Волноваться или нет?

Доброго времени суток! Планируем беременность на осень. С циклом последние лет пять все в порядке было, ну максимум дня на 3 задержка. Последние два месяца задержка больше чем на неделю, тянет внизу живота и выделения коричневые появились(извините за подробности). Гинеколог поставила диагноз дисфункция яичников. Менструации начались с 11 лет, она сказала, что в таком возрасте уже может быть дисфункция(мне 23), я в замешательстве. Прописала пить Ременс и витамин е, и будет дообследовать в определенные дни цикла, возможно назначит гормоны. От чего такое произошло? Вроде и питание разнообразное и активность хорошая, на свежем воздухе часто. Г сказала могла перегреть яичники где-то или сильно перенервничать. Насколько это серьезно? Возможно ли это вылечить, не поддерживать гормональный фон извне, а именно вылечить? На что стоит обратить внимание? Может сходить ко второму специалисту, чтобы подтвердить лечение? Разрешите сомнения, заранее спасибо!



Endorphin
Endorphin
Воронеж
114513
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
лечить конечно нужно, но у меня такая тема с самого начала месячных, регулярного цикла никогда не было. И коричневые выделения были вместо М, забеременеть получилось со второй попытки)
Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж
Спасибо! Успокоили, что забеременеть возможно легко)
Пожаловаться
IZMA
IZMA
Таисия
9 лет
Долгопрудный
у меня как у вас все было)) только я не лечила. почему то лечение мне из-за этого диагноза не назначали.
Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж
А как же тогда? Все само выровнялось?
Пожаловаться
IZMA
IZMA
Таисия
9 лет
Долгопрудный
честно не знаю даже. я потом долго на узи не ходила, пошла потом только когда  забеременела. 
Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж
В любом случае, у Вас есть ребеночек, значит все в порядке)
Пожаловаться
IZMA
IZMA
Таисия
9 лет
Долгопрудный
было да в порядке. сейчас нет(   все равно не надо запускать и лечить. тем более как видите не только у меня получилось забеременеть с таким диагнозом!! 
Пожаловаться
IZMA
IZMA
Таисия
9 лет
Долгопрудный
удачи вам! 
Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж
А как лечить? Неужели витаминов и ременса достаточно?
Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж
Спасибо! Будем стараться)
Пожаловаться
IZMA
IZMA
Таисия
9 лет
Долгопрудный
ой честно по поводу лечения не знаю
Пожаловаться
ЖеНаМаМА
ЖеНаМаМА
Сергей
10 лет
Катя
3 года
Санкт-Петербург
сходить к еще одному специалисту
Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж
Спасибо за совет! Могу что-то упустить?
Пожаловаться
ЖеНаМаМА
ЖеНаМаМА
Сергей
10 лет
Катя
3 года
Санкт-Петербург
нет, просто чтобы удостовериться в диагнозе