Гистеросальпингография. Где делают в Москве?

Девочки, подскажите, где лучше сделать ГСГ (рентген) маточных труб в Москве (если кто делал в ВАО, еще лучше!!!!). В интернете полно рекламы, а звонишь — делают только УЗИ. 

Елена
Елена
Москва
0546571
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
Кирилл
4 года
Сызрань
Девочки кто делал в Самаре ГСГ и где лучше всего, и желательно методом УЗИ.
Пожаловаться
СкороСтануМамой
СкороСтануМамой
Сызрань

Послушаю

Пожаловаться
СкороСтануМамой
СкороСтануМамой
Сызрань

А в династии не делают?

Пожаловаться
Мила
Мила
Сызрань

Девочки, а зачем Вам ГСГ, если вы уже доки собираете на ЭКО?

Пожаловаться
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
Кирилл
4 года
Сызрань
Мила 

На всякий случай спрашиваю вдруг понадобится), у меня была лапароскопия в 2006 мне сказали не надо но на всякий случай пожарный

Пожаловаться
Мила
Мила
Сызрань

ГСГ делают до лапары. После лапары, на сколько я знаю уже бессмысленно делать, так как на лапаре лучше всё видно и если что-то не так удаляют.

Пожаловаться
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
Кирилл
4 года
Сызрань
Мила 

Просто уже 11 лет прошло это же не информативно просто. Я не думаю что она мне нужна, для Эко точно не надо, но вдруг у них проснётся бзик и скажут сделать)

Пожаловаться
Мила
Мила
Сызрань

А у тебя уже заключение от репродуктолога есть, что показано ЭКО?

Пожаловаться
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
Кирилл
4 года
Сызрань
Мила 

И еще вместе с ней узи на 2-5 дц пройду у них, но говорила так что сто процентов Эко, и список документов мне дала сама собирать

Пожаловаться
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
Кирилл
4 года
Сызрань
Мила 

Без результата АМГ не дают, вдруг низкий процент и тогда отказывают

Пожаловаться
Мила
Мила
Сызрань

Не правда) АМГ сдают те у кого показания. Я не сдавала.

Пожаловаться
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
Кирилл
4 года
Сызрань

Она сказала даст его когда АМГ привезу

Пожаловаться
Мила
Мила
Сызрань
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК 

Ну если сразу не сказала про ГСГ можешь забыть… Значит целенаправленно готовит к ЭКО. Хотя… Кто их знает, что в голове...

Пожаловаться
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
Кирилл
4 года
Сызрань

Это точно, именно поэтому столько мыслей у нас и переживаний от неизвестностей ?

Пожаловаться
Мила
Мила
Сызрань
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК 

Всё когда-нибудь будет хорошо)

Пожаловаться
АЛена
АЛена
Никита
5 лет
Самара

Сегодня делала. В мсч 8, на Мирной 169. По направлению. Узнала у них, какие анализы необходимы, ну и подошла в назначенный день. Но я делала рентгеном.

Пожаловаться
Маша Ждунька
Маша Ждунька
Самара
АЛена 

Привет.расскажи пожалуйста какие ощущения были? Не получилось ещё забеременеть?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Самара

Девочки, всем привет! Сегодня сдавала гсг, тут на форуме читала, что многие делают у Дразнина в диагностическом, записалась
За 3 недели, анализ делается с 19 по 21 дц, перед проверкой сдала анализов на 3т.р. в инвитро, которые имеют срок годности от недели до месяца, приезжаю на прием к дохтору Дразнину, а его видите ли нет, после выходных не соизволил выйти на работу, вот так вот, естественно никто не позвонил и не предупредил, проверка к слову стоит 6140р.- не маленькая сумма, но видать они там совсем зажрались, в итоге еще и нахамили, как будто я виновата, я расстроилась, но вспомнила что читала здесь же, что делают еще в калинина ныне середавина. Позвонила туда объяснила ситуацию, сказали приезжайте, приехала и о чудо, сделали, не больно ни капли, хотя я боялась и треслась, делала врач рентгенолог Гаевская Ирина Анатольевна, стоит 2920 руб!!! Против 6 разница ощутима, вообщем всем рекомендую,

Пожаловаться
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
Кирилл
4 года
Сызрань
Любовь 

Спасибо за совет. Результат значит хороший раз не больно было.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Самара

Неа, к сожалению плохой результат, одна не проходима (там где операция была)а другая проходимая но извитая (((

