Поделитесь положительным опытом маточной беременности после внематочной

Всем привет! Я тут новенькая, да и вообще раньше на форумах не общалась, так что извините если что не так пишу.Просто уже крик души!!! У меня было две внематочных беременности, первая в правой трубе, вторая в левой((( Слава Богу трубы сохранили, заметила на очень раннем сроке, т.к болел живот и пошли не понятные месячные( меньше чем обычно). Во второй раз, тоже заметила не ладное еще до задержки, тест показал слабую полоску( а я их с регулярностью делала за раннее, боялась повторения), сдала кровь на хгч, показало 12. Доктор пугать не стала, наоборот обнадежила, прописали фольку и витамин е, ну и через 3 дня на хгч, сдала, а там всего 20, и так до 110 дорос всего лишь, узи показало воспаление в левой трубе, и болел левый бок, а во время лапры выяснилось что внематочная все таки в правой трубе в этот раз. Доктор который делал вторую операцию сказал что во время первой мне не рассекли спайки, если бы рассекли то он бы увидел рубцы. Ну в общем по словам доктора операция прошла успешно, правда боль в левом боку так и не проходит. Периодически болит когда долго сижу или лежу, при ходьбе не болит. На узи сказали что это так и кишечник болеть может. После операции прошло пол года, 4 месяца мы уже активно пробуем, дюфастон во второй фазе, так мне моя доктор прописывает. В прошло месяце лонгидазу свечи еще вставляла. Муж тоже проверился, малоподвижность, доктор сказала не критической 13 из 30 вроде как не так уж плохо, но он все равно пролечился, пил гармоны. Но результата нет((( в этом цикле пойду на проверку труб. У доктора спрашиваю про инсеминацию и эко, она мне говорит что если бы мне это нужно было, то она бы сказала, но время идет, а результата нет. Мне уже 30 исполнилось, и началась паника, и истерики когда вижу всякие ролики про детишек, я понимаю что так нельзя. Подскажите пожалуйста, может у кого то подобная ситуация была и что то конкретно помогло! Или что можно попробовать? Подружки мне говорят что нужно попить противозачаточные пару месяцев, дать организму отдохнуть, а врач говорит что мне это не нужно, гормональный фон в норме, подскажите пожалуйста!!!

Ирина
Ирина
Воронеж
023139
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Мне тоже после внематочной дюфастон не назначали и тоже никаких гормональных и противозачаточных. Дюфастон сказали пить когда уже можно было пробовать, через три месяца. Лилия я хожу в Диагностический центр, но вы наверное про Москву спрашиваете, а я в Воронеже.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Спасибо Большое за поддержку. Завтра иду на узи, и наверное назначат рентген, проверять проходимость труб опять, будет видно что скажут, надеюсь на лучшее конечно. Хотя мне в прошлый раз сказали что проходимы, а оказалось по факту что нет. Но операцию вторую мне делал очень хороший доктор, к нему запись за год вперед, он мне не отказал, очень ему благодарна. Так что надеюсь на лучшее! А за тебя я очень рада, это можно сказать чудо!!! Малышка замечательная!!! Я если честно уже не знаю к какому врачу в нашем городе пойти, хожу к той которую очень хвалят при чем просто по сарафанному радио, очередь бешеная к ней. И много положительных результатов. Хотя у нее просто такой поток что она нас всех конечно запомнить не может, на прием минут 7, все быстро без лишних вопросов.
Актуальные посты