Нужно ли принимать ОК (Ваше мнение?)

Хочет мне моя Г после Замершей Б выписать Контрацептивы на 2-3 цикла. Сказала сдашь анализы и вперед. Не уверена, что оно мне надо! Помогите. Знаю, многие отказываются.

Расскажите, как у вас было? Кто принимал? Кто как относится?
Все рассказывайте что знаете про ОК!


Заранее спасибо.

Вот ссыль на предыдущий пост для понятия ситуации:


ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
02042020
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
юлия вершинина
юлия вершинина
Старый Оскол

Мне тоже прописали ОК, после чистки.Г сказала для нормализации цикла и чтобы яичники отдохнули.Правда мне назначили их на 6 месяцев.И после этого нужно сдать анализы, а потом можно планировать беременность.Я начила пить Регулон, но они мне не подошли, начну пить мидиана.Только у меня была не замершая беременность, а на узи просто не увидели ребенка(в 3.5Месяца), а после чистки врач в шоке пришла и сказала что на узи ошиблись, плод полностью сформирован, даже косточки уже были.

Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск

какой кошмар, как же это, Господи 

как же я вам сочувствую, словами не передать!!!!!!

Пожаловаться
юлия вершинина
юлия вершинина
Старый Оскол

Вот такие у нас врачи.А ОК очень тяжело перенашу, Отдышка страшная, отеки, депрессия страшная, все время плакать хочется, еще и кравянистые выдиления между месячными все время.Врач сказала менять не подошли.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Викуля
8 лет
Пропила 1 месяц и бросила… в однйо больнице говорили — ты что!!! надо пить!!! В другой — лучше бы и не надо было начинать!!! короче как то так… подружка пила лет 5-6… в декабре перестала и сразу Б… хотя советуют месяца 3 выждать…
Пожаловаться
ВрединкА
ВрединкА
я пила после первой зб три месяца, до этого врач три месяца уговаривала, на отмене заб сразу в первый же цикл, но опять замершая(((после второй тоже назначали, но я не собираюсь их пить, лучше предохраняться
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
У меня вот муж в рейсе до мая, предохраняться не нужно, мне объясняли, что для налаживания гормонального фона нужно 3 мес пропить, но еще не выписала… со дня на день жду м.
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
а причины зб не выявили?



Пожаловаться
Катюша
Катюша
Феденька
9 лет
Калуга
Я пила после ЗБ 3 мес ОК, на третий месяц после отмены мы запузателись
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Поздравляю)))
Катя, а скажите, причину узнали?
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Феденька
9 лет
Калуга
Нет, так и не узнали, все анализы хорошие, ни ЗППП, ни ИППП не было.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Феденька
9 лет
Калуга
Спасибочки, желаю чтобы вскоре у Вас получилась лялечкаАПЧХИ!!!
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Спасиииибо))))))))
Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
Alexis
8 лет
Портленд
Я принимала ок после выкидыша, 6 циклов. В ноябре перестала и никак не могу теперь забеременеть.
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
А О есть то? Если есть, тогда дело врядли в ОК… Хотя опять же, может они не правильно подобраны были…
Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
Alexis
8 лет
Портленд
Я не отслеживала. Месячные идут нерегулярно. Вот в скором времени собираюсь пойти к врачу. Во время беременности проблемы с гормонами были. Может из-за этого… Не знаю.
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Всегда столько вопросов, кошмар просто… вот как люди жили?)))
Пожаловаться
Irina
Irina
Михаил
10 лет
Волгоград
Принимала 3 месяца после выкидыша, состояние было как будто беременна.покатишина, планируем второй месяц.я думаю, ну их… эти гормоны.решайте, удачи)
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Спасибо за ответ и отзыв )
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ростов-на-Дону
Юль, я короче начала пить сегодня, первая таблетка. Надеюсь это будет единственный месяц когда я их буду пить)
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Кисуля, все нормально будет))) Всего-то месяц!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ростов-на-Дону
о да, а все равно сыкотно))), ну ничего))) все должно быть хорошоо)
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Не ссы боец!!! Я вон месиков все жду
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ростов-на-Дону
они скоро на тебя нападут)))
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Да пусть уже))) А то уже 34 день пошел...



Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Пила 3 месяца после ЗБ.Пока не забеременела.
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
давно пробуете? если не секрет...
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Не секрет.2 месяца.
Пожаловаться
Катя
Катя
Софья
10 лет
Москва
Сегодня была у другого гинеколога и он подтвердил, что ОК нужно принимать после ЗБ з месяца. Так что уже два мнения — за. Еще с одним проконсультируюсь по телефону, и если третье мнение Г будет — за, значит НАДО.
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Какая умница ты! ) Мне из на 3 месяца и хочет Г выписать! Отпишись ПЛИЗ)))
Пожаловаться
Elena
Elena
Mila
10 лет
Куопио
После ЗБ 8 месяцев не получалось забеременеть, врач назначила Ярину на 2 месяца, после отмены сразу забеременела. За 2 месяца приема — ни набора веса, ни прыщей… все индивидуально  
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Спасибо за ответ! Удачи и легкой Б! ))
Пожаловаться
Elena
Elena
Mila
10 лет
Куопио
спасибо
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
мне моя Г гармоны не прописывала, сказала не нужно, но полгода обязательно предохраняться чтоб востановить организм + обследование
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Прошли обследование?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
наполовину прошла, мне врач сказал в больнице что есть три причины  не вынашивания, дал мне памятку этих причин и сказал все их проверить 
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
О, Ань, а скинуть в личку можешь? Фото может...
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
хорошо, чуть позже скину



Пожаловаться
Катя
Катя
Софья
10 лет
Москва
У меня сегодня чистка была (ЗБ) и гинеколог тоже выписала ОК Ярину 3 месяца для восстановления гармонов. Буду пить, врачам доверяю, хотя спрошу еще в местной консультации у врача.(чистку делала в платной, бесплатно делать побоялась)
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Ох, сочувствую.
А как их выписали? Без анализов? На угад?
Пожаловаться
Катя
Катя
Софья
10 лет
Москва
Да, без анализов. Я раньше пластырем Евра предохранялась два года, вроде все а порядке было. Потом бросила и через три месяца забеременела, и вот ЗБ. Надеюсь не в пластыре дело :(
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Думаю врядли. А вот как ОК без анализов назначили не пойму… не боитесь?
Пожаловаться
Катя
Катя
Софья
10 лет
Москва
Вообще боюсь, надо проконсультироваться у другого врача. Купила Ярину пока на 1 месяц, там видно будет.
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Проконсультируйся, почитай, тут много чего полезного написали.
Пожаловаться
Мама Настя
Мама Настя
Максим
5 лет
Краснодар
Я пила… думала на отмене получится заБ быстро… че то третий цикл… пока нифига
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
А ты че пила там???
Пожаловаться
Мама Настя
Мама Настя
Максим
5 лет
Краснодар
я пила Джес:))
Пожаловаться
IZMA
IZMA
Таисия
9 лет
Долгопрудный
я пила сначала 3 месяца (с первого раза не получилось вылечить), потом 6 месяцев ОК Жанин, эндометриоз лечила, побочек у меня не было, врач сказала на отмене будет легко забеременеть, вот надеюсь, что во вторник месячные не  придут) 
просто если нету проблем со здоровьем, то не стоит перезагружать организм. как никак это гормоны  и  неизвестно  как они повлияют на вас! пить их без надобности я бы не стала!
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Спасибо за ответ) Думаю наверняка я все узнаю, когда сдам нужные анализы))) Надеюсь все у вас получится))) Будет желание, отпишитесь)))
Пожаловаться
IZMA
IZMA
Таисия
9 лет
Долгопрудный
спасибо, надеюсь) 
Пожаловаться
IZMA
IZMA
Таисия
9 лет
Долгопрудный
ну вот месячные пришли(( не получилось в этом месяце Б, ну что ж значит будем в следующем месяце стараться с удвоенной силой)
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Ну ничего, главное не унывать!!! )))
Давай, закупи костюмчиков эротических, порадуй мужа
Пожаловаться
IZMA
IZMA
Таисия
9 лет
Долгопрудный
это да)
боюсь эти костюмчики на моем теле будут смешно выглядеть)))))
кстати я вам желаю скорей      когда приедет муж! 
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
А за это спасибо большое!!!
Пожаловаться
•Мама•Жука•Жукевича•
•Мама•Жука•Жукевича•
Даниил
10 лет
Кострома
Ну, не знаю что вам сказать. Я пила ок 3 года, вот уже год с лишним не цикл, а непонятное нечто от 24 до 56 дней. до приема ок все было норм. Сдавала на гормоны, делала узи — все нормально. Сейчас ничем не лечусь (т.к. не от чего), мониторю овулю, пью после нее утрик для поддержки.
Что могу сказать — оки могут повлиять на вас абсолютно непредсказуемо. Кто-то пьет их годами и беременеет на отмене, кто-то пьет пару месяцев и рушит себе цикл. Тут не угадаешь. Я бы просто попредохранялась на вашем месте пару циклов и в бой.
Пожаловаться
ЮлияШа
ЮлияШа
Новороссийск
Так муж мой в рейсе до мая, у меня полный половой покой сейчас, предохраняться даже не от чего)
Пожаловаться
•Мама•Жука•Жукевича•
•Мама•Жука•Жукевича•
Даниил
10 лет
Кострома
ну тогда, я думаю, не стоит оки пить
Показать ещё