Помогите! Крик души!

Девчонки! Крик души! Ничего с собой поделать не могу…Хочуребенка, но не получается. Пытаюсь себе как-то внушить, что ничего страшного, не у всех все сразу получается. Но вот как-то не убедила я себя, все равно вдуше тревога. Тем более врач мне говорила о том, что я возможно и не смогу забеременеть.Дело в том, что 2.5 года назад я начала продолжительный курс лечения от чегосама не знаю. Моя проблема в том, что каждый месяц я мучаюсь с месячными. Животболит так, что на стену лесть хочется, ноги отнимаются, ходить не могу, есть немогу, рвет от всего, и от таблеток в том числе. Но, слава Богу, это толькопервый день такой, ну иногда на второй тоже боли. Вот с этой проблемой ямучаюсь с лет 16 лет. Сначала в молодежной консультации (для подростков до 18лет) мне на мои жалобы сказали, что ничего страшного, это у вас так циклналаживается. Через пару  лет я решиласходить опять с этими же жалобами, поскольку мне казалось, что цикл уже давнодолжен был наладиться, но пошла уже во взрослую консультацию. Там ничегорассудительного мне не сказали. Ходила в платную ж.к. Сдала анализы на скрытыеинфекции, врач решила что боли с этим связаны. но когда ничего не нашла, сказала, что 80% женщин тоже мучаются от боли, и ничего, живут же!

Тогда я решила пойти в платную клинику. Одна подругапосоветовала клинику «ОНА». Врач мне попалась в возрасте, казалось что опытная, знающая. Как только я ей симптомы свои рассказала, она сразу сказала, что знает, в чем дело. Нужно сначала сдать анализы. Опять взяла у меня кучу анализов навсе возможные болячки. Она прописала мне свечи от молочницы и антибиотики. Хотяпо анализам у меня ее не было. Просто ей не понравились мои выделения. япропила курс как она и велела, выделения не изменились и боль не ушла… Прописалаеще какие то антибиотики и уже другие свечи от молочницы. Та же история. Послеэтого она направила меня на узи. Причем высчитала по моему графику определенныедни и велела сделать узи до месячных, за 5 дней до них и после них тоже на 5 день.Поставила мне диагноз хроническое воспаление правого яичника. Прописала мнекурс уколов. Кололи 2 витамина кальций, если не ошибаюсь, и С.Прописалапротивовоспалительные свечи. Сказала, что курс пройду и все пройдет. Но…ничего, абсолютно ничего не изменилось. Тогда она мне сказала пропить противозачаточныетаблетки пол года. Я начала их принимать. Боли, как и не было. Я была так рада.Каждый месяц я ничего не чувствовала при месячных, вообще ничего. Даже иногдане замечала, как они у меня начинаются. Но пол года прошли, и как только яперестала их принимать, все вернулось на круги своя. Врач сказала, что у меняпо мимо воспаления яичника еще и эндометриоз матки. Вот от сюда и боль. Сказала, что он не лечится, и от него страдают многие женщины. И что он может повлиятьна мою детородную функцию. Я не смогу забеременеть. Но это не точно.

  Я решила больше кэтому врачу не ходить. Посоветовалась с мамой, она меня утешила. Сказала, чтопосле первого ребенка ей врачи тоже говорили, что она не сможет рожать, но онапосле этого еще 4 родила)). И сестрам моим одной поле внематочной тоже сказали, а другой сказали, что ей вообще не возможно родить, так как матка с дефектомвнутреннем, но она все равно родила. Правда кесарево делала. Я вроде успокоилась.

Переехала в другой город, вышла замуж. Решили родитьребеночка. Пошла в бесплатную ж.к. проконсультироваться. Врач молодая, вежливая. Успокоила меня, сказала, что никаких противопоказаний нет. Посоветовалатолько фолиевую кислоту пить.

Но почему тогда у нас ничего не получается? У меня самимысли в голову лезут, а вдруг та врачиха права была. Вдруг я и правда, никогдане смогу иметь детей? Что мне делать? опять к врачу идти? Опять все анализы сдавать? А смысл, если не один врач меня от моего недуга еще не вылечил? А может дело тои не в моем недуге вовсе. Девчонки подскажите? Может, у кого была такая проблема? Что делать? Куда обратиться? Уже извела себя до нельзя.


