Как не зацикливаться. (самовнушение) для себя. (может ещё кому-то пригодится)

*Я поняла что являетсяпричиной всех мои бед… что вносит разлад в моральное состояние, портитнастроение, иногда случаются депрессии….Это упорная попытка влезть в то, чтомне не подвластно!!! Это безумное желание иметь здесь и сейчас …то… что будеттогда Когда ему просто суждено будет быть…и я ничего не смогу поделать, винить себя Глупо.

А ведья что-то постоянно обвиняю в каждой нашейнеудачной попытке: то овуляцию не ловили, а на «глаз»… то «ноги не задрала», тоОн  с плохими показателями в этом месяцене пил того, что прописал доктор,… то ещё что-то, то не воздерживались передвременем Х…, то я вдруг вспомнила про не долеченную эрозию….

  Господи, но ведь не также ждут чуда! именно весь этот стресс и является преградой….Так зачем же мыотравляем сами себя нашу прекрасную жизнь?!

Каждый день, я на работе, в свободную минуту сижу тут…шерстю интернет, уже знаю больше чем мойгинеколог… что куда и как….Зачем? язабиваю себя голову ерундой… всякой. А это томительное ожидание….разочарование….развестоит оно того сейчас, когда мы молоды, красивы, счастливы, любимы…когда умногих из нас есть  чем гордится и чемнаслаждаться!!

  Я для себя выведунесколько правил, и буду читать каждый день, и заниматься самовнушением. Пустькому-то мои рассуждения покажутся эгоистичными, пускай…я считаю, что это лучшечем изводить себя и вторую половину…

1.На работе у меня естьколлега, ей 32, жизнерадостныйцелеустремлённый человек, замужем, детей нет. И не хочет! Не не получатеся, аименно не хочет. Она не чувствует себя несчастной, обделенной. Она ходит на работу, на каток, на брейн -ринг, фитнес-центр… итд. И Не заморачивается, а живет в свое удовольствие…

2.В  эти два, а то и три месяца… просто грехзачикливаться! Зацикливаться нужно на праздниках, на подготовке, на подаркахсюрпризах…и тд.(С удовольствием буду думать об этом!!)

3.Наши любимыемужчины… Как часто нам не хватает на них времени, заботы, внимания. Нам хочетсяот них сюрпризов проявления любви… и тд. А мы часто делаем сюрпризы? Еслиучесть замороченность в одном направлении, то врядле….Поэтому меняю в корне свое мышление: буду готовитьизысканные блюда, буду ходить по магазинам нижнего белья, буду читать камасутру (хоть уже знаю всёнаизусть), в инете буду искать…Всё… чем можно украсит  и без того замечательную нашу близость, хочувносить праздник в каждый день, делать его самым счастливым, наслаждатьсякаждым оргазмом, каждым мгновением проведенным вместе!!!

4.Мне проще, у менявосхитительное хобби  ---вышивка. Балдеюот этого!!! Столько всего хочется вышить времени не хватает!!!(берусь серьёзно)….иищу в инете схемы и тд. А не сами знает…что…(см. выше про гинеколога)

5.Занимаюсь ремонтом, мысленно)), воплощаем по- тихоньку  мечту о райскомгнёздышке)

6. Займусь наконец собой(чтоб любимый восхищался мной ещё больше, а не только  тем как я готовлю, занимаюсь любовью..)Хочу подстричься, пью витамины для волос, буду делать маски

7.Необходимо смотреть фильмы, хорошие, тематические… философские….олюбви! Да именно о любви…… и наслаждаться. Основательно я буду избегатьсемейных комедий, с детками. Я их очень любви… но не хочу, чтоб такие фильмы опять настраивали меня назацикленные мысли от которых я избавляюсь. Сейчас столько новинок, нужно всёпересмотреть. А ещё мы с мужем ходили в 3D кинотеатр—всем советую!!!!

8.Ещё, нужно заниматьсясвои здоровьем….не женским, а остальным. там к стоматологу, там не знаютерапевту. Ведь зачастую нас хватает только на гинеколога… а остальное… а ….фигс ним….

Ничего подобного, язаймусь! Абсолютно здоровых людей не бывает)

Лирическое отступление: Яконечно…немного упустила тот факт, что я уже мама. Но поверьте имея малыша….ничутьне меньше хочется второго!!!.. Тем более если учесть, что первой малышкой, язалетела от нелюбимого человека. Я с трудом выносила, родила, была всё равносчастливая… Она была смыслом моей жизни, и жила я только для неё, до тех порпока не встретила Свою Любовь.

