Невынашивание..☹️

Девчонки, у кого стоял такой диагноз, как привычное невынашивание? (Более 2х выкидышей) Нашли ли Вы причину и чем она являлась? Три года ищем и никаких реальных зацепок… 😢

КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
097563
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочь
8 лет
Дочь
6 лет

У меня было две замершие… причина тромбофилия. Вынашивала всех на курантиле и капельницах, уколах.

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Я уже была бы и такому диагнозу рада, но увы… Спасибо за информацию!

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочь
8 лет
Дочь
6 лет
КоРиЦа 

Будьте здоровы! ??

Пожаловаться
Вероника Шейн
Вероника Шейн
Ярославль

У меня тоже 2зб все анализы хорошие — причина не ясна… хочу сдать анализ на таксоплазмоз т.к. у меня две кошки дома...

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

☹️ а я вот недавно на инфекции сдала и там все чисто…

Пожаловаться
Вероника Шейн
Вероника Шейн
Ярославль
КоРиЦа 

Я тоже у себя это нашла когда торч сдавала, там было ( так что сама не знаю что уже и думать… что сдавать… по hla тоже все ок

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Вероника Шейн 

А мы Hla еще не сдали, врач не очень верит в данный анализ, но мы все равно хотим

Пожаловаться
Фото Мама
Фото Мама
Дочь
4 месяца
Краснодар

Стоит. Пока безрезультатно

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Эх… И у нас




Пожаловаться
Мария
Мария
Денис
10 лет
Дамир
3 года

Долго писать не буду) сама знаешь… за моей спиной одни роды и после 4 потерянных беременностей. Причин нет))) предположения сбои в иммунитете и скачок гормонов в беременность, хотя до беременности всегда в норме и это тоже сомнительно

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Да, твою тайной покрытую историю я помню)) надеюсь, скоро в твоем доме появится еще один шалопай))

Пожаловаться
Мария
Мария
Денис
10 лет
Дамир
3 года
КоРиЦа 

Планируем) вот ставлю Утрик и думаю до какого дня надо ставить и когда зафигачить тестик??????)))

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Мария 

Ну если цикл 28 дней, можно на 26 сделать тест, думаю покажет уже)

Пожаловаться
RYDU
RYDU

Небыло зб. Ну было две невматочные. Сказать. С первого ЭКО получится. И в этого 8 ЭКО. Не жизнеспособны эмбрионы. Понять не кто нечто не мог. Трёх мужчин поменяла у всез из все отлично. Сказали мои яцклетки. Скорей всего ну наука пока точно сказать не может. И генетику и кровь на что можно сдавала. Все в приделах норма. Что-то корректируется. А не получалось. Один врачь говорит эндометриоз. Другой нет.один врачь говорит Сдай ХГЧ другой в тойже клинике это не информативно.это новерно один анализ который не сдала почему нет беременности некто не знает. И пиявки. Клексан колола. И чиски. 5 гистероскопий. Посчитала 8 протоколов по 14 эмбрионов получалось по 2 подсаживал остольное погибали.получается из 100 эмбрионов не кто не жизнеспособны. Чтобы сделать пгд нужно чтобы 3-5 дней жили. А у меня они погибали. В этот раз купила дя и получилось что на третий день они замерли. Подсадили своих. Своих обратно пролет. Ну первый раз ушли в заморозку 5 снежинок. В декабре два подсадили итог один прижился. Щас 14 нидель. Со страхом проходила первый скринег все норма. Пью только витамины и Утрожестан. До этого и клескан был. Щас кровь в норме. Очень переживаю. 15 лет хождения по врачам даже не верится что получилось. И некто не знает почему не получалось.

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Вот это да… Дай бог родить Вам в срок! ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Денис
10 лет
Дамир
3 года

Ого… какая вы героиня… сколько же вы пережили и чисток и всего???

Пожаловаться
Лина Лебедева
Лина Лебедева
Максим
11 лет
Алиса
2 года
36н
Одесса

Со мной на сохранении лежала девочка. У неё 4 зб и на сроке 7-8 недель всегда. Врачи ее с первых дней ложили на сохранение сразу. Последний раз Выписывалась она на сроке 12 недель. Все было хорошо уже. Но ей все время прямо в живот кололи Какое то лекарство. В итоге. Выписали ее домой. И Б у неё замерла в течении недели. Она очень плакала. Ей около 40 лет. Детей нет. Так вот, у неё тоже такой диагноз. Но она говорит что у неё организм просто отвергает Б и кровь густая вроде. Прошло 7 лет. Мы больше не виделись и не общались. Не знаю чем закончилось(

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Бедная… (

Пожаловаться
Оксана
Оксана
33н
Минеральные Воды

После 1 зб, сразу обследовалась, проблемы с кровью, колю уколы

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Носите без проблем! ?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
33н
Минеральные Воды
КоРиЦа 

Спасибо!
Желаю вам скорейших // и здоровых малышей ???




