Назначенные мне анализы после ЗБ

Девчушки, надеюсь кому-то будет полезно.

Сегодня 3ий день первого цикла после ЗБ. Пошла я к Г своей за направлениями на анализы, как и было оговорено. И вот что она мне назначила:

1) С 3 по 5 день цикла сдать анализ на гормоны:
— Тестостерон
— ДЭА-SO4
— Кортизол
— ТТГ
ФСГ
— ЛГ
— Эстрадиол
— Пролактин

2) Помимо гормонов еще:
— Д-димер
— волчаночный антикоагулянт
— антитела к кардиолипину
— антинуклеарные антитела

3) С 21-23 день цикла:
— прогестерон

Сказала, что еще через 3 месяца, перед планированием, сдам на наследственную тромбофилию, пересдам ТОРЧ, мазки на скрытые инфекции и что еще по необходимости.

У меня небольшая эрозия, уже очень давно. С ней, до родов, ничего решили не делать.

Вопрос: У кого была ЗБ или выкидыш, у знакомых может, что еще сдавали, напишите пожалуйста!!!
Или может сами что-то посоветуете? Жду))) Спасибо)

Всем много здоровья и счастья!

ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
1721393
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва

я сдавала еще антитела к хгч, имунный статус (тут у меня как то не в норме все) ко врау иду к имунологу в чт, и еще какуюту совместимость с мужем сдавали… ну и что и вам гармону мазки волчанку ачтв… но планировать разрешила врач уже (она сама видимо не очень разбираетмя в имунологии — пожэтому отправила к именологу но па не запретила...)… но у меня небыло чистки был медикоментозный а

