не знаю что делать…

Девочки всем привет, вот даже и не знаю, после замершей уже как полтора года я хожу по врачам, как на работу, каждый день, каждый месяц.Ну не могу я забеременеть и все...((И от этого все сжимается в груди, когда нету месячных, жду задержи как сумашедшая, но тут приходят ОНИ, и настроение падает, и никакого желания ни работать, ни готовить, ни по дому что то делать… И так я живу уже полтора года, это очень обидно и не приятно.Прошла уже все анализы(благо я застрахована)единственное что прогестерон ниже среднего и больше мужских гормонов, чем женских, и эрозия которая растет, и прижегать ее не думают даже.Пропила дюфастон, регулон, утрожестан, сейчас приписали Ярину, думаю попробовать… С мужем все в порядке, он тоже меня поддерживат и ходит по врачам по возможности.Тут пишут что боровая матка помогает, но в аптеке не было, и я купила спорыш, и набор для вышивки«Почти идеальный», думаю если и это не поможет, то решусь на ЭКО… и смирюсь что обычным путем не получается… Грустно это осозновать

Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
012520
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
я читала в аннотации, что дюфастон является искусственным прогестероном, и его нужно пить у кого проблемы с гормонами, особенно с нехваткой прогестерона, но я не понимаю как можно нормализовать месячные с помощью прогестерона, может я , объясните…
Пожаловаться
любовь сапожникова
любовь сапожникова
Ксюня
31 год
Сарапул
сейчас просто как панацея всем назначать дюфастон… Мне назначили при поздней овуляции и при совершенно нормальных анализах на гормоны, я пропила 3 месяца +5 кг в весе набрала и уже прошло два года, а вес не нормализуется… Так что дюфастон это вещь такая, не знаешь что ожидать… Другая доктор сказала, что при моих анализах на грмоны вообще его не надо было пить…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Петропавловск-Камчатский
У нас с мужем не получается уже полтора года. В прошлом месяце была задержка, грудь болела, «каменной» была, потом«мазня», врачи, УЗИ и пр. Я думаю, что была беременность, врачи поставили диагноз-гормональный сбой, с чем это связано не понимаю. Прописали пропить дюфастон с 16дня МЦ. Говорят, с дюфастоном забеременею. Если у кого-нибудь было похожее, напишите, пожалуйста. Боюсь пить гормоны.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
я пропила дюфастон, он хорошо цикл восстанавливает, насчет беременности не знаю, у меня нет рез-та пока



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
я и до сих пор боюсь, что если вдруг случится чудо, увижу 2 полосочки, то все равно буду бояться что случится замершая и как отпусить эти мысли не знаю, не получается, ведь замершая случилась на 16 неделе((Я тоже и в церковь хожу и летом ездили на святой источник, всем помолилась, икона Матроны всегда со мной, но видимо не судьба(((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
я гормоны пью для повышения прогестерона, тут узнала, что никакой беременности без него не может вообще
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
может просто время не пришло, такое тоже бывает, может вы только год отходили от замершей, был страх, а сейчас только начали забывать и снова волнуетесь, зря(( все наладится, один раз забеременели-сможете еще!!!
Пожаловаться
наталья кравченко
наталья кравченко
Анисья
12 лет
Павлодар
зайди на сайт ( TRAVOVED. RU) РАЗДЕЛ ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ!!! ПОЛОВИНУ ИЗ НИХ Я ПОПРОБОВАЛА  у меня получилось!!! сейчас пробуем второй раз! если я не путаю и про эрозию там тоже есть!
Пожаловаться
Мамо4ка
Мамо4ка
Тольятти
не отчаивайся и продолжай попытки. Я тоже очень долго ждала наступления беременности. Стималяция овуляции гормонами, лапароскопия. И когда увидела заветные две полосочки, то не поверила своим глазам, да и муж тоже отмахнулся, типа не правда это))) Мы планировали планировали и планировали в течении 3-х лет. Я уже начала готовить документы на ЭКО (по гос.программе) и вдруг узнала про то, что жду малыша.
У тебя будет счастливая история, а ребенок будет долгожданным!!!
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
Если вы пытаетесь забеременеть, то зачем пьете гормоны????? С ними точно ничего не получиться.Попытайтесь месяца 3 ничего не принимать… попейте витаминчиков, травки, и все. Организ просто устал от всего. У меня тоже был выкидыш в марте этого года на 6 нед.-и вот полгода как не беременею… сначала переживала-теперь плянула.Пусть решит сама небесная канцелярия, когда придет малыш в нашу семью.А у вас, непременно все будет хорошо!
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
простите за грамматические ошибки)))сижу в темноте и почти не вижу клавиатуру)))))
Пожаловаться
наталья кравченко
наталья кравченко
Анисья
12 лет
Павлодар
мне гормоны почти 2 года кололи!!! и на следующий месяц после их  я забеременела!