Пожаловаться
Арина
Арина
Самара

Пост старый, но может быть кому-нибудь будет актуально. Делала узи-гсг в январе 2019 в Династии на Галактионовской. Процедура, конечно, не самая приятная в моей жизни, но практически безболезненная. Больно было один раз при фиксировании шейки, боль как от укола. Установка катетера неприятна, ощущения, как в первые дни месячных. Вся процедура занимает 15 минут. Стоит все это удовольствие 2500 р (помимо заключения, мне дали диск с записью). В ИДК — 5900 р (процедура+обязательное посещение их врача). Обязательно при себе иметь свежий мазок и ежедневку. Делают на 15-22 д.ц., врач Федорова. Очень она мне понравилась. Увидев, что я нервничаю, начала мне все рассказывать, говорить, объяснять) В целом, осталась очень довольна

Пожаловаться
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
Кирилл
4 года
Сызрань
Арина 

Спасибо ??

Пожаловаться
Мама
Мама
Арина 

Арина, спасибо за отзыв, прям в точку, которая мне сейчас нужна. А не могли бы подсказать что конкретно они вливают за состав для просмотра, что за контрастные вещества. Думаю написо должно быть. И еще, в данном цикле планировать можно? Потому как осмотр до 10 дня, до овули то все вроде рассосётся. Очень благодарна буду за ответ.

Пожаловаться
Арина
Арина
Самара

Мне делали в конце цикла, поэтому планировать было уже бесполезно) лучше уточните у врача можно ли планировать сразу после. Но обязательно предохраняться перед процедурой! При узи вливают физ раствор. Контрастное вещество при рентгене, на сколько я знаю

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Аналогичный вопрос! Девочки, кто недавно делал гсг, отзовитесь) может быть посоветуете врача, если понравился и не больно было?
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ликино-Дулево
присоединяюсь. на востоке?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Наконец все случилось. Вчера сделала ГСГ- трубы проходимы!!! Ураааааа! Только мне врач ничего не назначил, да и я не додумалась спросить. А что надо для профилактики принимать после ГСГ?
Пожаловаться
Оксана Шитова
Оксана Шитова
Москва

Привет! А ты не скажешь где все таки делала? тоже ищу в ВАО




Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Я там была два года назад. А работает он или нет сейчас, я, к сожалению, не знаю. Реально, ему уже за 60… может на пенсию ушёл?? ;)
Единственное, что противно-это его отношение явно презрительное, типа мы все такие «грязные», а потому бесплодные… фу! Что касается самой процедуры, он делает своё дело. Не надо переживать, ради пупсика же стараемся))) сходили и забыли… И плевать на них на всех… несчастные люди такие как он… Живет в постоянной злости… Это же так тяжко))) жалко мне таких людей.)))
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
спасибо за ответ! фиг с его отношением, он всем непроходимость ставит и на лапару отправляет
Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Ой… ну значит я была исключением… )))) у меня всё было проходимо… там же он снимки делает, по ним и судит… Этот дядька просто не может из из головы брать диагнозы))) У меня на снимке конрастная жидкость вытекла через трубы в тазовую область… и там всё видно и понятно даже мне, человеку не имеющему ничего общего с медициной))
А само по себе ГСГ неинформативно на 100%… я много где читала, что при лапаре диагноз не подтверждается(если он плохой). Но сделать гсг, думаю, стОит)))
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
спасибо, вам. вот то что на лапаре не подтверждается меня и настораживает. да пройти стоит, надеюсь что у меня будет все в порядке
Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Согласна, уж лучше сделать гсг и убедиться, что всё в норме нежели, чем делать операцию, хоть и небольшую)) Удачи! :)
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
спасибо!
Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
На Опарина делают ГСГ. Стоит сие удовольствие где-то 5000руб.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
спасибо, но там говорят плохо делают
Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Там дядька такой… эээ… противный… грубый… В остальном, вроде нормально всё было сделано. Мне сравнить не с чем :)
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
а вы там давно делали? этот дядька еще работает? я про него столько плохого прочитала, а мне предстоит туда 25 идти, уже не хочется
Пожаловаться
Снусмумрик
Снусмумрик
Жуковский
ну да, лишний раз ее делать… мне сразу сказали, что при такой операции, как у меня(удаление плодного яйца из трубы), они ничего не смотрели и не убирали, так как все там в крови было и т.п., поэтому и сказали повторно делать опять перед планированием… а мужской фактор проверяли? гормоны?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
конечно проверяли, у меня киста была из-за  гормонального  сбоя, а спустя три года все нормализовалось. у мужа слава Богу все нормально.
Пожаловаться
Снусмумрик
Снусмумрик
Жуковский
мне врачи однозначно только лапару сказали, правда мне после ВБ как диагностическую, про ГСГ даже речи не шло… мало приятного конечно, но они считают что только она покажет все достоверно и в случае чего сразу там все уберут лишнее..
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
мне делали лапару 3 года назад, кисту на яичнике убрали, вроде они должны были посмотреть проходимость труб заодно, а там, кто знает смотрели или нет… время прошло, а беременности нет, теперь сказали сделать ГСГ 