Пожаловаться
Елена
Елена
Константин
19 лет
Мелания
9 лет
Славутич
Спасибо Вам, надеюсь и мне удастся выяснить причину ЗБ, а Вам удачи!!!
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Причину не выяснили и сказали, врядли выясним вообще(((
Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара
приветик!!! хочу рассказать как у меня все было 6 декабря 2010 года у нас по узи признали зб на сроке 6-7 недель сделали в этот же день выскабливание 5 дней кололи антибиотики и на выписку от правили из рекомендаций сказали пей витамин е и фолевую и через 2-3 месяца беремений   снова… так и получилось я забеременили пошла в центр планирования меня отказались ложить(ни чем это не проаргументировав) в итоге 12 мая 2011 года выскабливание было так как и вторая беременность замерла на сроке 8-9 недель(но хгч рос)… дальше около года приходила в чувства сами понимаете это потрясение ужасное… просто чувствуешь себя раздавленной такое ощущение было как будто по тебе асфальтоукладчик проехал… так прошел год и мы с мужем собрались проходит анализы у него простатит который мы регулярно пролечиваем спермограмма 85% живых сдали мы значит на инфекции у нас нашли уреплазму лечение было составлено на 7 недель аш но в итоге мы ее убрали а мне по узи поставили поликистоз яичников… 23 января этого года пошла сдавать на гармоны(но я их так и не сдала) и сразу же попала в больничку с хроническим левосторонним аднекситом 9 дней лечения в стационаре пока лечилась назначали мне узи плановое скажем так на котором показали что поликистоза нет что у меня все хорошо только левый яичник увеличен из за воспаления… после выписки назначили пить в течение 3 месяцев циклодинон, аскорутин, витамин е и фольку и 10 дней свечи генферон и сказали планировать беременность в более теплое время года когда солнце воздух и вода нашие лучшие друзья… плюс к этому сказали долечить простатит у мужа… вот так у нас все как то сложилось… сейчас думаю сдавать ли мне на гармоны идти и еще хочу на тромбофилию проверится потому что пока я лежала в стационаре я думаю что они это проверяли хотя кровь брали а на что именно не знаю… извините если я тут через чур расписала все просто поделится оч хотелось .... 
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Правильно сделали что написали все!
Мне тоже выписали циклодинон сейчас. Пью третий день. Выписали на месяц, а со следующего цикла контрацептивы гормональные, но я отказалась, сказала, что циклодинон пропью 3 месяца и все. И витамины для планирования финабион 1 выписали. На гармоны сдала, у меня щитовидка занижена, на тромбофилию сдала, все нормально. Муж в мае с рейса вернется, тоже анализы сдаст и спермограмму. Ему сказали витамины пить. Вот пока и все.
Скажите, а причины зб так и не нашли?
Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара
спасибо что прочитали мою историю!!! я просто раньше убивалась по этому поводу а сейчас выкинула из головы и сердца те неудачные 2 раза и думаю про себЯ лучше пусть на маленьком сроке это все произошло нежели на большом   или ребенок уродом вдруг был бы каким нибудь!!! так что я все отпустила и отогнола от себя плохие мысли потому что мы станем мамами все равно!!! причина видимо инфекция стала когда меня выписали после лечения аднексита врач сказал вам обоим лечится надо мне он так и не сказал от чего именно просто сказал пропей три месяца циклодинон   и витамины е фольку аскорутин но их мне пить по дням цикла он сказал написал какой витамин в какой день именно и сказал что этого хватит для меня а мужу простатит долечить надо видимо он был вызван инфекцией которая передается мне а от меня на беременность… сегодня к урологу-андрологу поедем до конца февраля планируем закончить лечение с простатитом и на витаминах беременить… но я все же думаю пойти сдать на гармоны в обычную жк потому что в платном только деньги дерут а толку мало!!! юль а на тромбофилию если сдать анализ к какому врачу надо идти? и думаю на кариотип проверится но это все так мутарно может и не надо правда так углубляться может стоит прислушаться к врачу который меня на витаминки посадил? а на счет гармонов правильно что отказались у меня подругу просто пипец как расперло а толку ноль!!!
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Мне моя Г дала направление на анализ по свертываемости крови. Может если есть отклонения, то уже к какому-то врачу отправляют, этого я не знаю.
На кариотип тоже думаю сдать.
А мое мнение, лучше раз уж разориться и быть уверенной в своем здоровье)))
Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара
у меня со свертываемостью все нормально у меня брали   кровь в гинекологии… когда второй раз выскаблили отправляли на гистологию пришел результат значит такой неразвивающаяся беременность что то было про хромосомы что отек у них был какой то но набор правильный короче что то в этом роде я не медик сформулировать не могу как надо!!! и когда выписывали после второго выскабливания рекомендации такие были проверка гормонального профиля и на иппп и усе!!! мне сначало сказали что тромбоциты у меня выше нормы(оказывается анализы пепутали) я пересдавала и пришел нормальный анализ и тромбоциты в норе и лейкоциты и все остальное
Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара
а разве на тромбофилия как то свертываемостью связана? у меня со свертываемостью все нормально у меня брали   кровь в гинекологии… когда второй раз выскаблили отправляли на гистологию пришел результат значит такой неразвивающаяся беременность что то было про хромосомы что отек у них был какой то но набор правильный короче что то в этом роде я не медик сформулировать не могу как надо!!! и когда выписывали после второго выскабливания рекомендации такие были проверка гормонального профиля и на иппп и усе!!! мне сначало сказали что тромбоциты у меня выше нормы(оказывается анализы пепутали) я пересдавала и пришел нормальный анализ и тромбоциты в норе и лейкоциты и все остальное
Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара
а разве тромбофилия со свертываемостью как то связана?
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
я не знаю. только от врача. она сказала, на тромбофилию в мае сдать.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
все тоже самое назначили сдавать.но я ок стала пить и гормоны сдавать пока не стала.вот жду пока результаты.еще многие врачи советовали к генетику сходить.хотя, вроде после одной зб не так это необходимо.но, думаю, что разродимся и сходим.лучше перестраховаться, чем потом опять на это выскабливание ехать((( пы.сы.еще надо банк грабануть, чтобы на все эти анализы бабосиков хватило)))
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Свет, я что-то не поняла… у тебя ЗБ? Ты ж Б была или я путаю???????
Пожаловаться
ВрединкА
ВрединкА
АФС еще сдавала, узи на 5-7день цикла и на 22 день цикла,17-он, проотромбин.время и все что у тебя написано, правда узи еще не делала на 22дц, врач отправила на гирудотерапию, вот после нее думаю на узи сходить
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Мне про АФС ничего не говорили, но я смотрю, очень многие сдавали… Скажи, как он сдается и что это такое?
Про гирудотерапию тоже не знаю
Пожаловаться
ВрединкА
ВрединкА
когда была замершая? что то рано вас отправили сдавать, мне только через 3-4мес после замершей врач сказала сдавать
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
28 декабря чистка была 
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Все эти анализы сдавала.Ушло около 20 тысяч.Еще кариотип.
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
все сдала, выщло 6 000. посмотрим, что дольше будет



Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 5 месяцев
Армавир
буду знать что нужно сдать))) спасибо)
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Да пожалуйста)
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Валерия
8 лет
Сестрорецк
Отправите мужа хотя бы на спермограмму. Сделать ее просто и сразу видно есть ли отклонения. Удачи вам.
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
в мае, по приезду, это первым делом :-)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Викуля
8 лет
Мне еще узи назначали и колькоскопию… УДачи вам… и легкой, здоровой следующей беременности…
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
На узи в четверг или в пятницу, а потом с21 на 23 ДЦ
А колькоскопию, нет.
Пожаловаться
надя
надя
Краснодар
кальпоскопию обычно назначают тем, у кого были зболевания какие-либо на шейке матки
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
у меня эрозия
Пожаловаться
надя
надя
Краснодар
эрозия после прижигания редко вновь появляется… у меня кандиломы периодически появлялись из за впч… поэтому я тоже собираюсь на кальпоскопию
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
а я ее не прижигала. мне говорили, пока не рожала, лучше не надо
Пожаловаться
надя
надя
Краснодар
не знаю Юль… у меня на фоне кандилом и эрозия была… мне все прижигали… больше она не появлялась
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
ттт не тебя, чтоб не было больше.
Надь, эндокринолога в Краснодаре знаешь хорошего? мне трех уже посоветовали, собираю отзывы)))
Пожаловаться
надя
надя
Краснодар
не знаю даже… я пришла в эндоскал заплатила 350 рублей помоему за прием и без всяких очередей прошла на прием к эндокринологу… показала все анализы… сказал что все норм… наблюдать раз в год пролактин и все… так что эндокринолог мне не понадобиться больше… могу подсказать гематолога))))))))))
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Если что, обращусь))) Спс_)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Викуля
8 лет

у меня тоже кандиломка была и впч 16 или 18… поэтому отправляли на колькоскопию… слава богу все хорошо… все вылечили, хотя многие говорят что ВПЧ не лечится


Пожаловаться
надя
надя
Краснодар
ага… я так и не поняла… у меня они каждый год вылазили… а потом раз и все и даже не показывает анализ ВПЧ)))
Пожаловаться
Вираэль
Вираэль
Уфа
Лично я сдаю все что можно, повторения не хочу. Естественно мазок на флору, бак -посев, ЗППП, ТОРЧ-инфекции, как придет цикл буду сдавать гормоны, еще врач сказала что нужно сдать расширенную гемостазиограмму (вроде так пишется).
Еще мне один «чудный» врач без анализа на гормоны назначила пить Жанин, видите ли у меня эндометрий не однородный, но посмотрев вчера передачу по ТВЦ про гормоны, я для себя решила что эту гадость пить не буду!!!
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Я тоже считаю, лучше сдать все раз, потом быть спокойнее)



Пожаловаться
Машка МамаАтаманши
Машка МамаАтаманши
Тверь
я сдавала на скрытые, на гормоны   торч-инфекции и всё
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
На скрытые… многие пишут… а мне не сказали
Пожаловаться
Машка МамаАтаманши
Машка МамаАтаманши
Тверь
у меня уреаплазму нашли, вот и лечила её
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Скажи, что это за скрытые… что вообще за анализ такой?
Пожаловаться
Машка МамаАтаманши
Машка МамаАтаманши
Тверь
мазок брали.Скрытые: хламидии, гарднереллы, микоплазма, уреаплазма, вирусы герпеса, цитомегаловирус, вирус папилломы человека.
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Все это мазком?

Пожаловаться
Машка МамаАтаманши
Машка МамаАтаманши
Тверь
да.
Пожаловаться
Юля Мамуля
Юля Мамуля
Владимир

+1 ПЦР обязательно берут

Пожаловаться
надя
надя
Краснодар
я сдавала эти плюс еще антитромбин-3, фибриноген, протромбиновое время, агрегация трмбоцитов, ПЦР(полиморфизмы генов сBстемы свертываемости крови)PAI 1, НУ И ЗАСТАВИЛИ СДЕЛАТЬ УЗИ ЩИТОВИДКИ(ВСЕ НОРМ ОКАЗАЛОСЬ) инфекционист направляла на рентген черепа(тоже все норм)
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Огогошеньки
Пожаловаться
КристинаИзПластилина
КристинаИзПластилина
Москва
епт сколько анализов
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Да ***, уже 6 000 оставила)))) ППЦ
Пожаловаться
КристинаИзПластилина
КристинаИзПластилина
Москва
да ну нах))))))))))))))) то налоги то анализы)))))
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
да сама в шоке :-) 
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Данил
8 лет
Новороссийск
Токсоплазма Ig M Токсоплазма Ig G Вирус простого герпеса Ig M Вирус простого герпеса Ig G Цитамегаловирус Ig M Цитамегаловирус Ig G мужу сказала сдать Спермограмму (с/г+м/ф по Крюгеру) На 2-5 день цикла Щитовидная железа: ТТГ (тиреотропный гормон) Т4 свободный Репродуктивная система: ФСГ ЛГ Эстрадиол Прогестерон Пролактин Тестостерон своб. Кора надпочечников: 17-ОН-Прогестерон ДГЭА-S
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Спасибо Леночка за ответ!
Показать ещё