У нас теперь семья. Скаким бы удовольствием, я, имея такойбагаж опыта,…носила бы второго ребёнка…….этого не передать. Я очень хочусделать его настоящим папой, что б он этого почувствовал на себе, все прелести. Он кстати хочет сильнее меня…

Поэтому у насдвухсторонняя зациклинность. Будем от неё избавляться!

9. Хочу подметить—ребёнок,…этотруд, ежесекундный, ежеминутный. Вот только к трём годам я поняла, я как будтотолько проснулась, только очухалась, только опомнилась, что я Женщина…а не только мать. Сколькослез, от неумения обращать с ребёнком, от боязни всего, депрессий, болей впромежности и груди….это до годика. Кучи врачей, бессонные ночи, истерики безпричины. Не лады с мужем(с первым мужем), не хочется секса, раздражает, гормональныеперестройки, боли в спине и тд. Писать можно до бесконечности…… оставить не с кем, просто выйти с дома нельзя!!! Болячки, прививки, слёзы…постоянная усталость, апатия.Постоянно ты думаешь о ней…опять слезы….

Хорошо смотреть наженщину с ребёнком в колясочке….

Это только со стороны кажется…чтовсё «зашибись». На самом деле это очень сложно.(мамы меня помут)

Я специально не пишуположительно, а осознанно… пишу именно так…что б было легче мне. Легче недумать, не зацикливаться…

Всё будет хорошо!

Не зацикливаемся, и всё унас получится, своим чередом. у всех нас.

С Любовью, Оксана.))


Медуза
Медуза
Сисеныш
12 лет
Николаев
5185003
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Зайцева
Оксана Зайцева
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Алла
Алла
Воронеж
Какой хороший пост! Единственная разница – то, что у меня детей нет, и у мужа тоже. Так что хочется вдвойне. А вот зацикленность немного спала, когда я узнала про наш диагноз: мужское бесплодие. Пока не пролечится муж, никаких признаков не ищу, тесты не покупаю… Все будет позже!
Пожаловаться
Таня
Таня
Максим
11 лет
Минск
плачу… у меня не получается не зацикливаться, как я ни стараюсь((((( А вас поздравляю!!! Вы – молодец!!!



Пожаловаться
TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
Так у вас получилось???
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Шахты
Судя по линеечке, автору удалось это самовнушение =))))))))))) Значит, работает!!! =))))))))))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
я тоже замужем второй раз и люблю очень сильно мужа, у него нет детей и мне хочется родить для него малыша. Я постараюсь не зацикливаться на этом. Спасибо вам за статью! Я знаю, что скоро мы порадуем наших любимых и себя! Пусть будет так!
Пожаловаться
Елена
Елена
Рига
oj, spasibo, tak i nado. ja to to4no zaciklilas....ne mogu uze bolwe!!! a za takoje spasibo Vam! I ja s Vami!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Киев
Спасибо Оксана, буду старатьс не зацикливаться!!!



Пожаловаться
Анна
Анна
Ногинск
Спасибо! Это ведь действительно так, кто хлчет и у кого не получается – постоянно думают об этом. А ведь действительно- нужно просто отвлечься и все. Молодец! 
Пожаловаться
Медуза
Медуза
Сисеныш
12 лет
Николаев
ещё в школе зачитывали мои сочинения) и почему я не журналист… а строитель??...
Пожаловаться
Надежда Игнатьева
Надежда Игнатьева
Ростов-на-Дону
Спасибо Тебе!!!
То, о чем многие думают, но не могут определенно выразить!!!
Я бы тебе премию дала за такую статью!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вадим
10 лет
Знаменка
Спасибо Вам, Оксана!!! Вы написали очень правильные слова!!! Деквочки – не зацикливаемся, а наслаждаемся жизнью!!!!!!!!!!!!!!



Пожаловаться
Медуза
Медуза
Сисеныш
12 лет
Николаев
Обмануть бы мозг! а ещё лучше думать так, как буд-то предохраняемся.)
Пожаловаться
♥●•٠АнаSтаcия٠•●♥
♥●•٠АнаSтаcия٠•●♥
Санкт-Петербург

Оксана! ВЫ молодец! Тоже очень хочу не зацикливаться… пока не получается, но буду стараться! Спасибо!!! 

Пожаловаться
Медуза
Медуза
Сисеныш
12 лет
Николаев
забыла добавить: не буду заходить в это сообщество)) потом как – нибудь)
наверно лучше в контакте или одноклассниках поболтать на нейтральные темы
Пожаловаться
☼☼☼Натуська☼☼☼
☼☼☼Натуська☼☼☼
Нижневартовск
И я с вами!!!!!!
Показать ещё
Актуальные посты
в какой травке можно купать ребёнка
одноклассники валидация аккаунта