Девочки нужно ваше мнение!

У меня начало цикла, хочу попить травки в первую фазу. Если цель -беременность, подскажите какую лучше травку пить: шалфей, боровую матку, красную щетку или может что-нибудь еще предложите? Мне главное что бы травка была по эффективнее:) И какую травку можно попить мужу с целью улучшения подвижности и качества спермиков! Я слышала, что девясил хорошо влияет на мужскую сперму, как думаете? И у меня и у мужа уже просто нервы сдают и сил уже нет ждать, вот так мы хотим малыша. Уже третий год планируем, не дюфастон, ни дивигель, не спеман, ничего нам не помогает. Решили по врачам больше не бегать, а вот травками полечиться, ведь многим девочкам помогают они достичь заветной цели и стать мамочками!


★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
024588
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Ульяна
13 лет
Тверь
Сама боровая матка – это и есть прогестерон, поэтому либо ты пьешь боровую матку либо утрожестан.
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Ульяна
13 лет
Тверь
Яночка, пейте шалфей после окончания менструации по полстакана 2 раза в день, а после овуляции начинайте пить боровую матку также по полстакана 2 раза в день. М ыдолго планировали, начала так пить траву и с первого месяца запузатились! Чего и тебе желаю! Если забеременеешь боровую матку нельзя переставать пить сразу, постепеноо снижай, потому что это прогесетерон или переходи на утрожестан.
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
я вот утрожестан сегодня как раз купила! Думаю, раз уже столько времени пью дюфастон, наверно он мне и не поможет уже. А с утрожестаном можно еще и травку попить?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Гамбург

Я Думаю, если пить Ременс, то травки уже ненадо. Чтоб не навредить. Есть еще Циклодинон( он для тех, у кого повышен пролактин, если снижаем пролактин, то и вторая фаза МЦ сама по себе нормализуется)

А что вобще по гормонах? Я так поняла, что мало прогестерона во второй фазе и эстрогенов в 1-й?

Вот ссылка- там абсолютно ВСЕ по травках, оч мне в свое время помогла эта информация. Я ведь тоже в прошлом цикле начала пить шалфей и боровую матку. Еще напоготове ждали спорыш и красная щетка.

Так вот, попила… а М такие болезненные пришли и так обилно!!!Я аж испугалась. Но знала, что в первые месяцы приема может обострение пойти. Но, все же я решила не гробить вслепую свое здоровье(и не лечить), а пойти сдать анализы на гормоны. И… оказалось все в норме. Теперь домеряю БТ в этом цикле и сдам на 21 день прогестерон. Есть подозрение, что он будет низковат. 

Одним словом, перестала я пока пить абсолютно все.


Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
да ты правильно меня поняла Вика! Я вот вчера тоже про травки почитала информацию, столько много противопоказаний в них. Хотела подрастить эндометрий в первой фазе шалфеем, а пишут, что если своя овуляция в норме, то шалфей может перерастить фолликулы, а те в кисты могут перейти. Хотела попить боровую матку, так пишут, что с дюфастоном ее пить нельзя, ой замучилась уже. Вот сегодня купила ременс, но возник вопрос можно ли его принимать с дивигелем, с дюфастоном, не глушить ли ременс овульку и в какие дни цикла принимать его? В инструкции все так кратко написано, про мою ситуацию вообще ничего не написано, как же мне его пить?



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Ременс! Просто ременс себе и всё! А мужу фруктиков!)и всё получится, вот увидишь!
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
ой, это интересно! Поделись секретом как его пить, когда начинать, и как он действует!, и поподробнееееее!!! :) Я уже не знаю, что нам делать, так малыша хочется!!!!!
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
а как завариваете шалфей и в каких дозах пьете?
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
и мужу можно по заваривать красную щетку, девясил или боровую матку?
Пожаловаться
Регина
Регина
Риана
10 лет
Риэль
2 года
Уфа

нет, мужу травки не надо… Ему достаточно витаминов и еды ))) Я завариваю шалфей нга целый день. я беру небольшие дозы, боюсь переборщить. Беру 2 стол.ложки травы-шалфея.заливаю кипяченной водой, градусов 80. и настаиваю в заварнике отдельном. И за весь день его выпиваю по трети стакана. Заливаю на 2ст.л. 1,5 стаканом воды.