Пожаловаться
Звездная
Звездная
Москва

Было 2 зб. Причин не нашли. Ничего не делала и никак не лечилась. Сейчас третий заход, все ок.

Кариотип эмбрионов делали? Я вот не сделала и жалею. Думаю, если бы это был хромосомный сбой, то даже голову себе забивать не стала.

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Нет… Первый раз я и не знала, врачи не сказали… А потом срок был маленький и все очень быстро самопроизвольно вышло… Тоже жалею, что в первый раз не сдали ((

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Киев

Нескажите, тоже так думала, когда получила анализ второй ЗБ — генетика. А потом начиталась и понеслось… Да и РЕ ги (трое) каждый говорил, ну можно пробовать самой конечно, т.к. после первой ЗБ я не сдавала эмбрион на генетику, но если вдруг что — то ЭКО с ПГД только. И решай сама называется. Пока пробую пойти на третий заход. Верю, прям очень! что всё у меня выйдет! Вам здоровья, берегите себя и свою кроху!

Пожаловаться
Звездная
Звездная
Москва
Алиса 

я слышала много разных мнений. кто то наводит панику после 1 зб с генетикой, кто то говорил, что 2-3 зб еще допустимо, чтобы думать над ЭКО с  ПГД. Я склоняюсь ко второму. Тем более у нас с мужем с кариотипами все ок. 

Эко тоже нефиговый удар по организму. Я бы задумалась над ним только после 3й неудачи и то потому что возраст, мне 32 и «часики тикают». 

Вообще пройдя громадный путь я пришла к выводу, что это все лотерея, если нет явных причин произошедшего конечно. Для сравнения, моя знакомая прошла через путь бесплодия в 20 с лишним лет, меняя мужей и бесконечные эко. В 46 лет самопроизвольная абсолютно беспроблемная беременность  и отличная дочь.

Подружка после одной зб (хромосомный сбой) при абсолютно отличных анализах и себя и мужа сразу пошла на ЭКО с ПГД итог из 6 эмбрионов жизнеспособных оказалось всего 2. Подсадили оба, один замер (вот казалось бы с чего?), второй родился.

Пожаловаться
Звездная
Звездная
Москва
КоРиЦа 

вот и у меня тоже самое почти. ну уже ничего не изменишь.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Киев
Звездная 

Мне 33 и часики тикают уж очень быстро. Я тоже решила на третий заход сама, пробуем, пока полгода тишина

Пожаловаться
Звездная
Звездная
Москва
Алиса 

Удачи вам! Пусть третий раз все получится)

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Киев
Звездная 

Спасибо!

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

У меня 5 зб. Причин не называют -их не видят. Сдавала все кроме иммунограммы и связанного с этим. Все ок, кровь разжижали и метиапред жрала и прога куча -итог один
Мф-астенотератозооспермия, 1% нормальных. В роду у мужа плохо с деторождением. Может как-то связано
Ещё, единственная б которая продлилась дальше и было сб-после физио магнитами 10 раз. Б в том же цикле была
Последняя -анэмбриония ( первая тоже была она же

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Да, я Вас читаю и помню… Может все же причина именно в мф, надеюсь Вам удастся решить эту проблему! ?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Киев

У меня сейчас такой диагноз. Две ЗБ, последняя более года назад. Сдала кучу всего. Из найденного: двурогая матка, мутации фолатного обмена и тромбофилии, повышены андрогены, узел в щитовидной, гиперплазия эндометрия, О под ?, Каогулограмму в те Б я не сдавала, никто не сказал! Сейчас для крови пью только Кардиомагнил и жду //, и гематолог сказал сразу к нему для контроля. Прокапала Биовен моно для эндометрия и плюс от АФС (хоть анализ и отрицательный), назначили дюфастон (мой «любимый», как же без него) от гиперплазии эндометрия. Витамины и фоликулометрия. Б не наступает уже полгода.

