нужно ждать…

девочки, представляете, разговаривала сегодня со своим МЧ. говрю ему, что детей хочу очень-очень, ну и как бы на свадьбу намекаюне могу я мол не замужней детей рожать. а он то детей тоже хочет, но есть у него один пунктик – пока своей жилплощади не будет – ни-ни!!!а сейчас мы на съемной квартире живем, з.п. у него и у меня по 25-27 тыс. и что делать не понимаю??? как копить – невозможно же! если учесть что за квартиру половину отдаем...

и вот я расстроилась… сколько же мне лет ждать, чтоб и на свадьбу накопить нам и на квартиру… а потом только деток рожать?! думаю к 40 вот и рожу.

он говори, что вариант есть у его родителей пожить (и это в двушке!!! если учесть, что у него еще и сестра 13 лет). так что никаких вариантов и никаких просветовподскажите, что делать???


Оксана
Оксана
Москва
021613
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
7 лет
Кирилл
5 лет
Москва
У меня сейчас такая же история(((
МЧ сказал, что деток пока рано, т.к. нужно встать ему на ноги, купить машину, квартиру, получить высшее… но у меня не всё так плохо. У него зарплата 80-90 т.р. Да и я не плохо зарабатываю, если учесть то, что я ещё без образования и работаю не по профессии. Но мы живём пока отдельно, он у себя с родителями, я у своих… такое стечение обстоятельств.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
рада за вас)))тогда вам не так уж долго и ждать) все планы в принципе должны быстро осуществиться
Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
7 лет
Кирилл
5 лет
Москва

Как я на это надеюсь… не нравится мне этот принцип, но с другой стороны это правильно))

И Вам удачки!!!

Пожаловаться
Krasoto4ka
Krasoto4ka
ваш муж рассуждает как нормальный ответственный мужчина. ребенок не игрушка, хочу и все! уйдете вы в декрет, хватит зарплаты вашего мужа на вас троих?
закончи учебу, поработайте, денег хоть немного отложите. может муж найдет работу получше.
знаю многие рассуждают – главное родить, а там уж как-нибудь вытянем. может я какая-то ответственная, но я так не могу, я сама ждала пока мы купим машину, квартиру.
кстати, не в одной Москве жизнь бьет ключем.
 
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
а я считаю что ждать долго нельзя! если хочется то надо делать. это мой девиз! просто подумать конечно, силы расчитать, но не откладывать на полочку до лучших времен. у меня подруга есть, ей щас 30 уже у нее 3 детей. причем последние двойняшки. и они с мужем живут с родителями – а она счастлива очень, и на квартиру тихонько копят. говорит мне: бог дал ребенка – даст и на ребенка.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
ХМ))))я из Москвы уезжать не хочу!:) люблю этот город! везде где была и в Европе, и в Америке и в России – не то совсем. а вот в Москве – жизнь, драйв, делать что-то хочеться! возможностей – хоть отбавляй, только мозгами успевай раскидывать. вот и сейчас – проблемы есть, но все их интересней решать тут, чем просто уехать куда-то и от них сбежать.



Пожаловаться
Наденька
Наденька
Саранск
Если аборт был, тогда готовиться к беременности заранее надо, а то через 2-3 года не дай бог что незалеченое будет!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
а что значит – заранее? что вообще сделать надо?
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Саранск
Ну лучше готовиться к беременности, сходить к врачу, сдать анализы, попить витаминки!!! А там уж и в бой!!!!) Хотя кто то этого и не делает, и все у них нормально!!!
Пожаловаться
Эся
Эся
Иркутск
а почему бы не сменить город на более дружелюбный в покупке квартиры??? есть местав России нашей где можно в миллион уложившись дом построить и не тужить ) или узнать конкретней об ипотеке! В таком месте как Усть-Илимск (например говорю, я там жила раньше) 4хкомнатную!!! за 1,5 млн с ЕВРО ремонтом можно купить! Так что расставьте просто приоритеты! Где и вам и чего хочется конкретно! Нам провинциалам ваще не понять как вы там в Москве ваще еще живете =))
Пожаловаться
♛♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥Оксана♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥♛
♛♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥Оксана♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥♛
Москва
ТАК КВАРТИРУ МОЖНО ВСЮ ЖИЗНЬ ЖДАТЬ! ЕСЛИ ВЫ В НЕМ УВЕРЕННЫ ТО ВПЕРЕД,  ТОЛЬКО ЕМУ ПРИДЕТСЯ БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

я конечно все понимаю, что надо жить пока и радоваться. что мы с ним только вдвоем и любим друг друга)))он мне даже котенка подарил – и говорит, что у нас теперь есть ребеночек:)

но только все равно – детей ничего не заменит… я может так думаю, потому что уже раз аборт делала… теперь как будто севесть грызет

Пожаловаться
Эся
Эся
Иркутск
не грызись за аборт… если надо было знач надо было… теперь важно желанного ребенка не обидеть!



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

ему 25.

да я тоже только ЗА взять ипотеку, только вот кто даст? рассценки на ипотеку пугают… да и за квартиры – бешенные цены!

 у меня «легального» опыта работы – в смысле по трудовой – и года нет. а вот Женька мой уже лет7 как работает...

Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
возьмите ипотеку, лучше платить за свою чем за чужую! выберете подмосковье, а за это время пройдите полное обследование и подготовьтесь к беременности сдайте анализы и пробуйте, пробуйте и пробуйте! удачи!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Уфа
Оксана, я согласна что надо потерпеть! Я с мужем живу уже 7 лет, не много конечно, но без детей пока… Раньше разговоры были о ребенке только с моей инициативы, теперь наоборот, я уже начинаю привыкать каждый месяц к / тесту, он переживает с каждым месяцем все больше. И вообще считаю что мужчины начинают «шевелиться» только когда есть реальный стимул. Живите пока для себя, все остальное обязательно будет, главное чтоб у мужчины было желаниетакие уж они, как дети. Воспитывайте пока его))) По возможности процесс воспитания ускоряйте. Все будет хорошо. Удачи вам
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чита
У меня точь в точь такая же ситуация! И даже сестра есть у него, тоже 13 лет! Как же я вас понимаю! И ничего с этим не могу поделать, как не старалась!



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
не получиться Кать) Люблю я его)
Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
6 лет
Москва
отмазки вроде «надо свою квартиру» от мужчин считаю нелепыми. моя подруга так 5 лет всё ждала, в итоге расстались, нашла себе другого, счастливо живут в съемной квартире и планируют ребенка. Поговорите со своим МЧ. Так можно свою жилплощадь и всю жизнь прождать...
Пожаловаться
Катеринаツ
Катеринаツ
Виктория
7 лет
Владивосток
квартиру вы своими силами заимеете самое ближайшее через 15 лет. проще вам другого претендента найти на роль мужа и отца ребенка:))))
Пожаловаться
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Денис
22 года
Вероника
13 лет
Чара
вы так до старости можете ждать.я б забеременнела.
Показать ещё