Девочки, просто крик души! Не в силах больше держать в себе…

Как это ужасно, когда понимаешь, что и в этом месяце опять не получилось… <o:p></o:p>

Беременность – это самый прекрасный период в жизни женщины! Мне повезло с беременностью, не было токсикоза, да и в целом  самочувствие было хорошее. До 6-го месяца бегала (пока могла) с работы на автобус, чтобы поскорее уехать домой, много ходила пешком, в общем, наслаждалась своим чудесным положением! Родив сына я, конечно, столкнулась с рядом проблем, но они не смогли омрачить счастье материнства.<o:p></o:p>

  Самым сложным для меня оказалось забеременеть… 7 лет назад я по своей глупости сделала медикаментозный аборт, сейчас понимаю, что это была моя ошибка, но тогда я посчитала это единственным выходом… Сколько раз я об этом жалела, сколько слёз пролила, но вернуть всё обратно не возможно! После я не могла забеременеть 4 года… 4 долгих года…   У меня случилось 2 выкидыша раннего срока, как же я тогда страдала, потеряла всякую надежду. Особенно меня расстраивало, когда говорят, мол уже пора ребенка рожать, а ты всё не собираешься! Я, конечно, помалкивала, ну не станешь же объяснять, что у меня не получается… И когда, наконец, получилось, я не могла поверить своему счастью! Думаю, мне помогли противозачаточные таблетки, а может просто так совпало. Но я всё равно боялась выкидыша и поэтому, увидев 2 заветные полосочки на тесте, не стала раньше времени радоваться, подождала ещё неделю, а потом пошла к врачу. И только когда меня поставили на учёт, я поняла, что теперь я беременна по-настоящему!<o:p></o:p>

О втором ребенке я стала подумывать чуть ли не сразу после выписки из роддома. И я думала, что родив сына у меня всё прошло, и теперь забеременеть для меня не проблема. Как же я ошибалась! Первые попытки были, когда сыну исполнился годик. Я бросила ппинимать противозачаточные, мы с сыном приехали с юга, папу не брали, т.к. он работал, у меня как раз должна была случиться овуляция, в общем, идеальные условия. И я забеременела, поняла это ещё до задержки дня за 4, радовалась очень, но через 10 дней – выкидыш… В больницу не поехала, ребенка было не с кем оставить, переживала сильно. Снова начала принимать противозачаточные снова бросила, а беременность так и не наступала. А вокруг все твердят, давай рожай второго! Издеваются что ли? Пошла к врачу, всё объяснила, сделали УЗИ, сдала анализы, ничего такого особенного у меня не нашли. Подтвердили лишь наличие не большой миомы, а ещё обнаружилось варикозное расширение вен малого таза, почему-то очень мало информации в интернете по этому поводу, но из того, что нашла, поняла  –это может мешать забеременеть. Расстроилась… Но надежда всё равно умирает последней!<o:p></o:p>

Мой муж не давно устроился на новую работу, з/п там хорошая, а вот график не очень… Работает месяц без выходных в другом районе области и я его совсем не вижу, но зато потом целый месяц он дома. Забеременеть теперь стало ещё тяжелее… Так в феврале я подсчитала, что овуляция попадает на середину месяца, как раз когда мужу нужно уезжать на вахту, ну и давай приставать к нему, хотя я не надеялась, что может получиться. За 3 дня до начала предполагаемой менструации началась мазня, я ещё удивилась, что как-то рано, но она быстро закончилась. Ещё через пару дней стала часто бегать в туалет и месячные не начались, грудь стала чувствительной и слегка побаливать, низ живота стал какой-то тяжелый, до этого голова болела 3 дня подряд, а ещё в жар бросает и температура 37-37,3. Симптомы очень похожи на беременность! Ни кому не рассказывала о своих предположениях, боялась обрадовать раньше времени, а может сглазить боялась. Хотела мужу подарок сделать на ДР, купить коробочку и положить туда тестик с двумя полосочками. Сама ни есть, ни спать не могла, всё думала и мечтала, облазила весь интернет в поисках всевозможных признаков, но везде написано, что главный признак это положительный тест.   Делала   тесты каждый день, но они все были отрицательные и на 5-ый день задержки, когда тест снова показал одну полоску, я поняла, что это не беременность, а ПМС плюс возможно проблемы с почками и миома дала о себе знать. Вот от этого и выделения были, и в туалет бегаю, и грудь стала мене чувствительной и не болит уже, и низ живота стал как обычно. А может я себе всё это внушила? Раздражительная стала, ругаюсь на всех, плачу, толи это ПМС, толи просто мне очень грустно и больно. Жду теперь этих дней… Снова начну принимать противозачаточные теперь даже не для того, что бы потом опять попробовать забеременеть, а скорее для того, чтобы не нервничать, устала… Я сама себя измучила за эту неделю, ведь я так надеялась… Поделиться мне не с кем, муж не поймёт, да и подруги тоже, у них нет таких проблем, маму расстраивать не хочется, она и так за меня переживает. А я побывав на разных сайтах и форумах, увидела, сколько таких же как и я женщин, мучаются, пытаясь забеременеть и при задержке сразу начинают искать признаки и делать тесты…   Мне повезло, я смогла родить хотя бы одного ребенка, а есть женщины которые уже совсем отчаялись… Путин обещал включить ЭКО в ОМС, ну что же, может и получится, тогда беременность станет доступной! Ну, а я подожду ещё пару дней, сделаю последний тест и запишусь к врачу, хотя судя по моей раздражительности, критические дни начнутся сегодня-завтра.<o:p></o:p>


Юлия Григорьева
Юлия Григорьева
Зоя
10 лет
Василиса
2 года
Выборг
2111133
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

тоже побаиваюсь что второго не сможем сделать… скоро начнем пробовать

Пожаловаться
Мама Настя
Мама Настя
Максим
5 лет
Краснодар
Не отчаивайтесь!!! все обязательно получится!!!
Пожаловаться
Заира
Заира
Махачкала
После рождения первого ребенка не могу забеременеть уде четвертый год. Были и стимуляция и противозачаточные и дюфастон пачками. Все безрезультатно.
Пожаловаться
Юлия Григорьева
Юлия Григорьева
Зоя
10 лет
Василиса
2 года
Выборг
будем надеяться, что всё получится! 



Пожаловаться
-‘๑’-Дракоша‘๑’-
-‘๑’-Дракоша‘๑’-
Выборг
все получится со временем) удачи вам)а долгий перерыв в интимной жизни кстати тоже может помочь в этом нелегком деле.Я вон не могла года 3-4 забеременнеть хотя абортов не делала.просто не получадось и врачи не ставили никаких диагнозов.так что может на самом деле еще не время?))) ждите) пробуйте)
Пожаловаться
Юлия Григорьева
Юлия Григорьева
Зоя
10 лет
Василиса
2 года
Выборг
Спасибо за поддержку, девочки    постараюсь не зацикливаться
Пожаловаться
маро4ка
маро4ка
девочка
10 лет
Тель-Ави́в
наслаждайся пока сыночком, у нас и в 43 рожают первого!!! Удачи 
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
может рано торопитесь, организм как вариант еще не готов к новой б
Пожаловаться
ЗвездулинаМарковна
ЗвездулинаМарковна
Владимир
желаю вам полосатых тестов, еще как, минимум, парочку!!!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Матвей
12 лет
Запорожье
не зацикливайтесь на этом и всё получиться! Бог обязательно Вас услышит, удачи!
Пожаловаться
Юлия Григорьева
Юлия Григорьева
Зоя
10 лет
Василиса
2 года
Выборг
Спасибо!