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Ого, у Вас прям целая куча на что внимание нужно обращать… Желаю скорее // на тесте и здоровую беременность! ??

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Киев
КоРиЦа 

Спасибо! Надеюсь мне поможет Бог и мой новый Г?, т.к. я уже не знаю что мне лечить и как Б! Вам желаю удачи и поскорее стать мамой здорового малыша!

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Алиса 

Спасибо большое! Мы обязательно справимся ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ницца

3 зб за плечами. Если интересно, можете почитать мой журнал. Там как раз последний пост о причине.
У меня были повышены антитела к фосфолипидам плюс наследственная тромбофелия. Назначили препараты для вынашивания. Пока с планированием решили повременить, но причины найдены-это радует.
У каждого своё. Я верю исключительно в медицинские проблемы, я не верю в шаманов, не верю во «всему своё время» и так далее.
Поэтому со своей стороны желаю вам найти причину, в любом случае она есть. Ещё вам могу порекомендовать ЭКО, там точно подберут ваши клетки, чтобы эмбрион получился сильный и крепкий.
Удачи и здоровья ?

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Спасибо большое! Удачи Вам взаимной! ?

Пожаловаться
Лина Лебедева
Лина Лебедева
Максим
11 лет
Алиса
2 года
36н
Одесса

Тоже считаю, что в таких случаях проблема только в здоровье пары. А не в естественном отборе или что то вроде этого. Но иногда задумываюсь. Как наши бабушки и мамы. Беременели и рожали. Бесплодия почти не было. Разве что после аборта. У мамы моей знакомая. Ей лет 50 сейчас. В 17 лет сделала аборт и все. Детей нет. А так все вокруг родили и уже внуков няньчат

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ницца
Лина Лебедева 

Да, я тоже так всегда говорю: во времена наших бабушек все было по-другому. Думаю, что это наше питание, экология. Я родилась после Чернобыля, например, у меня болячек столько сколько нет у моей почти 80-летней бабушки любимой. У неё, например, неполадки с щитовидной начались после 65 лет и ей прописали эутерокс, а я с 13 лет с узлом (!) в щитовидке, плюс в 25 лет поставили диагноз гипотериоз, доза лошадиная л-тероксина и только к 30 годам мне наладили гормоны. На таблетках вечных. Вот ещё плюс антитела и кровь густая.
Думаю, что наша экология сказывается на состоянии здоровья всей планеты((((

Пожаловаться
Лина Лебедева
Лина Лебедева
Максим
11 лет
Алиса
2 года
36н
Одесса
Екатерина 

Наверное да. Питание и жизнь в целом. Здоровых почти нет ((( но с Б сплошь и рядом проблемы. Впечатление. Что только алкоголики и наркоманы нормально вынашивают и легко Б(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ницца
Лина Лебедева 

Это точно(((
Ничего, прорвёмся.
Я Вам желаю успехов в беременности, вынашивании и в успешных родах ???
Пусть всё-всё получится!

Пожаловаться
Лина Лебедева
Лина Лебедева
Максим
11 лет
Алиса
2 года
36н
Одесса
Екатерина 

Спасибо большое. Вам тоже всего самого хорошего ?

Пожаловаться
Мама
Мама
Младший
6 лет
Старший
27 лет
Лина Лебедева 

Так вы сами себе противоречите. Вы пишите что проблема в здоровье пары! Так это и есть естественный отбор! Выживают сильнейшие и лучше эмбрионы! Если есть проблема, то беременность перестанет развиваться, замрёт!

Пожаловаться
Лина Лебедева
Лина Лебедева
Максим
11 лет
Алиса
2 года
36н
Одесса
Мама 

А если пара здорова. А Б замерла. И причину не нашли. Это тоже естественный отбор? Почему тогда дети с синдромом Дауна рождаются ?

Пожаловаться
Мама
Мама
Младший
6 лет
Старший
27 лет
Лина Лебедева 

Естественно! Значит существует такая причина, которую не смогли продиагностировать. К сожалению, медицина не настолько продвинута… пока. Что касается детей с различными синдромами, то обычно, это искусственное поддержание, сохранение, беременности… так же вариант искусственного оплодотворения. Уже нашли связь между искусственным оплодотворением и например аутизмом у деток.

Пожаловаться
Лина Лебедева
Лина Лебедева
Максим
11 лет
Алиса
2 года
36н
Одесса
Мама 

Что то в этом есть.




