Как готовитесь к беременности?

Мы с мужем окончательно решили, что хотим второго, но для начала пройдем врачей, попьем витаминки там. Вот.
Девочки, как вы вообще планируете наступление беременности? Что пьете, что еще делаете?
Просто первого мы не планировали, хотя его появлению безумно рады.
А второго мы планируем начать пробовать зачать летом. Что до этого времени нужно сделать/попить/обследовать мне? И ему?

Таша Шакурова
Таша Шакурова
Михаил
10 лет
Дамир
5 лет
Марсель
2 года
Сафия
5 месяцев
Казань
019803
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Пей фолибер.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

У вас первое КС? И уже летом планируете? Просто у меня тоже первое КС, вот и интересуюсь.

Пожаловаться
Таша Шакурова
Таша Шакурова
Михаил
10 лет
Дамир
5 лет
Марсель
2 года
Сафия
5 месяцев
Казань
ну да) к тому времени уже больше года будет перерыв, посоветуюсь с врачом, и, если даст добро — в путь))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Удачи вам!!! Меня муж все подбивает на второго )))). Я все не решаюсь. Я тоже посмотрю на УЗИ шов, общий осмотр у Г. + анализы на инфекции (на всяк.случай) и витаминки буду пить )))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Волгоград
послушаю



Пожаловаться
Sweetlana
Sweetlana
Ника
10 лет
Ева
2 года
Волгоград
мы   ничего делать не будем, как бог даст   так и забеременнем, все эти инфекции я в 1 бер сдавала, партнер не менялся, так что не   вижу смысла, вот если долго получаться не будет, тогда посмотрим
Пожаловаться
Таша Шакурова
Таша Шакурова
Михаил
10 лет
Дамир
5 лет
Марсель
2 года
Сафия
5 месяцев
Казань
да я больше из-за своего к.с переживаю, что мне скажут)
Пожаловаться
Илона
Илона
София
11 лет
Волгоград
Мы первого планировали но ничего из вышеперечисленного не делали, никакие обследования не проходили и никаких витаминов не пили.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
обратись к гинекологу. есть стандарт осбледований, мазков. у терапевта-пролечишь хрон. заболевания, которые могут обостриться или обострялись в первую беременность.Стандартные поливитамины.
Пожаловаться
ЛёЛя
ЛёЛя
Андрей
11 лет
Москва
Мы тоже готовились и планировали. Ходили к докторам сдавали кучу анализов на гормоны, инфекции и еще что-то дохтор сказала пить «Фолио» (фолиевая кислота+йод) по 1 табл. 3 раза в день. еще я делала УЗИ малого таза и на проходимость труб. Потом доктор нам сказала что мы здоровы и все у нас отлично. Типа приходите уже когда забеременеете, ну и я пришла через месяц.
Пожаловаться
Таша Шакурова
Таша Шакурова
Михаил
10 лет
Дамир
5 лет
Марсель
2 года
Сафия
5 месяцев
Казань
Спасибо)))



Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
мы когда планировали, только сексом усиленно занимались… пить бросили за полгода разве что. по врачам не ходили ) мы здоровые )
Пожаловаться
Таша Шакурова
Таша Шакурова
Михаил
10 лет
Дамир
5 лет
Марсель
2 года
Сафия
5 месяцев
Казань
Ну я после к/с, так что к врачу по-любому заглянуть надо будет
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
после к/с вряд ли врач одобрит так рано рожать...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Счастье
11 лет
Владивосток
я ничего не делала ни с первой, ни со второй, тк все подруги, которые долго и тщательно готовились, потом долго и тщательно лечились, тк ничего не получалось...
Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи
витамины фольку и витамин е.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полярный
Мы проходили обследование и пили витамины только потому, что не выходило сразу забеременеть, а так думаю, если все в порядке и с этим проблем нет, то делать ничего не надо
Пожаловаться
Таша Шакурова
Таша Шакурова
Михаил
10 лет
Дамир
5 лет
Марсель
2 года
Сафия
5 месяцев
Казань
Ну я первого к/с рожала, так что по-любому надо будет обследоваться

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
зайди к Г она тебе такой список даст что можжно пройти и попить))