девочки, мне очень нужна ваша поддержка и возможно помощь информацией!

Всем привет!

В общем дело такое… мы с мужем очень хотим ребенка. 

Его отец болен. Психическое расстройство. Но оно приобретенное в следствии работы в космическом институте(как говорит бабушка, залез в какой-то реактор). 

Свекрови не стало некоторое время назад. И сегодня моя мама сказала, что она просила ее следить, что бы не заводили детей(((   (не со зла, она очень хорошая женщина была, а из-за опасений).

Сегодня мама говорила с ее сестрой и узнала, что опасность наследственности не только и не столько со стороны отца, сколько по материнской родове.


Я сегодня полдня проревела....


Муж говорит, что такие болезни чаще передаются по мужской линии и что если будет девочка, ей ничего не грозит...

Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?


И еще, девчонки, подскажите сильного реально хорошего генетика! Не важно в каком городе, куда угодно поедем....


Агнесс
Агнесс
026498
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ижевск
Часто при перинатальных центрах есть генетики. Унас тоже он есть, и я унего наблюдалась. Мы даже здавали кариотип после первой неудавшейся беременности. Сходите, я думаю что в Екатеринбурге есть генетики. 
Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи
мы с мужем проверялись у генетиков в Краснодаре и нас очень грамотно проконсульитровали, взяли все необходимые анализы, да ещё и бесплатно, наверняка и в Вашем регионе есть хорошие специалисты. Рассказы родственников — это страшилки и только основываясь на них детей не заводить — глупость. Пойдите к специалисту по психическим расстройствам, он вам гораздо больше полезного скажет, чем мы и направит, если необходимо к генетикам.
Пожаловаться
LinaA
LinaA
Санкт-Петербург
Если вам суждено иметь такого ребенка, то от судьбы не уйдешь! Правильно девушка вам написала- волка бояться в лес не ходить! Посоветуйтесь с врачом которому доверите все что вам известно, и примите решение. Удачи вам!



Пожаловаться
Мария
Мария
Хургада
esli eto shizofreniya — ona ne peredaetsa po nasledstvu, kak nam gvorila nasha prepodovatel' po genetike, gen shizofrenii est' u kazhdogo cheloveka i on mozhet nachat' rabotat' posle sil'nogo stressa, avarii, komi voobshem mnogo prichin...tak chto ot shizofrenii nikto ne zastrahovan)))Pered tem kak idti k genetiku, nado sobrat' polniy anamnez 3-4 pokoleniya.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Железногорск
Че попало придумали себе, накрутили. У меня в родне тоже есть подобный случай, я даже не думала об этом, рожала и все. И думать не собираюсь ни когда.
Пожаловаться
Алёна ИльинаЯгонская
Алёна ИльинаЯгонская
Красноярск
+много. если я все родствеников болячки соберу то и я не в адеквате. 
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Стерлитамак
если болезнь  приобретенная, то не передается она по наследству
Пожаловаться
Анна
Анна
ягодка
9 лет
Москва
+100
Пожаловаться
Агнесс
Агнесс
У отца приобретенная… а по материнской линии, я так поняла именно что-то наследственное(((
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Стерлитамак
а что именно? ведь генетику надо знать с какой стороны вас  обследовать
Пожаловаться
Агнесс
Агнесс
Психологическое что-то, я плохо в этом разбираюсь. Что-то типа шизофрении
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Стерлитамак
это нужно знать точнее
Пожаловаться
Агнесс
Агнесс
в этом проблема-кроме сестры свекрови ни с кем из родни связи нет
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Стерлитамак
так спросите у нее
Пожаловаться
Анна
Анна
ягодка
9 лет
Москва
не поняла. и муж теперь не хочет детей? это все вероятность рождения детей с какими то отклонениями, точные анализы нужны, но вероятность родить здорового ребенка с каждым годом все меньше из-за возраста женщины, вот тоже большой повод для похода к генетику. чем раньше родите, тем больше шансов родить здорового малыша)
Пожаловаться
Агнесс
Агнесс
Ну возраст мне еще лет 5 позволяет сильно не переживать… нет, муж очень хочет! но только девочку… ну в смысле боится мальчика…
Пожаловаться
Анна
Анна
ягодка
9 лет
Москва

вы не как не расчетаете пол ребенка. по наследству сейчас можно очень многое преобрести, даже через 10 поколений, и если всего бояться, то сейчас бы многие не имели детишек.

на крайняк в 12 недель узнаете пол, и если девочка, то можете от неё избавиться, если это так принципиально, и если вы на это способны.

Пожаловаться
Агнесс
Агнесс
Наоборот, если мальчик… но я этого никогда в жизни не сделаю, тем более на таком сроке…
Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
31 год
Джон Даниель
14 лет
Марк
10 лет
Рочдейл
странно, что болезнь приобретённая, с точки зрения бабушки, может предаваться генетически, по моему бред или реактор тут не при чём..
Удачи вамв поисках генетика… может зря ревели..
Пожаловаться
Агнесс
Агнесс
Спасибо. Нет, там по материнской родне что-то… но толком никто не объясняет что и у кого((((
Пожаловаться
Алёна ИльинаЯгонская
Алёна ИльинаЯгонская
Красноярск
у себя сходите к генетику и маму ставить не обязательно в известность. что он скажет. у гениколога спроси пусть направит
Пожаловаться
Агнесс
Агнесс
У нас нет генетика
Пожаловаться
Алёна ИльинаЯгонская
Алёна ИльинаЯгонская
Красноярск
ну а в близ лежащих пунктак? не знаю. я аллергик, муж аллергик и дочу родили. ну аллергик, дак что теперь не рожать что ли.
Пожаловаться
Агнесс
Агнесс
Ну аллергик и шизофреник, это разные вещи…
Пожаловаться
Алёна ИльинаЯгонская
Алёна ИльинаЯгонская
Красноярск
вам решать но поищите в близ лежащих населённых пунктах и карту отца прочтите
Пожаловаться
Анна
Анна
ягодка
9 лет
Москва

как мне известно, шизофрения как и другие психические заболевания по наследству не передаются...

передается конечно предрасположенность к такого рода заболеваниям… но ребеночка можно вырастить вполне нормальным.

если всерьез озабочены этим вопросом, можете проконсультироваться у медицинского психолога по вопросу правильного воспитания ребенка, с отягощенной наследственностью..
мне кажется это не повод разрушать только сложившуюся семью..
я желаю вам удачи, любви и терпения...
и здоровых детей конечно)))