Marinka
Marinka
Гатчина
026777
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лёля
Лёля
У моей подруги такое было. Как первый день, так вся зелёная и рвёт и скрюченная от боли. Вышла замуж. Через год стараний забеременела. Беременность на удивление была очень лёгкой, даже токсикоза не было. Уже и второго родила. Кстати, боли при менструации тоже прошли.
Пожаловаться
Елена
Елена
Рига
Marino4ka!!! Derzis!!! Vse polu4itsa, Bozenka dast malisa!!! Vse naladitsa, lavnoje naverno ne zaciklivatsa sliwkom, xotja ja takaja ze.......xo4u o4en, no poka nikak… Vse polu4itsa!!! Derzu kula4ki za nas i za drugix dev4onok!!!!!!
Пожаловаться
Marinka
Marinka
Гатчина

Спасибо)) эх… скорее бы уже. Будустараться не зацикливаться.

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Рим

Я тоже им решила воспользоваться в следующем месяце, если в этом не получилось. Случайно сегодня нашла, расчитывая пол ребенка – уж очень нам второго мальчика хочется. Но если второй мальчиком не будет, то третий уж ТОЧНО .

И немного про мою первую Б: через год попыток я уже совсем отчаялась (как Вы) и решила – еще месяц пробуем – нет – идем по врачам. У меня загиб матки (это не  страшно, но забеременеть сложновато). Лучшая поза – мужчина сзади и после ПА я всегда лежала в позе «березка»  минут 10 и всю ночь с подушкой под попой спала, даже в туалет старалась не ходить. Рассчитывала конечно овуляцию – и все благоприятные 10 дней (или больше, мне кажется что как только М закончились), через день занимались этим делом (бедный муж). И вот нашей Арише уже 1,3!

Так что: Удачи Вам! Все обязательно получиться! 

Пожаловаться
Marinka
Marinka
Гатчина
Спасибо))И вам тоже удачно



Пожаловаться
Оливия
Оливия
Рим

может овуляцию неправильно рассчитываешь? 

Зайди на frautest.ru/kalendar_zachatija  - персональный календарик зачатия.

Пожаловаться
Marinka
Marinka
Гатчина
Спасибо, зайду)
Пожаловаться
Татьяна Другова
Татьяна Другова
Владимир
9 лет
Кировск
Мне мой врач запретил паниковать твердо! Я пришла к ней в прошлом месяце – сказала не наступает Б! Она спросила сколько планируем и лишь посмеялась, что я уже расстроилась что 3 месяца нет Б. После этого я не стала волноваться. Конечно обидно, когда вновь наступают М, а ты ждала Б, но ведь отчаиваться – это последнее дело! Тем более анализы у тебя в норме. Единственное – уже писала – можно провериться мужу.
Пожаловаться
Marinka
Marinka
Гатчина

Спасибо. Значит не одна я такая))

Все, теперь буду пытаться держать себя в руках.

Пожаловаться
наталья кравченко
наталья кравченко
Анисья
12 лет
Павлодар
мне с 19 лет бесплодие ставили! в 16 лет сильно обморозила ноги, наверное с этого все и началось!  у меня хронический пиелонефрит который обостряется каждый год, весной и осенью, хроческое воспаление яичников, два раза был поликистоз обоих яичников, киста правого яичника восполение придатков, спайки, детская недоразвитая матка, овуляции небыло вообще,  я обошла все больницы, даже в некоторых платных отказывались, говорили что время упущено! какие только процедуры не проходила!  и всетаки у нас получилось!!! у нас маргаритка – с греческого жемчужина! ( очень долго и тяжело нам досталась). теперь опять прохожу все тоже самое чтобы забеременеть! НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ ДЕТИШЕК!!! мы стараемся не терять надежды! а месячные у меня такие же, только не рвет, и сознание пару тройку раз теряла от таких болей!!! я тебя очень хорошо понимаю! ты не переживай, все у вас получится!!! пусть муж тоже анализы здаст( спермограмму)! может в этом проблема?
Пожаловаться
Marinka
Marinka
Гатчина

Спасибо. Ты меня очень успокоила. Надеюсь, у тебя и в этотраз все получится.

 Мы с мужем уже говорилина тему спермограммы. Он немного обиделся на меня. Говорит все это глупость. Нехочет идти к врачу. Но я еще с ним поговорю.