Пожаловаться
Снусмумрик
Снусмумрик
Жуковский
Ну все таки насколько он информативен? ведь пишут что проверяли все показало что проходимы трубы, а на деле оказывалось что внутри спайки и все равно надо делать лапару… вы по направлению врача я так понимаю делали?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
как мне объяснил врач, спайки могут появиться от любого воспаления, поэтому снимки сегодня показали проходимость, а через несколько месяцев может все измениться…
Пожаловаться
Алина
Алина
сынок
5 лет
Москва
Сделала. Это больно, но быстро, поэтому вполне терпимо. Просто сделала для себя вывод, что рожать буду с анестезией!:))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
самое страшное осталось позади, поздравляю  , а мне еще надо выбрать клинику....

  я читала, что перед этой процедурой пьют но-шпу или делают обезболивающий укол

а как вообще проходил сам процесс? вы пришли уже с анализами или делали все у них?
 
Пожаловаться
Алина
Алина
сынок
5 лет
Москва
Вы знаете, я с июня 2012 года прохожу обследование. У меня много анализов у них есть. У нас основа это мужской фактор. Тут обнаружили у него антитела к хламидиозу в связи с чем и он и я прошли активный курс лечения, в том числе антибиотики и виферон. В последний день антибиотиков я пришла на плановое узи. Ранее шла речь о том, что проходимость труб проверить надо, а раз уж мы предохраняемся и так, плюс прошла полный курс антибиотиков решили делать сразу, поэтому мазок не брали! (Вообще он должен браться, но учитывая мою ситуацию-это было не к чему), кровь на спид, гепатиты и сифилис у меня была свежая, на днях сдавала. Вот и все анализы. Пришла, сделали укол в попу анальгин+папаверин (болючий):) потом 5 мин боли без подробностей, а потом все хорошо, спустя 10 минут от начала, ты снова огурец! Потом поставили капельницу с метронидозолом. Потом я встала, меня напоили чаем (натощак надо было быть), накормили и я пошла на работу! Причем совершено спокойно на метро, вечером дома уже при муже разнылся живот, о чем я конечно же ему доложила и рассказала, как это больно!!! Пусть знает!!! Он очень меня пожалел и сказал спасибо!:) так приятно было! На снимке у меня все хорошо!:) вот такая история!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
спасибо за инфо, желаю поскорее 
Пожаловаться
Алина
Алина
сынок
5 лет
Москва
Спасибо! И вам поскорее ;)
Пожаловаться
HOCHUSINOCHKA
HOCHUSINOCHKA
Самара

Рыжик в тумане! Так ты сделала ГСГ или нет? Не стали делать, потому что заБ?

Пожаловаться
HOCHUSINOCHKA
HOCHUSINOCHKA
Самара

Я очень рада за тебя! Здорово! Мне предстоит тоже сделать в этом цикле. Вот читаю старые посты. Тоже очень ужасная СГ. Надеямся на чудо!!! Тебе желаю легкой беременности и родов!!!

Пожаловаться
HOCHUSINOCHKA
HOCHUSINOCHKA
Самара

Ни о чем не думали в мае, просто были в отпуске… Ничего не получилось. Вот теперь пойду в клинику ЭКО. А они по-любому направят на ГСГ. Получу результат и к врачу с ним. Проходимы, не проходимы… Целый год под наблюдениями врачей старались. Кажется, тока ЭКО поможет! ПРОРВЁМСЯ!!!

Пожаловаться
Алина
Алина
сынок
5 лет
Москва
Я вот завтра иду в ВРТ «дети из пробирки». Страшно!!!:) это кстати ВАО.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Удачи. Напишите как все прошло.
Актуальные посты