Стоит ли делать гсг? Или сразу лапароскопию?

Как быть? Врач назначила ГСГ. Я начиталась в интернете что практически смысла нет его делать, лучше сразу лапару. Я у Г своей спросила про лапару, она говорит если бы тебе было 35 лет, а не 24 я бы тебя сразу на нее отправила. Сейчас пока Посмотрим просто трубы. Говорит если трубы хорошие, то потом контролируемая 3 мес, а потом уж лапару. Девочки, мне кажется это потеря времени и денег. Кто что посоветует?

Рубрика Бесплодие
Белатрикс
Белатрикс
Липецк
011542
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Априори
Априори
Забава
1 год 8 месяцев
Липецк

Я тоже за лапору, мне даже врач сама говорила, что гсг это косвенно, лучше чем лапоры нет ....

Пожаловаться
Катя
Катя
Дмитрий
1 год
Москва

Мне сделали эхогистеросальпинографию, физ раствор и узи. В это же цикле забеременела.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград

Думаю правда, лишняя трата денег и времени выйдет. Мне в 21 делали лапару. Трубы проходимы были, и сделали резекцию обоих яичников




Пожаловаться
Ирина
Ирина
27н
Санкт-Петербург

Я делала сначала гсг( трубы проходимы) Пошла на лапару из-за нестабильного цикла и анновуляции,.Если у вас есть овуяция и цикл стабильный, то зачем сразу лапара.После неё как и при любой другой операции есть риск образования спаек.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ярославль

Лучше сразу на лапаре, однозначно. Нечего время терять .

Пожаловаться
Белатрикс
Белатрикс
Липецк

Я тоже так думаю, только боюсь шрамы ? и так уже есть шрам от апендецита… И это ещё

Пожаловаться
Анна
Анна
Ярославль
Белатрикс 

Они совсем маленькие, в пупке его вообще не видно. А гсг больновато и менее информативно.

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург

Я сразу делала и гистеру и лапру

Пожаловаться
Белатрикс
Белатрикс
Липецк

Это как?

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург
Белатрикс 

В смысле как? Наркоз ввели, сначала гистеру сделали, потом лапру.

Пожаловаться
Белатрикс
Белатрикс
Липецк
МОРЕ 

Вы говорите про гистеросальпингонрафию или про гистероскопию? Это разные вещи!