Пожаловаться
Татьяна Другова
Татьяна Другова
Владимир
9 лет
Кировск
4 месяца – ерунда – сама такая же! Но до таких мыслей не доходила, и тебе советую не думать, что все так плохо! Это надо прекратить, серьезно! Или попить валерьяночки, нервы влияют и на ЭТО дело в том числе! Думай о хорошем!
Пожаловаться
Marinka
Marinka
Гатчина
Да, наверное, действительно надо попить успокоительного.Я бы и не думала ни о чем таком, если бы не эта врачиха. Дура я, наверное,зачем ее слушала, она с меня деньги только брала, а толку ноль! И наверняка нету меня никаких болячек. Анализы то все в норме.
Пожаловаться
анюта
анюта
Солнечногорск
у меня 16 лет не получалось.и врачи ставили стерильность, и опухоль, и сказали что детей не будет.10 лет лечили от таких же болей..6 лет как плюнули.и вдруг неожиданно мне стало очень плохо.думала рак уже или еще какая то пакость.пришла к знакомому гинекологу(работаем вместе).она м не узи сделала, а там «паучок» с ручками и ножками.и даже пальчики видны.так что успокойтесь.год даже бесплодием не считается.да и если честно, то эндометриоз не считается даже заболеванием.в реальности он есть у каждой 3 женщины.но доставляет проблемы только в запущенных случаях.выражается в кровотечениях.думаю это не ваш случай.



Пожаловаться
Оливия
Оливия
Рим
У меня год не получалось…
Пожаловаться
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Денис
22 года
Вероника
13 лет
Чара
Не могу сказать ничего путнего но ваша ситуация похожа один в один на ситуацию знакомой.От болей на стену она лезла, но у нас нет таких больниц и поэтому она не знала что с ней.к 30 она смогла забеременнеть, результат: очаровательный сын и удаление матки по показаниям… но ведь это того стоило думаю..
Пожаловаться
Irina
Irina
Коувола
если вы пытаетесь менее года – это норма. чаще всего беременеют забыв по «это», т.е. отключив мозг и получая удовольствие от процесса. у меня тоже очень болезненные месячные, забеременела после полугода попыток… тоже переживала, тоже ходила на УЗИ, но там ничего не нашли серьезного. просто расслабилась в хорошей компании с друзьями (отмечали 8ое марта), накаталась на лыжах, напарилась в бане, выключила мозг и… после бурной ночи любви тест сказал «ДА». желаю вам поскорее увидеть 2 полосочки!
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Химки
Я не могла забеременеть 4 года. Все 4 года лечилась усиленно. Но ничего не помогало. А потом раз и получилось. Само собой. Боженька даст вам ребеночка))). А эндометриоз прекрасно лечится, если он вообще у вас есть… Но я бы на твоем месте пошла бы лечиться… мало ли что, вдруг овуляции нет или эндометрий поднаростить… сейчас столько всяких возможностей))) может быть какая-то мелочь, которая легко корректируется, а из-за нее не получается забеременеть. А сколько вы пытаетесь?)



Пожаловаться
Veronika
Veronika
Niklas
11 лет
Emma
8 лет
Гермерсхайм
Ну для начала прекратите истерику! У вас все обязательно получится, надо сбя обязательно настраивать на хорошее!
 А как долго вы планируете и не получается?
Пожаловаться
Marinka
Marinka
Гатчина
Да я понимаю что я скорее всего просто напикую.Просто поделать с собой ничего не могу. А пробуем мы не долго, всего 4 месяца. Наверное это и правда не срок для паники. Неготорые годами забеременить не могут.
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Niklas
11 лет
Emma
8 лет
Гермерсхайм
Не переживайте, у нас тоже не сразу получилось! Для успокоения отправьте мужа спермограмму сдать! И вот еще почитайте,
www.baby.ru/blogs/post/5304047/
 особое внимание обратите на «миф 2»! Самое главное не переживайте и не нервничайте, это очень негативно влияет на зачатие!
Пожаловаться
Элла
Элла
Марина, 4 месяца это не срок. Вот у нас уже 2 года не получается и ничего, надеемся. Я слышала помогает лечение пиявками, также можно походить на спец.солевые ванны, очень многим помогает. Это и просто для здоровья полезно. Самое главное не отчаиваться и все получиться.
Пожаловаться
Татьяна Другова
Татьяна Другова
Владимир
9 лет
Кировск
Маринка, а сколько времени Вы планируете, может просто нужно подождать? Судя по вашему описанию, ничего страшного нет. Ни эндометриоз, ни воспаление и тем более молочница – не приговор для беременности, я не понимаю, чего вы паникуете? Я думаю, многие уже рожавшие подобное слышали от врачей. Просто может подождать надо, обычно более углубленные исследования начинают спустя год активной половой жизни без предохранения и отсутствия при этом Б. Можно еще мужа проверить – сдать спермограмму для начала.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Василий
13 лет
Елизавета
7 лет
Гатчина
Главное-не терять надежды!!! Врач в Гатчине-не Кузнецова???
Пожаловаться
Marinka
Marinka
Гатчина
Врач в Гатчине, не помню. Молодая, на въезде, в ЦРБработает.
Пожаловаться
Оливия
Оливия
Рим
А долго пытаетесь забеременеть?
Показать ещё