Ну вот и поставили диагноз…

Привет всем девочкам!
Пришла с кольпоскопии… поставили диагноз эрозия шейки матки… На прописывали кучу таблеток и свечей… Вот по такой схеме....1 неделя: Юнидокс, метронизарол, флюкостат, и свечи торжинан… И после 10 дней свечи генферон.....
Ох… Анализ на гормоны еще не пришел… через пару часов опять туда пойду.и вынесут вердикт… Ужас....

Мария
Мария
Москва
023518
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сумы
Девочки, а ее можна прижигать, если еще не было беременности?
Пожаловаться
Эся
Эся
Иркутск
прижигание уже старо! если ты не рожавшая тебе лазером будут делать или еще чем но уже не прижигание точно! его 100% не родившим нельзя!!!
Пожаловаться
Эся
Эся
Иркутск
а я ваще врачей не пойму! когда нашли в 17 лет эрозию врожденную врачиха чуть ли не заплакала передо мной… ну и я расстроилась… но один хрен забила… потом сказали у мя эрозия так ни о чем… потом ВПЧ там нашли опять тревогу забили… а щас опять да ее как будто и нет не парься даже!!! че за блин дурдом )))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
так же было два года, а теперь лечи… Но по большей части предгравидарная подготовка, как они все выражаются… подлечивают, а потом беременеть, потом родить и долечиваться
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Уфа
Да набор лекарств похож либо на лечение восполнения, либо на подготовку как минимум к ГСГ. Думаю здесь не все так просто и не в эрозии дело возможно...
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Да она сказала воспаление вылечить.Сегодня кольпоскопию  делала… противно так.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Возможно… меня наверно пугать не хотят, вот поэтому прописали, сказали пить и в декабре прийти к ней опять… Я сначала думала, придумать почему я не пила противозачаточные.но решила все пропить, что прописала.



Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арина
9 лет
Пенза
а инфекций нет? набор лекарств очень похож на лечение, подготовку к прижиганию. а сама эрозия не такая уж и страшная
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Инфекций вроде нет.Про прижигание ничего не говорили.Еще дюфастон прописали и ЛИНДИНЕТ 30!!! ЧТО ЗА ТАБЛЕТКИ?????
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
У меня тоже эрозия шейки матки, она у меня из-за уреаплазмы появилась. Пролечилась уже больше двух лет назад и тьфу-тьфу, при сдаче анализов на инфекции все отрицательно на данный момент, а эрозию сказала врач будем прижигать уже после родов, до НИ_НИ!!!
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арина
9 лет
Пенза
а Вы уже беременность планируете на ближайшее время? мне прижигали до родов, но с условием хотя бы полгода не беременеть.
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Я планирую, но не раньше, чем через месяца 3… но дело в том, что эрозия у меня уже года 2…
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арина
9 лет
Пенза
странно. за 2 года все прошло бы уже. но теперь ждите, 3 месяцев мало
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Ну она аргументировала это тем, что если прижечь до родов, то во время родов могут возникнуть проблемы с раскрытием, или сильно порваться… думаю ей виднее…
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арина
9 лет
Пенза
а в обычной поликлинике было? мне в платной прижгли – сейчас даже следа нет. и зажило за 3 недели
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Я наблюдалась как в обычной, так и в центре медицинском была на консультации. Вы же еще не рожали?..
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арина
9 лет
Пенза
нет, но противопоказаний нет – никаких следов эрозии и прижигания не осталось
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Это просто чудесно.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Беременность в январе планирую)Все пишут на счет уреоплазмы… ничего такого она мне не говорила, сказала, чтобы воспаление снять… Надеюсь все вылечу, а о от постоянных выделений я уже устала...
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Я сдавала кучу анализов на инфекции различные и только уреаплпзма оказалась положительной! Лечились вместе с мужем (тогда еще будущим)… лечение было как раз поэтапное! Зато теперь все ок, при повторных анализах на инфекции...

Если беременность планируете на этот январь, то не нужно прижигать...

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
да уж… я не ожидала...
Пожаловаться
Медуза
Медуза
Сисеныш
12 лет
Николаев
я тоже иду к врачу, как раз хочу выяснить… у меня она тоже была… прижигали солковагином, а после… я не пошла..
прошло пол года… а я так и не узнала вылечили мне или нет....(
Пожаловаться
Света
Света
Соня
6 лет
Москва
Мария, ну не расстраивайтесь вы так… эрозия не такая уж страшная вещь. у меня была, прижигали, правда не очень прошло. забеременнила с ней после родов прошла сама