Пожаловаться
Елена Счастливая
Елена Счастливая
11н
 у меня 3 замерших было...
особо ничего и не нашли..
попробовали в 4-й раз и пока растем ))) тьфу… тьфу… тьфу....
сдали все анализы что могли, все в пределах нормы
Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Здорово, дай бог доносить до срока! ?

Пожаловаться
Елена Счастливая
Елена Счастливая
11н
КоРиЦа 

Спасибо большое!!!! 

и вам скорее со всеми вопросами разобраться, и быстрее взять на ручки малыша )

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Елена Счастливая 

Спасибо! ?

Пожаловаться
Ana
Ana
Elinga
11 лет
Ariana
5 лет
Висагинас

У подруги было 5 зб или выкидышей, максимум до 11-12 донашивала. Прошли кучу анализов и обследований, нашли причину у генетиков, у нее там какая то мутация в хромосомах вообщем ее яйцеклетка и спермотозоид плохо сцепляются и соответсвено дальше идет развитие эмбриона не правельно и случается замирание в итоге.

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Ужас… На Эко пошли?

Пожаловаться
Ana
Ana
Elinga
11 лет
Ariana
5 лет
Висагинас
КоРиЦа 

Ей предстояло эко с чужой яйцеклеткой но она опять заб сама случайно, была под наблюдением у врачей, до 19 недель вообще сказали не радоваться все может быть, пока не прошла все анализы у гегетиков… вообще даже не обсуждала эту тему она, ждала когда врачу дажут добро, узи, кровь, пробу вод у нее брали, но не нашли не каких отклонений вообщем ребенок развивался нормально, родилась замечательная девочка на 38 неделе, без отклонений вообще, сейчам уже вот пол года будит

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Ana 

Вот так история… ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Влад
19 лет
Волгоград

У меня первая и пятая беременности замершие. Причины так и не нашли.

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Желаю Вам в это раз доносить до срока ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Влад
19 лет
Волгоград
КоРиЦа 

Спасибо ) для меня сейчас зб — не самое страшное, внематочная страшнее.

Пожаловаться
Мама
Мама
Младший
6 лет
Старший
27 лет

Естественный отбор… значит либо отклонения у эмбриона несовместимые с нормальным развитием, либо у мамы проблемы на гормональном уровне ...

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

С гормонами все в норме было… А малышей на проверку сдать не удалось, срок был маленький… ((

Пожаловаться
Мама
Мама
Младший
6 лет
Старший
27 лет
КоРиЦа 

У планюшек это часто. Как говорила моя гинеколог, дайте отдых голове, оставьте себя в покое, часто это бывает на эмоциональном уровне. Зачатие и вынашивание это работа гипофиза, он отвечает за работу нашей системы, гормональной в том числе. К психологу, хорошо бы, обратится. Вы не знаете как работают ваши гормоны и система в целом, анализы это не показатель. Сегодня сдали — они в норме, а завтра нет. Это фактор который постоянно меняется. Очень часто беременность наступает ( и если она хорошая, то вы ее ни чем не сорвёте, кроме агрессивного вмешательства), когда женщина отключает голову( простите за такое определение), вот планировали люди годами и ничего не получается. А тут раз, забили на все, отключились от планирования( типа если бог не даёт, значит так и будет). И бац!!! Через один — два- три цикла задержка. Но и тут женщина в аптеку за тестом не бежит… мало ли что, на работе аврал, сессия в институте. И на день 7-10 уже покупает тест, а он // полосатый! Так что желаю вам расслабится и пустить все на самотёк, кроме болезней мочеполовой системы ( если они есть их нужно вылечить!), а остальное природа сама сделает!

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Мама 

Мы пускали на самотек, отключала я и голову и все на свете) почти год мы жили для себя, я даже не отмечала дни М. Но толку то?..) если есть проблема не в зачатии, а именно в том, что бы выносить, то это не поможет. По крайней мере, в моем случае (

Пожаловаться
Мама
Мама
Младший
6 лет
Старший
27 лет
КоРиЦа 

К сожалению, и такое бывает… Желаю вам удачи, верьте и у вас обязательно все будет хорошо! Желаю вам // заветных!

Пожаловаться
Лиза Лиза
Лиза Лиза
Темочка
5 лет
Орехово-Зуево
КоРиЦа 

Вы сдавали анализ на мутации генов гемостаза?

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Лиза Лиза 

Конечно

Показать ещё