Размер фолликулов

всем привет! Сегодня делала УЗИ после стимуляции Овуляции..

сегодня 12 д.ц.

Эндометрий — 6 мм

прав. Яичник — 27х26 мм, доминантный фолликул — 0,7 мм

лев.   Яичник — 28х29 мм, доминантный фолликул — 1,0 мм

Девчат, как думаете, будет Овуляция? подрастет еще фолликул?

Врач как то не дал надежду, сказал что для 12 дня цикла маловато.....

Длину цикла точно не знаю, примерно 40 дней, это второй цикл после отмены ОК




Рубрика Овуляция
Мамочка
Мамочка
Сынок
6 лет
Липецк
0191471
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Варюта
Варюта
Фёдор
8 лет
Москва

Смотри, у меня мультифоликулярность и цикл тоже 35 (это самый минумум) а то и 45 дней, но вот последний 40 дней был, поэтому будем ориентироваться на него. Тот цикл и этот я пью БМ (но настойкой, а не травкой) ну вот пошла я вчера на УЗИ у меня 16день цикла и фоликул в правом яичнике был 16мм, НО!!! врач сказала что овуляция возможно в случаи, если в течении 4 или 5 дней он подрастет минимум на 5-6мм. В принципе я думаю это возможно, так как в предыдущие циклы без БМ максимальный фолликул был 11-11.5мм, а тут на 50% больше. А у тебя всего лишь 12 день цикл! Сходи на узи через неделю еще раз и посмотри! Тем более О должна быть за 14 лней до месячный в нашем случаи   (при 40 дневном цикле) это 24-26 день!!! Время есть!

Да и эндометрий еще подрасти на 4-5 мм должен минимум!

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сынок
6 лет
Липецк
спасибо, так и сделаю! а БМ пить лучше только сначало цикла?
Пожаловаться
Варюта
Варюта
Фёдор
8 лет
Москва

Знаешь вот кто как говорит. Я пью с конца месячных с 5-6 дня, и пью по 1 ст.ложке 2-3 раза в день. Но скажу (лично по себе) вещь хорошая у меня месячных хоть через 4о дней приходят до этого вообще беда была((((

А ты пьешь лекарства какие?


Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сынок
6 лет
Липецк
для стимуляции О. пила Клостилбегит, в конце цикла буду пить дюфастон, и все, надеюсь поможет…
Пожаловаться
МАМАКошка
МАМАКошка
Николаев
для эндометрия я принимала достинекс 1т. раз в неделю, но лучше с врачом проконсультироваться. А почему тебя на стимуляцию отправили?
Сколько лет планируете? Мы 2 и 7 мес
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сынок
6 лет
Липецк
Спасибо, буду надеяться! прегнил не прописали… планируем 2 года, поликистозные яичники(
Пожаловаться
МАМАКошка
МАМАКошка
Николаев
Сходи еще на 16 д.ц раз у тебя такой длинный цикл, посмотри динамику. Ты просто клостилбегит принимаешь и все? А для эндометрия что-то тебе приписали? Просто клостик подавляет эндик. Я сейчас тоже на стимуляции, но у меня там много таблетонов)))
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сынок
6 лет
Липецк

пропила Клост, и с 16-25 д.цикла буду пить Дюфастон… про эндометрий ничего не сказали и не выписали для него ничего... 

А эндометрий- 6 мм для 12 д.ц. это мало?

Пожаловаться
МАМАКошка
МАМАКошка
Николаев
маловат, у меня был в прошлом цикле был 8мм, а на 17 д.ц уже 12мм, но у меня фолликулы не выросли. Желаю тебе удачи, может левый Я и вытянет фолликул на нужный размер до 16 д.ц. А прегнил или хорагон тебе приписали?



Пожаловаться
Наталья
Наталья
КсенияАнгелочек
12 лет
ЛизонькаАнгелочек
7 лет
Петропавловск-Камчатский
Клостилбегитом пользоваться надо только под контролем врача, можно навредить — очень сильный препарат. Помогает дюфастон, но тоже только после консультации врача. Не забывайте, что хорошо одному, то может навредить другому. Здоровья вам и удачи!
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сынок
6 лет
Липецк
спасибо за ответ! И Вам всего хорошего!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
КсенияАнгелочек
12 лет
ЛизонькаАнгелочек
7 лет
Петропавловск-Камчатский
Если цикл 40 дней, то овуляция будет примерно на 17-20 день. А лучше используйте тесты на овуляцию, дня за два начнут проявляться //.
Пожаловаться
МаМаСаСа
МаМаСаСа
Малыш
10 лет
Плюшка
7 лет
Москва
Господи, вы ещё вникаете в эти цифры. Я перестала. Слушаю просто врачей — хорошо или плохо. Что пили?
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сынок
6 лет
Липецк
Стимуляция Клостилбегит с 5-9 д.ц.
Пожаловаться
МаМаСаСа
МаМаСаСа
Малыш
10 лет
Плюшка
7 лет
Москва
по 50 или по сто? я пила с 3 д.ц. по 50, на 5 д.ц. сказали увеличить до ста. Пропила ещё дня 4, а потом на 10 д.ц. оказалось, что у меня эндометрий в матке тонкий и надо ещё его нарастить, прежде чем стимулировать овуляцию. Кстати, от клотилбегита были какие-то неприятные ощущения?
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сынок
6 лет
Липецк
пила по 50 мг, 1 таб. в день, с 5-9 дц. Побочных эффектов не было, только немного тянуло низ живота вечером пару раз.
Пожаловаться
МаМаСаСа
МаМаСаСа
Малыш
10 лет
Плюшка
7 лет
Москва
а на узи как часто ходили? я только раз ходила, как раз на 5 д.ц. А потом уже на 10 дц.
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сынок
6 лет
Липецк
сегодня первый раз была, планирую  позже еще сходить, может через недельку?
Пожаловаться
МаМаСаСа
МаМаСаСа
Малыш
10 лет
Плюшка
7 лет
Москва
Вообще врач должен назначать дату следующего приема. Вообще хорошо бы сходить в день предполагаемой овуляции.