Курантил и Дюфастон, поможет?

Недавно сдавала аспирационную биопсию, было подозрение на эндометрит (после выскабливания на 12 неделе по мед.показаниям), но к счастью не подтвердилось. Самого результата у меня пока нет, но врач сказала, что у меня не очень хороший эндометрий и назначила принимать курантил (3 недели) и дюфастон с 16 дня цикла. Вроде бы как это должно наростить хороший эндометрий и способствовать скорейшему наступлению беременности. В этом цикле пока сказала предохраняться, а со следующего пытаться делать лялю. Как насчет эффективности и влияния на малыша? У кого-то похожие назначения были? Получилась Б?

Рубрика Бесплодие
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
0122975
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Казань
тоже пью дюфастон, первый месяц прошел, сейчас второй цикл буду пить, эндометрий проверяли в первом цикле на дюфастоне, гинеколог сказала что пышний стал, хорошийтак что эндометрий он наростил, очень надеюсь на нем забеременеть, и тебе желаю удачи!
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
а ты анализы на прогестерон сдавала или тебе дюфастон просто так назначили?
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Казань
анализы на прогестерон не сдавала, она по узи(несколько раз делали) видела что эндометрий всегда тонкий, и вопросы задавала, типо обильные ли месячные, сильно ли болит живот, болит ли грудь, и сделала вывод что у меня недостаточность второй фазы, то есть нехватка прогестерона. Вот и прописала дюфастон, правда цикл у меня меньше с ним не стал, хотя она сказала что цикл станет 28-30 дней, а у меня как был 33-35 дней так и остался пока.
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
Дюфастон может влиять на желание?
Пожаловаться
HOCHUSINOCHKA
HOCHUSINOCHKA
Самара
Буду пить второй цикл дюфастон. Вторая фаза слабая. Жду результата в виде //



Пожаловаться
Serafima
Serafima
Анна
7 лет
Серпухов
пила тоже самое, все помогло! во втором цикле все получилось) а насчет курантила не переживайте, его и беременным назначают, я сейчас пью(на 2 недели прописали). он для разжижения крови и чтобы лучше поступала, своими словами так сказать) а дюф только пить закончила
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
Здорово, надеюсь и мне поможетА вам здорового малыша
Пожаловаться
Serafima
Serafima
Анна
7 лет
Серпухов
спасибо!
Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
Геленджик
Я КУРАНТИЛ УЖЕ МЕСЯЦ ПЬЮ ПО 3 ТАБ. В ДЕНЬ. И НАДО ПИТЬ ДО КОНЦА. ПРЕПАРАТ ХОРОШИЙ, НА БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ ВЛИЯЕТ, А НАОБОРОТ!