лечение уреаплазмы… и гормоны…

Девочки, снова я со своей больной темой… уреаплазмой((((( хочу поделиться. Сходила сегодня к Г, бесплатному, но как говорят оч хорошему.......4 часа убила, что б попасть к ней… и что в итоге: она меня даже не смотрела… Я ей рассказала всю ситуацию, что с мужем лечили уреаплазму, у меня не прошла. я сдала на чувствительность к антибиотикам, выяснилось, что к вильпрофену, который я и пила у меня средняя чувствительность… Она вообще предложила мне ее не лечить)))) А я сама в фарм бизнесе работаю, в таблеточках немного понимаю) Я ей говорю: может Юнидокс попробовать, она: ну давайте) в итоге назначила лечение: юнидокс+флуконазол+макмирор свечи… а я говорю: вы меня посмотрите? а она: зачем, по снимку узи все хорошо( я его в декабре делала), приходите после лечения и посмотрю тогда. Попросила ее назначить мне на гормоны, она написала какие сдавать и что их все сдавать с 3 по 5 день цикла… хотя я слышала, что какие то в 1 фазу сдают, какие то во 2… Вот сижу щас и думаю: что делать? выполнять ли ее назначения??? когда я уже найду своего врача(((((((((((((((((

Ирина
Ирина
Белгород
0252089
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск
Если вопрос стоит: лечить или нет — то конечно лечить! Хуже однозначно не будет! Зато пролечишь и будешь знать что она от тебя ушла!
Пожаловаться
Елена Тарасова
Елена Тарасова
Москва
Все тут пишут, что лечить уреаплазму не надо. Я вот таких умных наслушалась и как результат ужасная СГ у мужа и у меня подозрение на спайки. Так что лечи и  никого  не слушай. 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
скоро приступлю к 2 курсу!!! уверена, что поможет!)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск
у нас с мужем наши года два назад, пролечились не помню что именно принимали, но повторно анализы не сдавали. Недавно ходила опять нашли уреаплазма парвум, пошла к своей Г она мне 4позиции лекарств назначила + мужу тоже самое: циклоферон в уколах, зонидокс после вильпрафен, флюконазал и свечи генферон. 



Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Елизавета
19 лет
Курск
Доброе утро! Я тоже сходила на прием к Г. Вы случайно не на пионеров ходили? Я тоже просидела в очереди кучу времини, а толко 0. Также поставили диагноз уреаплазмы. Прописали свечи тержинан 6 дней и вильпрофен 500мл 2 раза/10 дней и вот теперь задумалась, а не бестолку я его пью
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
мне самый первый раз вильпрофен помог!!! видимо повторно моя уреплазма к нему уже не чувствительна стала… вообще все индивидуально, так что может и не зря!!!
Пожаловаться
❦Гландыш❦
❦Гландыш❦
Екатеринбург
Точно уже не вспомню, но лечили 2мя антибиотиками.7дней клацид ср +7 дн еще какой-то.+циклоферона курс, ну и флюконазол
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Фёдор
18 лет
Старый Оскол
Про уреаплазму, вообще, когда ее выявляют необходимо делать бак посев, чтобы выявить, сколько их там, бактерий. Если выше нормы — начинают лечить, если нет — не трогают. Я лечила уреаплазму 3 раза, безуспешно, до того как попала к врачу, который мне разъяснил что это такое. Год наблюдалась, сдавала бак посев и когда концентрация оказалась превышена — мы начали лечиться и вылечились!!! Теперь окончательно ее победили. Только лечились не только антибиотиками, а еще и иммунитет укрепляли у иммунолога. В общем комплексный подход дал положительный результат.
Пожаловаться
Лена
Лена
Дарьюшка
12 лет
Оренбург
Сейчас потихоньку Россия начинает отказываться от лечения уреаплазмы, как и в Европе. А какой титр у вас? По новым данным лечат то что выше 10 в 6 степени или если есть жалобы.
Можно конечно и Юнидокс, но стандартом кажется всегда был Азитромицин.
Прогестерон и еще вроде какой то сдаются во 2 фазе
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
у меня указано что белее 10 в 4, а гормоны 7 шт- все на 3-5 день сказала… я и думаю, что это странно((((
Пожаловаться
Лена
Лена
Дарьюшка
12 лет
Оренбург
раньше лечили 10 в 4 и выше, а с прошлого года вроде 10 в 6 и выше.
А среди этих гормонов прогестерон есть? может вам как раз его и не назначили
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
нет его нет… ЛГ, пролактин, тестостерон, эстрадилол, ФСГ и 17-ОН
Пожаловаться
Лена
Лена
Дарьюшка
12 лет
Оренбург
значит все верно, они в 1 фазу



Пожаловаться
БякаБука
БякаБука
Сынулька
11 лет
Санкт-Петербург
мне бесплатный г вылечила уреоплазмоз.Лечение   3 г назад обошлось в 500 руб.До сих пор о нем не вспоминаю.Как счас помню одни таблетки 52 руб стоили))))
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
10 лет
Таганрог
а вы анализ на уреаплазму сдавали какой: качественный или количественный?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
и такой и такой) рост обнаружен, больше чем 10в 4 степени...
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
10 лет
Таганрог
как мне врач объясняла — качественный показывает есть она или ее нет, а вот количественный показывает сколько ее, так вот если ее меньше какого-то определенного количества, то ее лечить не нужно. Я свою не лечила
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
7 лет
Алиса
1 год 1 месяц
Ульяновск
Какие гормоны она вам выписала с 3 по 5 день?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
в том то и дело, что все, и женские и мужские, и Лг и пролактин и тестостерон, всего 7шт-и все на 3-5 день. как так(((((
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
7 лет
Алиса
1 год 1 месяц
Ульяновск
прогестерон сдается на 21 ДЦ, остальные мне на 7 назначали
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Александр
5 лет
Костанай
эстрадиол, пролактин, тестостерон сдаются в 1 полов, прогестерон во второй



Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Киев
я ее лечила, лечила, в итоге оказалось, что я ее носитель и она у меня есть но спит))) но зато сыть и температуру от лечения я заработала))
Пожаловаться
Оcеля
Оcеля
Мария
4 года
Старый Оскол
я думала только у нас нет путевых гинекологов… оказалось нет
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
10 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург
я когда на гормоны сдавала, все в первую сдавала. там во второй что? прогестерон и только. а вам ФСГ важен ТТГ, 
Пожаловаться
Врeдина
Врeдина
Зайчонок
13 лет
Москва
сначала гормоны сдают в 1 фазе, если что то не так, то потом часть во второй
Показать ещё