подготовка к зачатию

Со дня на день должны начаться месячные. Была сегодня у врача – моего не оказалось, пришлось идти к другому, чтоб до месячных успеть и начать, если что, лечение сразу же после них- сдала анализы на скрытые инфекции. Врач какой то мутный, не понравился. Давал рекомендации по подготовке к зачатию, переписывая текст со своего телефонаНу да ладно, на следующей неделе к своему врачу пойду.
Шла я мимо аптеки и решила купить себе Матерну (на упаковке написано для беременных и планирующих беременность), фолиевую кислоту (кстати, как ее принимать? с какого дня месячных? врач мне не сказал ничего, похоже сам не в курсе))), мужу- спеман (ну кто его знает, вдруг сперматозоиды несмотря на троих детей уже обленились). Может мужу еще чего нибудь прикупить для активности живчиков? Читала, что мужчинам тоже фольку прописывают.

Линда
Линда
Доченька
25 лет
сокровище
12 лет
сюрпризик
10 лет
Солнышко
8 лет
Москва
012858
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Азовское
СПЕМАН Украина. Кто из Украины — осталось несколько баночек Спемана Индийского оригинального, который пьет муж. Срок годности до 2015 года, заводская упаковка, запаян фольгой. По цене ниже аптечной. 

Кому нужен — пишите на емаил: skarlet_2006@mail.ru

Пожаловаться
Линда
Линда
Доченька
25 лет
сокровище
12 лет
сюрпризик
10 лет
Солнышко
8 лет
Москва
Получила ПЦР – все чисто. Сегодня начались месячные, продолжаем пить витамины. Цикл в этот раз получился 35 дней, примерно такой цикл постоянно – 30-35 дней. У меня к вам два вопроса:
– как подсчитать следующую овуляцию (никогда этим не занималась и запуталась)?
– что дальше делать? Если узи, то на какой день цикла, чтоб посмотреть и работу органов и яйцеклетку (есть она у меня вообще рабочая ли)? и какие еще анализы сдать, чтоб, уж, наверняка все в порядке (или не в порядке) было.

Вот убей не помню сдавала ли я анализы на краснуху раньше. Волчанка была отрицательная точно.
Пожаловаться
Настя
Настя
Ульяновск
Мне врач прописал, т. к. у меня высокий пралактини низкий прогетестерон:
-бромокриптин 0,5 таб.
-фолиевая к-та 1т 3 р\день
– на 16-25 д. прогетестерон.
Очень надеюсь , что поможет...
А у кого-нибудь был такой диагноз?



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новосибирск
В МАТЕРНЕ содержится фолиевая к-та, куда все ее тоннами поглащают??? 400 мкг в день для планирующих!!! Как раз столько сколько в составе витаминов (матерна)
Пожаловаться
Линда
Линда
Доченька
25 лет
сокровище
12 лет
сюрпризик
10 лет
Солнышко
8 лет
Москва
да, я тоже посмотрела уже после покупки фолиевую. Ну, ничего, я ее мужу скормлю)))
Пожаловаться
Линда
Линда
Доченька
25 лет
сокровище
12 лет
сюрпризик
10 лет
Солнышко
8 лет
Москва
ну, в общем, вот на чем мы остановились:
для мужа:
-виардо форте 1 т 3 р \ день
– спеман 2 т 3 р в \ день
– фолиевая к-та 1т 3 р\день
– вит Е 400 1 т 1р\день

для меня:
– матерна для планирующих 1 т 1р\день
– фолиевая к-та 1т 3 р\день
– йодомарин 200 1т 1р\день
Пожаловаться
Пушистая Юлия
Пушистая Юлия
Саратов
Мне врач говорил не нервничать самое главное ))), а мужу спеман, но я пью одну таб.фолевой и йодомарин-я его уже два года пью, начинала пить витамин Е но сейчас бросила т.к.он не всегда и всем полезен, так что вот от витамина Е пока воздеражалась.
Пожаловаться
МАМА-ОЛЯ
МАМА-ОЛЯ
Челябинск
и я тож самое пью каждый день, токо непойму до каких пор пить то, может подскажете???



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
11 лет
Екатеринбург
Я пью фолацин по 1 т, вит Е 200 мг, и йодомарин 200. Муж пьет обычный витрум. Только я все это пью независимо от дня цикла. Каждый день.
Пожаловаться
Инга
Инга
Кемерово

Мне врач прописывала при планировании

Фолоцин 10 дн (1т – 1р) с 5 по 15 дн цикла

Вит Е (200мл – 2 р) с 16 по 25 дн цикла

на 3 месяца

Пожаловаться
Бяка-бука
Бяка-бука
Букочка
5 лет
Днепропетровск
фольку пить все время, не зависимо от дней цикла. 
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Бугульма
а при кормлении грудью можно ее пить