинекологи не могли понять, вроде сдавала на все инфекции, все что нужно пролечила, анализы на ПЦР все отрицательные, что тогда. А одна пожилая гинекологша надоумила пойти проверить щитовидку, оказалось есть проблемы, когда-то были в подростковом возрасте, я тогда немного полечилась и бросила ходить, а оказывается с такими диагнозами надо всю жизнь на учете у эндокринолога наблюдаться. Эндокринолог мне тпак и сказала что щитовидка напрямую регулирует работу яичников, есть нарушение отсюда кисты, маленькая выроботка яйцеклеток, нарушение обмена веществ, чтои подтвердилось после того как сдала кровь на гормоны. Полгода леченияи результат наступила беременность!!! Правда всю беременность ходила к эндокринологу, она контролировала дозировку лечения. Мне назначали эутирокс и йодобалланс 200. Вот так вот

Пожаловаться
yulchita
yulchita
Мирослава
19 лет
Савоан
у меня проблемы с щитовидкой. мне ето не как не помешала иметь детей. единственое что ето сказалось на скачках в весе
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

да я тоже пила тироксин и йодомарин, все отлично.

Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Санкт-Петербург
мне тоже ставили такой диагноз, но уже после родов! С щитовидкой вообще небыло никаких проблем! но вообще врач говорила, что это не особо страшно! хуже было бы если во время беременности это выявилось! пропила курс Тироксина, всё прошло! Не бойтесь, всё хорошо у вас будет! И обязательно будет малыш)))