А боровую матку по другому: 1 ст.ложка на 1 стак. воды и в 2 приема во время еды в день выпиваю, можно разбавлять водой. 

кто то настаивает на водяной бане… но для меня это сложно..)) и я завариваю не совсем горячей водой… как зеленый чай готовится… вот, думаю понятно написала.

Пожаловаться
Регина
Регина
Риана
10 лет
Риэль
2 года
Уфа
блин столько писала… а коммент не вышел…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Даня
12 лет
Уфа
Ян, у тебя какой толщины эндометрий?
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
у меня плохо ростет эндометрий, недостаточность прогестероновая, а у мужа не очень хорошая СГ, вот он спеман пил, а я дюфастон во вторую, и дивигель в первую фазу. Но уже пол года после лечения прошло, а результатов нет. Боровая матка подращивает эндометрий?
Пожаловаться
Регина
Регина
Риана
10 лет
Риэль
2 года
Уфа
шалфей и красная щетка подращивает эндометрий… т… е матка готовится к принятию яйца.но мне кажется вам надо полный курс и шалфей и борвую матку… Но не чередовать… а именно разделить до и после О. Я сама начала пить шалфей, седня 2й дц.
Пожаловаться
Регина
Регина
Риана
10 лет
Риэль
2 года
Уфа
фолиевая кислота – вит В по другому, нужен как женщинам так и мужчинам. Мужчинам для увеличения активности, роста процента плодовитых спермиков. Вит В для женщин для эндометрия матки, т.е. для слизистой матки.
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
а как завариваете шалфей? и в каких дозах пьете?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Даня
12 лет
Уфа
Ян, а у тебя какой толщины эндик?
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
у меня овуляция на 12,13 день, так вот на 14йдень у меня эндометрий всего 9,5:(
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
у меня овуля на 12, 13 день, а на 14день у меня эндометрий всего 9,5:(
Пожаловаться
Регина
Регина
Риана
10 лет
Риэль
2 года
Уфа
шалфей-это эстрогены, боровая матка-прогестреоны… соответ-но в первую фазу нужне шалфей, для созревания и роста фолликула, а после его разрыва-овуляции, нужна боровая матка для закрепления плодного яйца в матке.Но нужно помнить, что нужна мера и точная рецептуроа приготовления, и обяз-но соблюдать дозы. попутно пейте каждый день – 3 таб фолиевой кислоты в течении дня + 1 таб вит Е и 1 таб йодактива… А мужу фолиевую кислоту по 2 таб в день, грецкие орехи, помидоры, поменьше острому ему и горячих ванн. ПА через 2 дня, стойка березкой и отдых, А самое главное – любовь, без нее – жизнь не зародится.
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
Регина, спасибо огромное вам за совет! Так четко все мне расписали и объяснили!!! Я обязательно в этом месяце воспользуюсь вашим советом!
Пожаловаться
талалова ольга
талалова ольга
валерий
13 лет
Выкса
3 мои сотрудницы пили вместо чая боровуб матку и красную щетку. У них были проблемы . Через 3 месяца по очереди отправились все на легкий труд…
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
а можно эти 2травки сочетать вместе? Ну на пример, один день боровую матку, а на следующий день красную щетку?
Пожаловаться
МарьяшаМамаГномки
МарьяшаМамаГномки
Киев
ну если со здоровьем все ок, то можно и травку!!! а если есть проблемы (как я поняла и у вас и у мужа) то нужно искать хорошего доктора!!!
Актуальные посты
хесба коляска
развиваем ум